День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.03.2014

Лучшая результативность в Европе Bookmark and Share

     "Барселона" возглавляет статистическую классификацию команд, забивших наибольшее количество голов в европейских чемпионатах. На счету сине-гранатовых сейчас 74 гола. Далее предлагаем вам ознакомиться в другой любопытной статистикой самой результативной команды континента.

  1. ЛИДЕРЫ В ЕВРОПЕ. 74 гола в чемпионате позволили "Барселоне" захватить лидерство по забитым голам среди европейских команд. За ней следуют мадридский "Реал" и "Ливерпуль" (73), в то время как мюнхенская "Бавария" (66), "Пари-Сен-Жермен" (64) и "Ювентус" (62) возглавляют классификацию в остальных лучших лигах континента.

  2. 2,8 ГОЛА ЗА ИГРУ. Подопечным Херардо Мартино удалось достичь этого показателя за 26 туров чемпионата, и это 2,8 гола за игру. Почти такой же показатель у "Баварии" (66 голов в 23 матчах) и "Мадрида" (73 гола в 26 матчах). "Ливерпуль" забивает в среднем 2,6 гола за игру, а ПСЖ и "Ювентус" — 2,3.

  3. ТРИ ИГРОКА ЗАБИЛИ БОЛЬШЕ 10 ГОЛОВ. Алексис Санчес (16 голов), Лео Месси (15) и Педро Родригес (13) — три игрока, преодолевшие рубеж в десять забитых голов в Ла Лиге. Этот список расширится Сеском и Неймаром, если принять в счет все соревнования.

  4. 15 РАЗНЫХ ГОЛЕАДОРОВ. В этом сезоне (во всех официальных соревнованиях) за "Барсу" забивали уже 15 различных игроков. Это Лео Месси (27), Алексис (18), Педро (17), Сеск (13), Неймар (12), Тельо, Чави, Адриано, Пике (все по 4), Бускетс, Алвес (оба по 3), Пуйоль (2), Бартра, Иньеста и Донгу (по 1). В Европе лишь "Арсенал" и "Аякс" с 16 голеадорами превосходят сине-гранатовых по этому показателю. У "Милана" и "Баварии" та же цифра 15.

  5. 45 ГОЛОВ В 2014. "Барселона" является самой результативной командой в Европе за начальный отрезок 2014 года. На счету сине-гранатовых 45 голов в 16 матчах, что превосходит аналогичные показатели мадридского "Реала" (42), мюнхенской "Баварии" (41), "Манчестер Сити" (38) и "Ливерпуля" (34). Что же касается последних трех команд, то следует отметить, что они провели меньше матчей, чем "Барса" и "Мадрид".

Теги: Бавария, Ливерпуль, Манчестер Сити, Милан, Реал Мадрид, Статистика, Ювентус

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!