День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.02.2014

Мартино: "Нельзя давать шансов сопернику" Bookmark and Share

Tata Martino, en la sala de prensa de la Ciudad Deportiva

Мартино в ходе пресс-конференции во вторник

     Херардо Мартино находится в шаге от того, чтобы вывести "Барселону" в финал Королевского кубка. После победы со счетом 2:0 в домашней встрече в среду сине-гранатовые отправятся в гости к "Реал Сосьедад". Мартино включил в заявку на этот матч всех футболистов первой команды. Мотивировал он это решение следующим образом: "Мы в 90 минутах от возможности сыграть в одном из трех финалов сезона, и я посчитал, что будет правильно, если к этому были бы причастны все. Сейчас очень важно ощущать уверенность, что мы сыграем в финале Королевского кубка".

     Тренер сине-гранатовых подходит к этому важному матчу "с идеей, что счет 0:0". "Это решающий матч. Нельзя давать сопернику шансов вернуться в борьбу за выход в финал", — заявил тренер. Мартино видит в контроле важный тактический элемент, который позволит его команде миновать проблемы. Он продолжил: "Мы должны выступить хозяевами матча, лишить соперника протагонизма, взять на себя роль доминирующей команды". Мартино ожидает, что "Реал Сосьедад" отойдет от оборонительной модели, поскольку сан-себастьянцы "выйдут с целью сравнять счет противостояния".

     Мартино отметил: "У футбольной команды всегда есть, к чему стремиться". Главное его желание  заключается в том, чтобы команда показывала свой лучший футбол на протяжении как можно большего времени. "Я хочу, чтобы мы играли стабильно в течение 90 минут", — сказал Тата.

     Неймар, пока еще не получивший медицинского разрешения, будет присутствовать на "Аноэте" и наблюдать за развязкой полуфинала. Мартино не хочет рисковать бразильцем. Тренер заявил, что Неймар "вернется, когда будет готов на все 100 %". "Он уже две тренировки провел в общей группе, хорошо работал и не чувствовал боли. В физическом плане он в порядке", — рассказал Мартино.

Теги: Королевский кубок, Неймар, Реал Сосьедад, Травмы и болезни, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


CRUYFF в 00:38:15, 13.02.2014

Viatchka, имеется ввиду его состояние с учетом недавней травмы. Для него "в порядке" не есть то же самое, что "в порядке" для других игроков.

Viatchka в 16:27:38, 12.02.2014

Если Неймар в физическом плане в порядке, то значит и остальные тоже, а тогда когда команда побежит как бежит "Бавария", "Реал", "Челси" и пр.???!!!!