День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.02.2014

Жорди Роура покинет тренерский штаб "Барселоны" Bookmark and Share

     Бывший помощник Тито Вилановы, который руководил командой в его отсутствие год назад, покинет тренерский штаб "Барселоны" по окончании этого сезона. Такое решение Жорди Роура принял по взаимному согласию с главным тренером Херардо Мартино и спортивным директором Андони Субисарретой.

     Новость об уходе тренера появилась в этот понедельник в мадридском ежедневном издании AS. Отмечается, что Роура считает выполненной свою задачу по передаче данных новому тренерскому штабу во главе с Мартино от предыдущего персонала.

     Пока остается неизвестным, останется ли Роура в системе клуба на другой должности или будет работать в новой команде. Также, в связи с данными событиями, остается под вопросом судьба еще одного члена предыдущего тренерского штаба Аурели Альтимиры, который являлся третьим тренером после Вилановы и Роуры в прошлом сезоне.

     Напомним, что Жорди Роура вошел в технический персонал Пепа Гвардиолы еще в 2009 году, занимаясь анализом соперников в течение трех лет. Летом 2012 года Роура стал помощником нового главного тренера Тито Вилановы. С декабря 2012 по март 2013 года Роура исполнял обязанности главного тренера первой команды в связи с рецидивом у Вилановы опухоли околоушной слюнной железы.

Теги: Андони Субисаррета, Аурели Альтимира, Жорди Роура, Херардо Мартино

Источник: sport.es

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!