День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.02.2014

"Барселона" — "Райо Вальекано". Отвлекаться нельзя Bookmark and Share

Valdés, contra el Rayo, en la primera vuelta.

Виктор Вальдес в ходе матча против "Райо" первого круга

     Решающий отрезок преподносит новое испытание для "Барсы". В рамках 24-го тура Ла Лиги сине-гранатовые померятся силами с "Райо Вальекано". В минувшую среду команда добыла путевку в финал Королевского кубка, а во вторник грядущей недели начнет противостояние с "Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако сначала ей предстоит сохранить за собой лидерство в домашнем первенстве.

     Тренерский штаб "Барселоны" включил в заявку на домашнюю встречу с "Райо" 21 игрока. Главными новичками заявочного списка стали Пуйоль и Неймар, которые вернулись спустя месяц вне игры. Чави Эрнандес, напротив, по решению тренерского штаба остался вне заявки, как и Ойер с Куэнкой. Дос Сантос травмирован.

     Другой игрок, который будет привлекать к себе внимание, — Лео Месси. Аргентинец находится всего в одном голе от того, чтобы сравняться с ди Стефано (227), и в двух от Рауля (228) — четвертого и третьего лучших голеадоров Ла Лиги за всю историю.

"РАЙО" БОРЕТСЯ ЗА ВЫЖИВАНИЕ

     Тем временем "Райо Вальекано" предстанет на "Камп Ноу" с необходимостью набрать очки. Несмотря на победу в предыдущем туре над "Малагой" (4:1), мадридцы занимают предпоследнюю строчку турнирной таблицы Ла Лиги — в четырех очках от спасительной зоны. Тренер сегодняшних визитеров "Камп Ноу" Пако Хемес, который любит делать ставку на контроль мяча, снова сможет рассчитывать на Вьера и Тито. А вот Начо пропустит игру из-за дисквалификации. Центральный защитник Гальвес продолжает восстанавливаться, а потому в защите у "Райо" будут новые лица.

Теги: Карлес Пуйоль, Лео Месси, Примера, Райо Вальекано, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!