День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.03.2014

Бартомеу: "Пуйоль — это эталон игрока" Bookmark and Share

Бартомеу в ходе передачи Efectivament

     Жосеп Мария Бартомеу охарактеризовал новость об уходе из клуба Карлеса Пуйоля по завершении сезона как "печальную". Президент сказал это во вторник в ходе программы Efectivament, выходящей в эфире канала TV3. "Мне грустно, потому что Пуйоль многое значит для нас. Он уникален. Это эталон игрока и самоотдачи", — говорит Бартомеу.

     В то же время президент заявил: "Я рад, что у него была такая карьера. Все, чего он добился, впечатляет". К настоящему моменту на счету Пуйоля 21 титул.

     Бартомеу рассказал, как он узнал об этой новости: "Это было неделю назад. Он сказал, что покинет клуб. Он вернется в "Барсу", потому что у него есть очень многое, что он может дать молодым игрокам. Он — настоящий эталон зрелости, честности, самоотдачи и стремления". Бартомеу считает, что если бы Пуйоль "был американцем, то за ним бы закрепили номер, а его футболку повесили бы на высшей точке "Камп Ноу".

     Насчет возможных сменщиков Пуйоля президент сказал следующее: "Нет центральных защитников уровня, который требуется в "Барсе". Мы постараемся найти такого". Он также добавил, что сейчас клуб планирует сделать два приобретения: "вратарь и центральный защитник". Таким образом, два этих приобретения будут направлены на то, чтобы потери Вальдеса и Пуйоля были не столь ощутимы.

Теги: Жосеп Мария Бартомеу, Карлес Пуйоль, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 19:53:39, 06.03.2014

ЦЗ- Давид Луиз или Бартра. А Вратарь 100% Тер Штеген.