День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.02.2014

"Севилья" — "Барселона". Лидерство на расстоянии вытянутой руки Bookmark and Share

Alexis Sánchez celebrando el gol que le marcó al Valencia

Алексис Санчес празднует гол в одном из матче на "Камп Ноу"

     В воскресенье "Барселона" будет гостить на одном из самых сложных стадионов Испании — "Рамон Санчес Писхуан". Подопечным Херардо Мартино предстоит сыграть в ключевом матче как с точки зрения текущего отрезка соревнования, так и из-за соперника. Кроме того, этой ночью "Барса" может вернуть себе лидерство, после того как мадридский "Атлетико" уступил в субботу в выездном матче против "Альмерии". Для первого места, которое сейчас перешло мадридскому "Реалу", сине-гранатовым нужна только победа.

С СУЩЕСТВЕННЫМИ ПОТЕРЯМИ

     Во встрече с "Севильей" Тата Мартино не сможет рассчитывать на некоторых важных игроков, среди которых дисквалифицированные Жорди Альба и Хавьер Маскерано. К этим двум потерям также следует добавить травмированных Пуйоля (сегодня получил травму), Неймара, дос Сантоса и Ойера. По сравнению с кубковым матчем в заявке на предстоящий появились Бартра и Монтойя, в то время как по решению тренерского штаба вне списка остался Куэнка.

     Совсем близок решающий отрезок в трех соревнованиях, а потому ожидается, что в стартовом составе будут некоторые изменения. Адриано и Бартра претендуют на то, чтобы заменить двух дисквалифицированных игроков, в то время как Иньеста после коротко паузы вновь может выйти на поле с первых минут. Не следует исключать и других изменений.

"СЕВИЛЬЯ" В БОРЬБЕ ЗА МЕСТА В ЕВРОКУБКАХ

     Команда Унаи Эмери занимает седьмую строчку турнирной таблицы, имея в активе 31 очко, и борется за право выступать в европейских турнирах. Андалусийцы в последних турах не выдавали серий из хороших результатов и не могут выиграть уже в четырех матчах к ряду (два поражения и две ничьи). В прошлый уикенд они в благоприятно складывавшемся для них матче позволили "Малаге" отыграться и теперь отстают от шестой позиции на пять очков.

     С 2013 года "Севилью" тренирует Унаи Эмери, который не знает побед в играх с "Барсой". Возглавляя такие команды, как "Альмерия", "Валенсия", московский "Спартак" и "Севилья", баск 11 раз проиграл и пять раз сыграл вничью во всех матчах против сине-гранатовых.

Теги: Дисквалификации, Жонатан дос Сантос, Жорди Альба, Карлес Пуйоль, Неймар, Ойер, Примера, Севилья, Травмы и болезни, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Cavka в 20:03:54, 12.02.2014

аргентинеч-во первых то что перечислил ты ?знает как выиграл челси.смысле какой игрой.ты предлагаешь что мы тоже так играли и выиграли?да,этими зашитниками и ползашитниками вы выграли все.но они уже не так играет.я согласен,хави живая легенда.но он уже не тот.ты говоришь что с теми что мы выиграли не можем осуждать за плохой игру?сам знаешь что это не так.а на счет тата,кроме меня и бартомеу и многие думает что не только он виноват.частая смена руководства не хорошое дело.а ты так говоришь типо во всем виноват тата.может он не уровнея барсы,но за все винит его,не правильно

аргентинец33 в 23:22:17, 11.02.2014

Максим (99),
по себе людей не судят, соплячек!

Максим (99) в 22:23:27, 11.02.2014

аргентинец33 Что бы такое говорить про Мартино ты должен быть как минимум президент Барселоны, а пока ты ещё только муравей в муравейнике)

аргентинец33 в 20:43:08, 11.02.2014

Cavka,
у Челси президент не меняется, т.к. он нормальный. а при "тренерской чехарде" они стали чемпионами Англии и выиграли ЛЧ.
защита ноль? мы, вообще-то, выиграли ЛЧ с этими защитниками...
так что, может дело все таки в тренере??? чего ждать ты предлагаешь? уже всем понятно, кроме Бартомеу и тебя, что Мартино НОЛЬ, а не защита, или полузащита!

Cavka в 19:44:00, 11.02.2014

когда я вам сказал что частая смена президента или тренера не даст хороший результат.пример последних годов реал и челси.сколько они за последние годы поменяли тренеров.и толк от этого-все вы сами знайте.и при таких покупках не какого толка.нужно подождать.и смена президента не хорошая веш.лично моя мнения.а на счет матча скажу что зашита ноль.нужны нам хорошие защитники и ползашитники которые будет снабжать нападению мячом.а то бедный месси не знает забит или пас отдать

аргентинец33 в 08:35:44, 11.02.2014

Хосеп Мариа Бартомеу: -"если команда продолжит в том же духе, то мы, естественно, сядем за стол переговоров, чтобы предложить ему пролонгацию соглашения"...

мда... похоже президента-ворюгу сменил президент-идиот! :(

Максим (99) в 17:20:42, 10.02.2014

А мне матч понравился, кроме первых 20 минут. После пропущенного гола Барса стала играть живее. Очень и очень понравилась игра Месси и Иньесты. Долго ждал от Лионеля голов и вот дождался, классные голы очень за него рад. А Иньеста играл вообще великолепно, обводка на высоте, давно не видел от него такой игры. Надеюсь что Андрес сохранит и улучшит эту форму. Так же отмечу Фабрегаса, забил очень техничный гол(перебросив мяч через вратаря)
Я доволен игрой, и жду новых побед от Барселоны!!!)

Viatchka в 14:04:45, 10.02.2014

На таком поле трудно что-то показать, но ужасная игра Пике, да и Монтои с Бартрой (к сожалению), и присутствие на поле никакого Хави - очень огорчают,но порадовал Иньеста - был чуть подвижнее себя прошлого.
В общем кроме Месси и Иньесты из стартового состава никого ещё нельзя оставить в команде!

аргентинец33 в 13:16:43, 10.02.2014

мдааа! выиграли, скорее, вопреки, нежели по делу. уже надоело, что Мартино, как тренер, существует за счет исполнительского мастерства игроков! игры нет вообще!!! уже и не припомню, когда в последний раз так НЕинтересно было смотреть матчи Барсы :(

farrukh353 в 10:40:56, 10.02.2014

Flavius, согласен с тобой!
Рад, очень за Месси! Голы были ему необходимы!
Первый тайм ужасный, второй чуть лучше. Командной игры и идеи на поле как не было, так и нет.
Оборона на "высоте", проходной двор. 2012-2013 сезон вернулся. Плюс к этому, в сезоне нынешнем, паника и ужас еще. Стандарты - еще одна болевая точка.

Flavius в 02:04:20, 10.02.2014

По игре Барсы - радует, что Месси немного начал бегать по полю, а не тупо ходить и ждать удобного паса. Результат не заставил себя ждать. Очень активен в атаке был Адриано.

В обороне - дикий ужас. Хорошая команда не ушла бы с поля без 4-5 голов в наши ворота. Пике деревянный какой-то. Постоянно позиционно ошибается. Бартра по-прежнему на уровне Барсы Б. Прогресс Монтойи остановился так же резко, как и начался. Смотрится сильно хуже Алвеша. А командной игры по-прежнему нет, и в целом игра не красивая. Снова выехали на индивидуальном мастерстве отдельных игроков. Так можно выиграть чемпионат Испании, но в ЛЧ решает именно командная игра (вспомним хотя бы Порту). Без неё выше 1/2 не пройти. Да и кубок Испании под большим вопросом.

mastersummer, я бы не сказал, что сегодня судьи играли за Барсу. Очень даже наоборот.

ADEKBAT в 01:15:18, 10.02.2014

"Волшебная левая, проснулась. Работает"... Генич =) Ну вот, совсем иной тайм вроде нам предстоит...

mastersummer в 01:10:50, 10.02.2014

а в обороне у Барсы мокрое поле и треугольные ноги Сивильи

mastersummer в 00:56:28, 10.02.2014

Играют убого, жуть. Смотреть страшно. За Барсу играют Мессии и испанские судьи.

ADEKBAT в 00:49:03, 10.02.2014

Гооооооол!!!!! Мессииииииииии!!!!! Целый тайм подрывало написать про никакую игру Барсы. Но таким голам нельзя не радоваться. Может сейчас он проснется и включится в игру хотя бы на 70% от себя прежнего...

DXman48 в 17:35:15, 09.02.2014

С Богом! Любим, верим! Не подведите!