День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.03.2014

Яя Туре возвращается на "Камп Ноу" (видео) Bookmark and Share

     В среду Яя Туре вновь вступит на газон "Камп Ноу". Возвращение ивуарийца состоится спустя три с половиной года после того, как он вместе с "Барсой" оформил чемпионство в матче против "Вальядолида" в рамках Ла Лиги-2009-2010. Туре, являющийся одним из лидеров "Манчестер Сити", провел в составе "Барселоны" в общей сложности три сезона (с 2007 по 2010 гг.). За этот период он завоевал два чемпионских кубка, один раз праздновал триумф в Лиге чемпионов, в Королевском кубке, на Клубном чемпионате мира, в Суперкубке Европы и в Суперкубке Испании.

     Помимо Туре за последнее время "Камп Ноу" посетили и другие бывшие игроки сине-гранатовых. Пять лет назад — в 2009 — Самюель Это’о вернулся на домашний стадион "Барсы", незадолго до этого одержав победу с сине-гранатовыми в финальном матче Лиги чемпионов в Риме. Камерунец приехал на "Камп Ноу", защищая цвета миланского "Интера", и тогда болельщики адресовали ему большую порцию оваций.

     Годом позднее в рамках Кубка имени Жоана Гампера на "Камп Ноу" в качестве уже соперника "Барсы" приехал Роналдинью. Бразилец, выступавший тогда за "Милан", также был удостоен в свой адрес аплодисментами болельщиков.

     В 2012 году пришла очередь Златана Ибрагимовича. Швед, выступавший за каталонский клуб на протяжении одного сезона, вернулся на "Камп Ноу" в составе "Милана" в рамках ответной встречи ¼ финала Лиги чемпионов сезона-2012-2013. В концовке того матча также вышел и еще один экс-игрок "Барсы" Макси Лопес.

Теги: Вальядолид, Видео, Златан Ибрагимович, Интер Милан, Лига чемпионов, Манчестер Сити, Милан, Примера, Роналдинью, Самюэль Это'о, Яя Туре

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!