День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.02.2014

Мартино: "Тому, кто останется без мяча, придется непросто" Bookmark and Share

Херардо Мартино в ходе пресс-конференции в понедельник

     Мануэль Пельегрини заявил на пресс-конференции в понедельник, что одна из главных задач "Сити" в предстоящем матче будет заключаться в "сохранении стиля и индивидуальности". Его коллега и оппонент по противостоянию в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Херардо Мартино также считает этот момент ключевым. "Как команда "Сити" имеет очень схожий профиль с нашим. Возможно, они предпочитают более прямой футбол, но в их составе немало игроков, любящих контролировать мяч. Это матч, в котором сойдутся две команды, стремящиеся к созиданию, и той, которой будет меньше доставаться мяч, придется непросто", — объяснил Мартино.

     Поэтому аргентинец считает важным найти способы прибрать мяч к ногам. "Мы получим преимущество, если сохраним за собой контроль над мячом, в то время как шансы "Сити" в этом случае уменьшатся". По мнению Мартино, главные задачи его подопечных в предстоящем матче — это контролировать мяч и забить на "Этихад Стейдиум".

     Мартино также попросили оценить атакующий потенциал "Манчестер Сити". "Эта команда опасна в штрафной, за ее пределами и при розыгрышах стандартных положений. То обстоятельство, что она является самой результативной командой Премьер-Лиги, показывает всю сложность, с которой сталкиваются ее соперники при желании контролировать ход игры. Когда нам придется обороняться, мы должны будем этим заниматься. Лучший способ противостоять ей — это отобрать мяч", — ответил аргентинец.

     Тренер сине-гранатовых полагает, что обе команды подходят к противостоянию "в самый оптимальный для себя период". "Сити" — одна из лучших команд в мире", — заявил Мартино. Он также считает, что это противостояние могло бы украсить более позднюю фазу соревнования.

     При ответе на вопрос об отсутствии Агуэро Тата был искренен: "Как болельщику мне жаль, что его не будет на поле. Но как тренер команды-соперника могу сказать, что проблем будет меньше".

     На вопрос о возможном выходе Неймара в стартовом составе Мартино ответил неопределенно: "Самое ценное для нас — это его здоровое пребывание в команде. Нам еще предстоит решить, будет ли он играть с первых минут или же начнет матч, как в последней встрече, на скамейке запасных".

Теги: Лига чемпионов, Манчестер Сити, Неймар, Серхио Агуэро, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 10:41:58, 18.02.2014

У Мартино в составе 2/3 футболистов - случайные игроки для такого клуба как Барселона, а у Сити состав более ровный, но нет игроков уровня Месси. Поэтому это всё и решит - если Месси будет хорош, то остальные должны будут только не облажаться!