День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.01.2014

"Барселона" — "Леванте". Последний шаг на пути в полуфинал Bookmark and Share

Messi i Cesc, contra el Llevant a la Lliga.

     Сегодня ночью "Барселона" сыграет с "Леванте" в рамках ответной встречи 1/4 финала Королевского кубка. Это третья игра между двумя командами за десять дней. Две первые прошли на "Сьютат де Валенсия", одна в чемпионате (1:1), а другая в кубке (1:4). Результат второго матча почти обеспечил сине-гранатовым выход в следующий раунд соревнования.

     Если это случится, то "Барса" в седьмой раз за восемь лет пробьется в полуфинал копы (лишь 2010 стал исключением).

НОВИЧКИ В ЗАЯВКЕ

     По ходу всего турнира Херардо Мартино активно прибегал к ротации традиционного для чемпионата и Лиги чемпионов стартового состава. И этот матч, похоже, также не станет исключением, поскольку Чави, Бускетс и Алвеш не попали в заявку по решению тренерского штаба. Команде не смогут помочь и травмированные Неймар, дос Сантос и Ойер. А вот Пуйоль, Иньеста, Сонг и Монтойя получили медицинское разрешение и попали в заявочный список.

ДРУГОЙ "ЛЕВАНТЕ"

     Предстоящий матч вряд ли чем-то послужит продолжением двух предыдущих. "Леванте"приедет на "Камп Ноу" с очень измененной командой: Наварро, Иваншиц, Лель, Кейлор Навас, Диоп, Чуметра, Симау, Мате, Барраль, Родас, Гомис и Эль Саар не были включены в заявку гостей.

     Но уже в этой игре Хоакин Капаррос сможет рассчитывать на нападающего Баба, который полтора месяца находился вне игры из-за травмы. Совершить чудо его команде будет сложно. За всю историю кубка никому не удавалось совершить камбэк после поражения 1:4 в первой встрече. И таких прецедентов было 55.

Теги: Алекс Сонг, Андрес Иньеста, Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Леванте, Мартин Монтойя

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!