День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.02.2014

Мартино: "Нужно смотреть вперед" Bookmark and Share

     Херардо Мартино прибегнул к самокритике на пресс-конференции после поражения в субботнем матче против "Реал Сосьедад" 3:1. Аргентинский тренер, сделавший шесть изменений в стартовом составе в сравнении со встречей Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", заявил, что команде нужно смотреть в будущее. Он также признался, что принятое им решение относительно состава не было наилучшим. "Состав, который я выбрал, не подходил для этой игры", — сказал он.

     — Я принял решение выпустить трех нападающих. Я подумал, что два опорных полузащитника лучше справятся с задачей, а потому сделал ставку на Сонга. Ротация состава хороша только в том случае, когда есть положительный результат.

     Тренер следующим образом объяснил замены при счете 3:1: "Мы считали, что необходимости изменять стиль не было. Когда мы приняли решение сделать первую замену, "Сосьедад" забил третий гол".

     В конце Мартино прокомментировал свое удаление: "Мне нечего сказал по поводу этого. Это было решение судьи".

Теги: Алекс Сонг, Дисквалификации, Примера, Реал Сосьедад, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 01:59:05, 27.02.2014

... еще не стоит забывать, что МС играл свой первый матч плей-офф в истории. не только ошибки Пелегрини сказались на неубедительной игре МС. сильнее всего, как мне кажется, сказалось ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА игры в ЛЧ!!!
лично я второй матч жду с опаской. т.к. МС - очень сильная команда. это факт. и терять ей уже нечего! так что случиться может всякое! как разгром МС, так и... но не будем об этом.
так что я полностью согласен с высказыванием Zwancew, что победили, в большей степени не благодаря Мартино, а благодаря опыту игроков Барсы!
FaBrEgAs_Sp, про авторитет Пепа и отсутствие такого у Мартино... разделяю эту мысль на все 100% !

татоха в 21:46:31, 26.02.2014

да но клоп никогда не возглавит барселону,,боруссия это его 2 жизнь !!!а из тренеров я сделал ставку бы энрике,,,,все таки не чужой человек

Cavka в 19:08:37, 26.02.2014

не когда частая смена не приводит к хорошему.мс мы выиграли на счет тренера.и игроки были молодцы.успех таты был в том что не позволили сопернику ближи своих ворот много стандартов и много навесов не дали.это был большой успех.и все знает что мы слабы на 2-м этаже.смаи смотрите,и в реале и в челси последние годы столько тренеров поменяли.и где успех?каждый тренер готовит играков по своему.и на это идет времени.если хотим чего то добиться,нужно терпения.да,я не говорю что тата слишком хорош.но без греха не кого не бывает.просто подождем до конца сезона и сделаем выводы.а из тех тренеров которые перечислены,сделал бы ставку на клопа.он сторонник атакуйшего футбола.лично мое мнения.и больше опыта у него.и нам нужны цз и игрок умейщий снабжать линию атаку мячом.надеюсь матросники обыграют реала.

татоха в 18:18:13, 26.02.2014

я хотел бы видеть луиса энрике или вилаш боша

Zwancew в 18:17:47, 26.02.2014

FaBrEgAs_Sp понял)))

FaBrEgAs_Sp в 18:13:14, 26.02.2014

Zwancew
Нет, нет, ты не так понял о чем я написал. Я имею ввиду авторитет тренера, именно авторитет являлся важным фактором Гвардиолы в первый год его руководства. Еще раз объясняю, Пеп когда становился тренером клуба, он уже был звездой, легендой клуба. Он был своим. Ему Хунта ничего не запрещала, позволяла делать как покупки так и продажи, чего не скажешь о Мартино. Тату в первый же день его руководства Россель и его банда заткнула и посадила его на место, вот в чем проблема. У Мартино несколько покупок в голове было. Помню он дефа из Аргентины подписать хотел - звали его Сантьяго Верджини. Тата в день его первого прихода в Барсу был чужеземцем и для болельщиков и особенно для руководства. В защиту Мартино никто не выступил бы.
Попробовала бы эта Хунта заткнуть Пепа? Нет! Если бы его заткнули бы, то вокруг столько шумихи было бы, недовольство болельщиков в адрес руководства просто зашкаливала бы. Вот поэтому у Гвардиолы была свобода выбора.
Ну а эту Хунту пора давно выгнать на фиг, трусы одни сидят. Вроде Россель ушел в отсавку, а дело его процветает. Нужно обратно Лапорту, Кройфа и всех предыдущих представителей позвать надо.

татоха в 18:08:46, 26.02.2014

а как вы думаете если и будет новый тренер,,то кто будет?)

татоха в 18:07:48, 26.02.2014

да и во всех турнирах))

татоха в 18:06:52, 26.02.2014

надеюсь барса хорошо покажет себя в лиге чемпионов,,

татоха в 18:04:56, 26.02.2014

ахах))

Zwancew в 18:01:12, 26.02.2014

татоха
Я верю в победу душой и сердцем!!! но вот трезвый ум, собака...)))

татоха в 17:53:49, 26.02.2014

да но не кто точно не знает как покажем мы себя в лиге чемпионов)поэтому пока лучше не искать нового тренера а подождать до конца сезона ,,,,

Zwancew в 17:44:38, 26.02.2014

FaBrEgAs_Sp
В том и отличие Пепа от Мартино. Придя в роли тренера он не побоялся заменить основных игроков(лидеров), так сказать влить новую кровь. Он не боялся критики со стороны, а она тоже присутствовала в своё время. Но за год команда добилась потрясающих результатов. К чему я пишу это? Нет, не к тому, что не понимаю, что выигрывать всегда невозможно. И что эпоха проходит. А потому, что за прошедшей эпохой наступает новая. И вот какая она будет с Мартино? Она сможет быть ещё более совершенной или такой же как раньше? Или будет плыть по течению? Мне бы хотелось первого!

urmon_ali насчёт боязни других клубов: в данном случае МС - это рефлекс, который сработал у Пеллегрини. Он пройдёт. И вот тогда будет интересно посмотреть на реакцию Таты.

татоха после фиаско сложнее будет исправить ситуацию. зачем ждать провала команды, если можно проанализировав ситуацию, улучшить игру?

urmon_ali в 16:52:26, 26.02.2014

FaBrEgAs. Хорошо сказано! Добавлю только одно. Нас и сейчась бояться. Это показал МС. РС не в счет. Там Тата допустил 2 ошибки. Первое, начудил с составом. Второе не открыл глаза даже при счете 3:1. А времени изменить ход игры было предостаточно. У нас обязательно будут и победы, и трофеи.

FaBrEgAs_Sp в 15:27:16, 26.02.2014

Zwancew
Скажу тебе одно, как бы это грустно не звучало, но времена проходят.
Величайшая эпоха Гвардиолы. В этот период мы наслаждались Барсой, радовались каждому матчу в ее исполнении. Мы были свидетелями этой эпохи. Спасибо Пепу за это! Мы в эти времена были непобедимы, нас боялись. Но не все вечно. Все когда-то кончается((( И это надо принять. Уходят старые идеи, приходят новые. Мы должны оставить в прошлом те прекрасные времена Пепа (где все были уверены в команде, в игре), и жить сегодняшним днем.
Я тебе расскажу разницу между Пепом и Мартино когда они только начали тренировать Барсу. Гвардиола пришел тренировать Барсу уже состоявшейся звездой клуба, иконой. У него с самого начала был авторитет в клубе т.к. он значимую часть своей карьеры провел в Барсе. Ему было позволено все (покупки, продажи игроков).
А Мартино, каталонцы узнали его только в этом сезоне. У Таты нет такого авторитета как у Пепа, поэтому он должен проявить себя в этом сезоне с хорошей стороны, чтобы повысить свой авторитет перед руководством, и болельщиками.

татоха в 14:47:47, 26.02.2014

барселона будет искать тренера в том случае если будет "фиаско" в лиге чемпионов и чемпионате,,а так пока они никого не ищут,,,но по мне если будет новый тренер то я хотел видеть у руля команды луиса энрике))

Zwancew в 11:44:19, 26.02.2014

В том и дело, что нет уверенности, что выиграем ЛЧ. Если пару сезонов назад мы бы и не спорили по поводу той же игры с МС, то сейчас не было уверенности у большинства болельщиков в победе. А победа была за счёт опыта игроков, но не за счёт тренера. И если у игроков нет настроения играть, Мартино, увы не тот, кто их может настроить. Если МС приедет на Камп Ноу с настроем на победу, а у них оно будет, тогда будет нам тяжело. Что говорить, если не тренер выбирает игроков, а руководство. Он только говорит - Я согласен. P.S. сколько раз клубу ещё нужно облажаться, чтобы все поняли, нужно что то менять?

татоха в 08:06:59, 26.02.2014

fabregas-sp соглашусь с твоим мнением ,,,думаю если в лиге чемпионов себя хорошо покажем,,,то мартино наследующий сезон останется)

FaBrEgAs_Sp в 23:20:02, 25.02.2014

татоха
Мое личное мнение, пока что никакой тренер не нужен! Пока все нормально. Да проиграли последнее сражение в стране басков, но не проиграли битву. У нас еще есть шансы на победу ЧИ, и не маленькие, в ЛЧ лучше быть не может.
А насчет тренера. Да не спорю, последнюю встречу в большей части проиграл тренер, а не команда. У кого таких неудач не бывает. После матча он признался в своей ошибке, и надеюсь сделает выводы. Что мне нравится в Барсе Мартино, это то что с топ командами, мы играем как положено, без расхлябности, по плану. Еще ни одному большому клубу мы не проиграли в этом сезоне, вот что меня больше радует. А на счет игры, хорошие последние 4 матча не считая с РС мы провели на уровне, некоторым эти игры напомнили игры предыдущих Дрим Тим.
Как-то, один из пользователей говорил про Де бура. Думаю хорошим был бы вариантом, в случае развала команды. Но опять же, меня пока полностью устраивает Мартино. По крайней мере он пока не развалил такой клуб, и Барса все еще при нем держится. Пожелаю ему удачи!
Так что давайте подождем окончания сезона, потом будем делать выводы нужен новый тренер или нет. Лично меня пока Барса в большей степени устраивает.

татоха в 23:10:28, 25.02.2014

поделитесь своими мнениями,,что нужно сделать чтобы улучшить игру барсы,,,? может быть нужен новый тренер(который покажет игрокам "кто главный")может быть и что нибудь другое)))как думаете?

аргентинец33 в 22:58:45, 25.02.2014

maximusnot,
:) это нечто! :) Бубнов бы к нам заходил на гостевую, участвовал бы в наших "межрассовых" войнах :)
а еще есть выражение в Голландии "пупи-каки". это что-то вроде обгадиться, или покакать. так вот, матч против РС был в стиле "пупи-каки" :)

татоха в 22:46:15, 25.02.2014

нужно прекращать эксперименты мартино с вертикальной игрой))нужно делать ставку на игру в тику таку ,,,и вот тогда все получится (может быть)

татоха в 21:41:46, 25.02.2014

ахах))смешно тики-кака

maximusnot в 15:07:12, 25.02.2014

аргентинец33, http://www.youtube.com/watch?v=5KYI3cE4GmY =)

аргентинец33 в 11:19:17, 25.02.2014

татоха,
"тики-така" - это когда все идет хорошо. а когда плохо, то игру можно назвать "тити-кака" :)

татоха в 08:17:27, 25.02.2014

мартино нужно отказаться от вертикальной игры,нужна только "тики така",и больше ничего не нужно,с ман сити сыграли в тику таку,,,,,и на протяжении всего сезона надо так играть

yury в 00:41:01, 25.02.2014

Мартино следует смотреть на свой зад, а не вперед.Своей ротацией задолбал всех. Думаю, это первый и последний его сезон.В начале чемпа вся команда его восхваляла,теперь понять не могут,что он хочет.Решил посреди чемпа отказаться от короткого паса перейти на дальние передачи.Революционер хренов!

Zwancew в 18:46:40, 24.02.2014

Причём складывалось впечатление, что команды поменялись майками до начала матча, а не в конце)))А если серьёзно, пока не наведут порядок с тренерским штабом, толку будет мало. А впереди ЧМ! И таких игроков перед самым главным событием в футбольной жизни просто спускать с поводка, не заставляя их вскапывать поле, тем самым делая из великих игроков, извините за прямоту, середняк! Это пипец! А что уж говорить о молодёжи, на них стало всем пофиг. Мол играйте, как получиться. Вот и нет надежды( Хотя нет, надежда есть, после окончания сезона провести замену Мартино и его помощников.

Viatchka в 12:43:26, 24.02.2014

"Барселона" - единственный в мире топ-клуб, игроки которого вполне спокойно и длительно демонстрируют полное нежелание утруждаться на поле, наплевательское отношение к игре и болельщикам, требуя постоянно только новые повышенные контракты! В команде нет ни лидера, ни бойцов! Месси ходит по полю с растерянным видом, изучая газон, остальные ещё хуже! Бартра, Монтойя, Делафеу (в Эвертоне на скамейке) - надежды закончились, толку с них не будет!
Но в субботу произошло ещё более знаменательное событие, чем просто прйгрыш - Барса и раньше проигрывала командам ниже уровнем, то при этом никогда не смотрелась клубом более низкого уровня, чем соперник, а позавчера сан-себастьянцы выглядели мастеровитее игроков Барселоны - у них был хороший точный острый пас, они были лучше в обыгышах и единоборствах, лучше бежали, принимали и обрабатывали мяч, выйграли "второй этаж" и пр.!
В общем полный позор и куда смотрит руководство клуба - тренера надо срочно выгонять и менять хоть на Лаудрупа, хоть на Энрике! Нужен специалист, который дубиной будет их гонять на тренировках и в матчах!