День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.02.2014

Мартино: "Я восхищаюсь работой Хемеса" Bookmark and Share

Тата Мартино в ходе пятничной пресс-конференции

     В субботу "Камп Ноу" примет "Райо Вальекано". Это команда, которой в первом круге удалось превзойти "Барселону" по показателю владения мячом. Но результат был благоприятным для сине-гранатовых — 0:4. Несмотря на это, стиль игры мадридцев заставил Херардо Мартино рассыпаться в похвалах в адрес тренера следующего соперника. "Я считаю Пако Хемеса очень смелым тренером. У меня вызывают восхищение все те тренеры, которые выпускают свою команду на поле с целью что-то предложить и искать. Это восхищение становится еще большим, если речь идет о не самом богатом составе", — сказал Мартино на пятничной пресс-конференции.

     Также он добавил: "Нужно было быть смелым, чтобы продолжать следовать тому же стилю, несмотря на позицию, которую они занимают в турнирной таблице. Это тренер, убежденный в том, как должна играть его команда".

     Мартино несколько раз подчеркнул важность субботнего матча, несмотря на близость встречи с "Манчестер Сити", которая может отвлечь команду. "Это меня не беспокоит, поскольку мы полностью сосредоточены на матче против "Райо", — заявил тренер. Затем он рассказал, что команде "было очень больно потерять лидерство в игре с "Валенсией", а потом сложно вернуть его в матче против "Севильи". "Сейчас нужно выиграть, чтобы сохранить за собой первое место. Но матч будет сложным", — добавил Мартино.

     Насчет Неймара, который в пятницу получил медицинское разрешение, Мартино сказал следующее: "Неймар полностью восстановился и отлично провел тренировку. Заметно, что он получает удовольствие на тренировках. Теперь остается посмотреть, как он будет выглядеть на фоне соперников".

     Тренер также говорил о ситуации с Чави, который не был включен в заявку на встречу с "Райо". "Мы приняли решение не включать его в заявку, и по этой причине он работал в тренажерном зале", — объяснил Мартино. Следует напомнить, что в последних четырех матчах команды полузащитник неизменно выходил в стартовом составе.

Теги: Неймар, Примера, Райо Вальекано, Херардо Мартино, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!