День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.03.2014

Чави: "Мы ожидали, что "Сити" больше будет держать мяч" Bookmark and Share

Xavi mueve los brazos, como haciendo una indicación sobre las posiciones de los equipos en el campo

Чави в ходе интервью Dailly Mail

     В интервью британскому изданию Daily Mail Чави Эрнандес признался, что стратегия "Манчестер Сити" в первой встреча 1/8 финала Лиги чемпионов "немного удивила" "Барселону". Он продолжил: "Мы ожидали, что "Сити" будет больше стремиться к контролю над мячом. Не то что бы они играли в оборонительной манере, просто они ждали нас около своих ворот".

     В этом интервью, которое у Чави взял бывший игрок "Ливерпуля" Джэми Каррагер перед матчем против "Вальядолида", 6-й номер сине-гранатовых также говорил о футбольной философии Мануэля Пельегрини. "Его команды обычно любят держать мяч, чтобы перевести игру на часть поля соперника. Ему нравится играть в футбол, искать свободные зоны и высоко прессинговать. На этот раз его команда играла по-другому. У них есть игроки профиля "Барсы", и во многом поэтому нас слегка удивила такая манера игры".

     Несмотря на это, Чави хвалит чилийского тренера. "Это фантастический тренер, с концепцией, которая предполагает начало атаки с обороны, — говорит полузащитник. — Например, он приобрел Демичелиса. Его критиковали, но он именно тот игрок, который может начать атаку с защиты. У "Сити" есть много хороших футболистов, способных играть в футбол, в котором основой является контроль над мячом. Но дело меняется, когда против тебя играет "Барса". У нас также есть семь-восемь футболистов, у которых сложно отобрать мяч".

     Чави также говорил об успехах "Барселоны" за последние пять лет. Завершилась ли победная серия сине-гранатовых? "Нет, совсем нет. Я так не думаю. У нас есть потрясающее поколение футболистов. Посмотрите на возраст Сеска, Месси, Иньесты, Алвеса, Альбы, Пике, а теперь и Неймара… Всем им от 26 до 29 лет. Это потрясающее поколение", — заявил Чави.

     Полузащитник рекомендует избегать сравнений с "Барсой" Гвардиолы. "Тот период уникален. В этом случае мы проиграли бы во всех сравнениях. То был самый великий период за всю историю. Но смотря на работу Таты и его идеи, концепции, на то, как он хочет играть… Есть все".

     На вопрос о своем будущем после завершения карьеры футболиста, Чави не скрывает, что тренировать "Барсу" — одно из его заветных желаний. "Конечно, мне хотелось бы тренировать "Барсу". Мне хотелось бы остаться в футболе навсегда. И навсегда с "Барсой". Это то, что говорит мне мое сердце и чувства. Но все это прибережено на будущее. Сейчас мне всегда хочется играть в футбол, всегда. Мне нравится держать мяч в ногах и управлять матчами", — закончил уже ставший легендой сине-гранатовых игрок.

Теги: Вальядолид, Ливерпуль, Лига чемпионов, Манчестер Сити, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 01:28:50, 10.03.2014

Даа... из Хави и Иньесты вышли бы отличные тренера для Барсы. Они-то уж точно знают толк в футболе.