День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.03.2014

Карлес Пуйоль покинет "Барселону" 30 июня 2014 года Bookmark and Share

Puyol se pone el brazalete de capitán antes de jugar en el campo del Osasuna

Карлес Пуйоль надевает капитанскую повязку перед выездным перед матчем против "Осасуны"

     Во вторник Карлес Пуйоль дал пресс-конференцию на "Сьютат Эспортива Жоан Гампер". На ней капитан "Барселоны" сообщил, что покинет клуб по завершении текущего сезона. Пуйоль сказал следующее:

     Поводом этой встречи стало мое желание сообщить, что в конце этого сезона я больше не буду игроком ФК "Барселона". Клуб уже знает об этом, и обе стороны согласны смириться как с фактом, так и с тем, как это происходит. Мы расторгнем контракт, а два оставшихся года соглашения действовать не будут.

     После двух последних операций, очень сложных, мне тяжело вернуться на тот уровень, которого я сам от себя требую для продолжения карьеры в этом клубе. Тяжелее, чем я думал, и намного тяжелее, чем мне говорили хирурги. По этой причине я принял такое решение.

     Мне хотелось бы сказать три вещи:

  1. Я не ухожу прямо сегодня. Впереди еще три месяца чемпионата, и те, кто со мной знаком, знают, что я не опущу руки и продолжу бороться до конца для того, чтобы совершенствоваться и помогать команде достичь целей, поставленных перед началом этого сезона.

  2. Я не знаю, что буду делать после 30 июня, но одно могу сказать точно: когда завершится сезон, мне нужно будет отдохнуть. Я уже четыре года работаю без отдыха из-за травм. А потом посмотрим.

  3. И в конце сообщу, что мне хотелось бы дать пресс-конференцию в конце сезона и попрощаться со всеми теми, кто шел вместе со мной по этому пути 19 сезонов. Кто хочет, кто может — президенты, руководители, тренеры, партнеры, болельщики, журналисты, друзья, родственники — я отвечу на любой вопрос, которые вы пожелаете задать. Большое спасибо и до скорого!

Теги: Карлес Пуйоль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Акжол в 19:33:17, 05.03.2014

Огромное спасибо КАПИТАН. Лучший защитник всех времен.

Максим (99) в 15:11:00, 05.03.2014

Даа... плохая новость. Надеюсь после ухода он закончит карьеру, как подобает настоящему капитану и останется в Барселоне.

BARCA1992 в 01:58:12, 05.03.2014

просто КАПИТАНИЩЕ!!! респект огромный за все те годы в Барсе, лучший её капитан с 1992 года на моей памяти, даже Гвардиолы и Субисареты!