День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.03.2014

"Барселона" — "Манчестер Сити". Чип Лиги чемпионов Bookmark and Share

Jugadores de Barça y City se saludan antes del partido de ida

     Сегодня "Барселоне" предстоит сыграть в одном из самых важных матчей сезона. Сине-гранатовые примут на "Камп Ноу" "Манчестер Сити" в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов (23:45 мск). Счет 0:2, зафиксированный в первой игре, является хорошим заделом, однако к этому матчу лучше подходить без учета добытого преимущества.

     Команда постарается перелистнуть страницу неудачных результатов, которые имели место в последних матчах Ла Лиги. Игроки должны постараться забыть поражение 1:0 в Вальядолиде, отдалившее "Барсу" от лидерства на четыре очка. Пришло время сменить чип. Это Лига чемпионов.

     На матч против "Сити" Мартино включил в заявку всех доступных игроков (23). В списке присутствуют все члены команды, кроме травмированных Исаака Куэнки и Жонатана дос Сантоса. До матча тренеру предстоит исключить из заявку пять игроков.

     "Горожане", со своей стороны, должны будут намного больше рисковать на "Камп Ноу", чем в первой встрече противостояния. Счет 0:2 вынуждает команду Мануэля Пельегрини атаковать. Гостям нужно забить, как минимум, два гола, чтобы перевести игру в овертайм, и три, чтобы получить шанс впервые в истории клуба выйти в 1/4 финала.

     Психологическое состояние англичан сродни "Барсе": в минувшее "Уигану" удалось преподнести сюрприз и выбить "Сити" из розыгрыша FA Cup. Пришло время прийти в чувства. Как для одной, так и для другой команды.

Теги: Лига чемпионов, Манчестер Сити

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!