День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.03.2014

В матче против "Манчестера" трио в атаке составят Иньеста, Месси и Неймар Bookmark and Share

     С хорошим заделом после первой встречи (0:2) "Барселона" принимает на "Камп Ноу" "Манчестер Сити" и намеревается добыть путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов. Для решения данной задачи тренер команды Тата Мартино располагает практически всем составом.

     Аргентинский тренер, как и ожидалось, сделал ставку на "невысокликов" (Чави, Сеска и Иньесту) и на две главные звезды команды (Месси и Неймара), оставив в запасе Педро и Алексиса Санчеса.

     Состав "Барселоны": Вальдес; Алвес, Пике, Масчерано, Альба; Бускетс, Чави, Сеск; Неймар, Месси, Иньеста.

     Следить за матчем вы можете через следующие ссылки:

     Для просмотра вам также потребуется программа SopCast. Скачать ее вы можете здесь.

Теги: Лига чемпионов, Манчестер Сити

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


AmiR Leo в 09:40:07, 16.03.2014

аргентинец33, ничего не буду говорить братан. не хочу спорить. у каждого своё мнение.

аргентинец33 в 00:35:03, 16.03.2014

AmiR Leo,
вполне возможно, что я не прав. не спорю.
но, честно сказать, логику в твоем аргументе я не уловил совершенно. что значит с сильными клубами четко играем? но при чем здесь Мартино???
никогда не слышал такое выражение - "на этот клуб и не надо себя настраивать"? конечно, мы с сильными клубами играем четко. на сильные клубы не тренеры игроков настраивают. на сильные клубы настраиваться вообще не надо! это само собой происходит. работа тренера - поставить игру, за счет которой на одном дыхании проходишь слабых и середняков. если этого нет, то тогда работа тренера - суметь настроить команду на каждый матч со слабыми и средними командами. а ни с тем, ни с другим Мартино не справляется! ну и в чем я не прав???
так что, AmiR Leo, я допускаю, что не прав, но только по теории вероятности. а никак не потому, что прав ты :)

mastersummer,
спасибо! :) всегда рад стараться для тех, кто понимает в футболе.

AmiR Leo в 15:35:15, 15.03.2014

FaBrEgAs_Sp, респект тебе брат. У тебя лучшие комметарии. Максим99, ты тоже брат красавчик

AmiR Leo в 15:33:25, 15.03.2014

аргентинец33 ты конечно разумно мыслишь братан, но про Мартино ты не прав. Он пришёл в клуб трудный момент и всё таки смог настроить игроков. С сильными клубами очень чётко играем. И под конец сезона у нас всё пока что идёт прекрасно, кроме нескольких поражений в чемпе. И я надеюсь что всё будет в лучшем виде ИНШАЛЛАХ. FORCA BARCA.

svat в 15:19:16, 15.03.2014

Надо Хави поставить тренером,когда он играть завяжет.

mastersummer в 21:53:39, 14.03.2014

аргентинец чётко пишет. респект

аргентинец33 в 21:14:43, 14.03.2014

FaBrEgAs_Sp,
на сколько я могу знать, Гвардьола не самый яркий пример, а ЕДИНСТВЕННЫЙ :) это в 21 веке. еще был сам Кройф! больше я примеров, когда доверяли править своим (легендарным игрокам) не помню. может ошибаюсь. но на моей памяти, пока, самые великие тренеры в истории клуба - именно те, кто с командой становились легендой на поле, а потом продолжали ей быть и на тренерском мостике...

Cavka в 19:21:36, 14.03.2014

аргентинец33-где то с тобой согласен.уважением отношюсь твоим мыслям.просто думаю именно первый матч с сити идея тато было хорошо.не дали соперники много навесов,со стандартом угадал.играли так чтоб не было много угловых и штрафных близи ворот.это моя личная мнения.да,любому тренеры нужно время чтоб устроит команду под свою филисофию.у пепа была возможность и воля убрать тех кого уже не были нужны ему и купит тех которые нужны были ему.а вот тату этого не дает и может он сам не такой жесткий(хорошим смысле этого слова)как пеп.в команде много звезд.нужен такой тренер что и знал философию клуба и смог работать звездами.а матч с валяодалидом и висит на совесть самих футболистов.думаю смогли выиграть даже без тренера вал.моя личная мнения

FaBrEgAs_Sp в 19:06:58, 14.03.2014

аргентинец33,
С одной стороны, есть ли в прошлом футболисты знающие философию клуба изнутри? Есть, их полно! И главный вопрос: Смогут ли они проявить себя в качестве тренера, не облажаться? Тут большой вопрос. Гвардиола - самый яркий образец тренера Барселоны, который стал легендой не только как игрок, но и как тренер достигший больших высот. Попадется ли нам такой еще тренер, который поравняется с Пепом? Тут только надеяться. Есть много надежд. Для меня одним из таких надежд является Луис Энрике. Мое мнение - именно Энрике должен в будущем быть тем тренером, который оставит свой яркий след в истории Барсы.
Ну во всяком случае поживем увидим, услышим ну вообщем поймем все.

аргентинец33 в 17:47:42, 14.03.2014

FaBrEgAs_Sp,
я в "явлении Мартино" немного не дораскрыл мысль. все таки в 4-м часу ночи писал :)
так вот, основной смысл был в том, что Мартино не знает, как руководить Барсой. он не знает и не чувствует весь замысел наследия Кройфа. он не может и не сможет поставить игру, т.к. никакого отношения к Барселонской игре не имеет. он очень примитивен для этого. дело не только в "держать мяч", или "прессинг при потере мяча". такую задачу может поставить любой тренер! и даже не тренер, а как сказал Мостовой, с такими игроками Барсу и водитель автобуса может тренировать! вся суть в том, что Мартино не может поставить игру Барсе и при этом сохранить стиль игры! почему? да потому что он не знает, что это такое!!! ты заметь, что весь сезон мы катаем мяч (как это требует философия), но в основном результат приносят контратаки, или исполнительское мастерство отдельных игроков! в игре нет баланса. для достижения этого нужен только тот человек, кто изнутри знает всю идеологию игры! а чужаку это понять и не дано! я не говорю, что Мартино плохой тренер. он просто НЕ ПОДХОДЯЩИЙ!
с ним всего два варианта есть!
1. либо надо оставлять его еще на год (два, три, четыре) и позволять ему самому формировать команду полностью заново. это значит - искоренять Барселонский футбол и прививать Мартиновский!
2. либо ничего хорошего в плане игры с Мартино не будет, ни на следующий год, ни через два, ни т.д!
если вы (все те, кто хочет оставить Мартино) призываете к этому... что я могу сказать? каждый болеет по-своему. и каждый ценит в Барселоне что-то свое.

а по поводу "настроить на кубковый матч" - тут я тоже имел в виду другое. это не заслуга Мартино! просто длинный турнир без поставленной игры ровно не пройти. с повышенной мотивацией все играют только ключевые матчи. остальные выигрываются за счет поставленной игры! это мы и видим из тура в тур. Барса играет нестабильно и теряет очки на ровном месте. т.к. Мартиновский футбол не прижился в команде. т.к. Мартиновская игра не поставлена! а в ЛЧ все по другому! это плей-офф, т.е. каждый матч играется на пределе концентрации и мотивации. тут поставленная игра требуется в меньшей степени. тут нужно выйти и выдавить из себя максимум здесь и сейчас! игра на результат. так что игроки Барсы, выходя на матчи ЛЧ, уже не ломают голову над идеями Мартино и не пытаются играть в тот футбол, который прививает тренер на годы, а играют НА РЕЗУЛЬТАТ! а это значит, что каждый делает то, что у него лучше всего получается! в ЛЧ Барса играет в тот футбол, который знает, а не в тот, к которому её так и не привел Мартино за 8 месяцев работы! ! !

а чем думает федерация Аргентины я не знаю :) я просто болею за них всю прожитую жизнь и буду болеть оставшуюся. хотел бы я что бы Мартино возглавил Аргентину? я не против! потому что, я не считаю Мартино плохим тренером, я считаю, что он именно Барсе не подходит :)

FaBrEgAs_Sp в 16:50:57, 14.03.2014

аргентинец33
Сможет ли Лаудруп проявить себя в Барсе или нет, это все будет зависеть от самого датчанина. Он сам свою судьбу будет решать в Барселоне, если хорошо выступит его оставят и будет продолжать свой путь и никакой тренер будет ненужен. Может он будет нужным тренером и поднимет Барсу на самую вершину, может он не справиться со своей должностью, и тогда будет открыта дверь для Энрике. Опять же, все будет зависеть от Лаудрупа.

По поводу Мартино. Я тоже читал сегодня эту новость. Я сразу вспомнил одну вещь. Ты тут писал про "явление Мартино". В нем упоминалось что, Мартино способен хорошо подготовить команду на кубковые матчи, ежели чем на длинный турнир. Вот... может аргентинская федерация тоже так думает. Возможно они тоже понимают что Тата в сборной Аргентине подойдет, они понимаю что Мартино хороший тактик и способен конкретно настроить на важный матч. Поэтому пытаются пригласить его. Но в футболе может быть все что угодно, таков уж футбол.

Максим (99) в 16:50:47, 14.03.2014

На место тренера я бы оставил ещё на год Мартино, не знаю но чем то он мне нравиться. Конечно это его первый год, он осваивается в клубе- соответственно делает ошибки на которых и учится. Я бы дал ему ещё один шанс на один год, а там бы посмотрел, что бы из этого вышло. Ну а на худой случай взял бы Диего Симеоне. Не знаю но меня он заряжает какой-то позитивной энергией.

urmon_ali в 15:25:18, 14.03.2014

Аргейтинец33. Этот уродище опять начинает. В своём комменте я вообще о тебе не говорил. Оказывается ты человек, который боится своей тени.

аргентинец33 в 13:54:21, 14.03.2014

FaBrEgAs_Sp,
мыслишь здорово по поводу Энрике. но с другой стороны, это что же получается? ставить у руля Лаудрупа на год, или 2, держа при этом то, когда Энрике наберется опыта? а потом, что, увольнять датчанина только потому, что Энрике созрел?
про Мартино. сегодня прочитал, что аргентинская федерация сделала ему предложение - возглавить сборную сразу после этого сезона (перед ЧМ). так же, как и Симеоне. но Диего объявил, что еще несколько лет хотел бы поработать именно в Атлетико. вот :)
а Лаудруп где... наверно в творческом отпуске. либо у него уже есть предложения на следующий год и он не идет ни в одну команду по ходу сезона. либо вообще предложений нет. наверно так.

urmon_ali,
ты за слова отвечай, шизофреник хренов!!! покажи хоть одно сообщение, что бы я критиковал Пуйоля! для меня он был, есть и всегда будет любимым/лучшим защитником в истории клуба и мирового футбола!
и я больше НЕ ЗНАЮ, как да твоей безмозглой головы донести, что Мартино лично я (да и все кто критикует) критикую НЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ, а ЗА ИГРУ!!! господи, надо же было таким тупым уродиться!!! только и можешь, что наговаривать на людей!

urmon_ali в 12:43:32, 14.03.2014

FaBrEgAs_Sp. Насчет голландцев согласен. А насчет Таты непреждевременно ли делать выводы. Поскольку под его руководством Барса ешё борется за все титулы. Да, игра Барсы невсегда впечетляет и далека от идеальной. Но если даже такой игрой она завоюет все трофеи руководство оставить его у руля команды. И всем критикуюшим Тату потом будет стыдно за свои мнения.

FaBrEgAs_Sp в 11:19:30, 14.03.2014

Ни кто не знает где сейчас Лаудруп? Не видно, не слышно. Помню его уволили из Суонси, а дальше в голове туманно.

FaBrEgAs_Sp в 11:08:32, 14.03.2014

Максим (99)
Ну как тебе сказать... критика тоже неотъемлемая часть футбола и не только, немаловажный фактор в становлении человека. Она нужна как воздух. Здесь все переживают за клуб, и очень хотят ее подвигов. Бывает они радуются, бывают грустно за клуб, бывают победы или же поражения, но это не отменяет критику со стороны болельщиков. Если бы здесь было бы ругательство, оскорбление в сторону игроков и тренера, то это уже другое дело. Ругательства по отношению к клубу - это плохо. А критика людей только в помощь клубу!

аргентинец33,
А теперь насчет тренера. Про Мартино, даже не хочется ничего обсуждать, я свое мнение о нем уже писал. Я только жду, что будет в итоге, к завершению сезона. Если успешно все будет, то пусть будет, если плохо закончится то я признаю свою ошибку насчет Таты.
Значит у тебя два главных кандидатуры насчет будущего тренера. Я солидарен, обе прекрасные варианты, но если брать то брать Лаудрупа. Это не значит что Энрике мне меньше нравится, я хочу чтобы Луис еще год потренировал Сельту. Хочу чтоб наши кантерано из Барсы Б играли в аренде у него, а не под руководством Сакристиана. У нас есть один из талантливейших игроков в дубле - Денис Суарес, не менее талантливые Адама Траоре, Гримальдо, Сампер. Они бы в Сельте под руководством Энрике очень хорошо бы заиграли, получали бы опыта в Примере. Это лучше было бы и для Энрике (еще немного поднакопит опыта в тренерстве) и для молодежи. Смотрите как Рафинья феерит за Сельту, в следующем году его обязательно нужно вернуть в первую команду.
На будущее, у меня еще одна серьезная кандидатура - Франк Де Бур. Вообще голландцы в истории Барселоны занимаю немаловажное место. Так почему его не отметить.

urmon_ali в 06:56:48, 14.03.2014

Максим(99) Если бы ты знал с кем связался. Они предлагают свою "подходяшую". Я уверень они и тому же подходяшему найдут слова критики. Например, они и Пуйоля критиковали. А теперь когда он объявил о завершения своей карьеры возносят его до небесь. Вот какие они "фаны-хамелеоны".

аргентинец33 в 02:14:17, 14.03.2014

kouros07,
а еще я вспомнил Брендана Роджерса... это к слову о теме тренеров, что мы обсуждали. то, во что он превратил Ливерпуль - это потрясающе!!!
но, опять же, мы на Мартино уже раз обожглись. чужака, не понимающего и не знающего философию Барсы, брать рискованно! будь то Роджерс, или Симеоне. оба феноменальную работу проделали за 2 сезона. заслужили похвалы на 10 лет вперед. но они чужаки.
по-этому, я подумал-подумал над нашим разговором и пришел к выводу, что для меня все таки первые два кандидата - Луис Энрике и Лаудруп, а потом все остальные...
:) типа, сделал вид, что от моего выбора что-то зависит :)

Улукбек в 00:00:43, 14.03.2014

Максим (99),
пфф.. когда Барса выигрывает в этом нет ничего особенного, т.к. она сейчас на голову выше почти всех соперников.. а когда проигрывает, тогда уже мы обсуждаем какие проблемы в игре, почему уступила.. например, проигрыш от Вальядолида, все были уверены, что Барса разгромит их, но наша команда проиграла и это сенсация была, в этом случае критика уместна, ведь проигрыш от такой команды позор для Барсы, а если выиграла бы, то никто ничего не сказал бы, т.к. была бы дежурная победа..
у меня такое впечатление, что ты еще маленький в плане возраста и тупо сидишь и орешь Барса победит, "она лучше всех", не замечая ее ошибок в игре.. ты видишь только то, что хочешь видеть.. теперь ты задумайся!!

аргентинец33 в 00:00:22, 14.03.2014

Максим (99),
какой же ты .....! тебе про Фому говорят, а ты про Ерёму свое чешешь...
я бы сказал тебе - думай, как хочешь. но, боюсь, что ты напрочь лишен такой привилегии, как думать :(
больше мне нечего сказать...

Максим (99) в 23:46:29, 13.03.2014

О великий сэнсей аргентинец33 я был не прав, ты великий, ты можешь мокнуть в грязь любого кто встанет на твоём пути. Прости я был не прав, сказав что Барса пройдёт МС. Перед матчами вы часто критикуете Барселону. При её выигрыше вы тихо отмалчиваетесь, а при проигрыше Барсы пускаете свой яд в действие. Футбол смотрят для того, чтобы получать удовольствие. А при чтении ваших коментов создаётся ощущение, что при просмотре матча вы то и ждёте проигрыша Барсы. Задумайтесь! Проявите хоть капельку уважения!

Улукбек в 22:44:22, 13.03.2014

аргентинец33,
поддерживаю, все по делу пишешь..

аргентинец33 в 22:14:49, 13.03.2014

Максим (99),
не верить в Барсу и считать, что она может уступить - это разные вещи!
вы, фанатики, никак не поймете, что анализировать игру, или даже критиковать действия кого-то в руководстве, или в составе - это НЕ значит не верить в Барсу! любой болельщик Барселоны, будь он фанатик, как ты, глор, как другие, или простой нормальный болельщик, ВСЕ в Барсу верят! в этом и заключается смысл боления. просто кто-то еще и здраво при этом рассуждает. а кто-то просто тупо верит. как тот осел, который идет за подвешенной морковкой и верит, что он до неё дойдет...

Улукбек в 21:27:09, 13.03.2014

Максим (99),
ну я здесь!! и??

Максим (99) в 20:52:33, 13.03.2014

Где же Улукбек с Виатошкой, которые не верили в победу Барсы. Гнабили гнабили Барселону, а сейчас молчат.

Cavka в 18:52:48, 13.03.2014

всех с победой.матч удался.и защита играла норм.неймар не понравился.если помните,2 тайме 2 эпизодах после того как потерял мяч неймар,у наших ворот возникли опасные моменты.да еще 3 эпизоде пике из под ног выручал.не помню кто был из игроков сити.и фабрегас слабо играл.а так все молодцы.надеюсь против реала так же и неймар покажет свою игру

MBA в 18:05:55, 13.03.2014

всех с победой.Сыграли отлично,Иньеста красавчик Альба тоже

anstro в 15:35:40, 13.03.2014

Atai это если ТАТА не будет от них требовать игры как с валенсией. Чудак эксперементатор этот ТАТА. Для Динамо Киев - 2 он сгодится. От Месси давно ждал такой игры. Он ли вообще вчера был. аргентинец33 согласен с тобой, дело говориш. Всех с победой.

Atai в 13:35:08, 13.03.2014

по моему лучшие игроки матча месси иньеста и пике... в основном все хорошо только защита чуть чуть хромает еще.. а месси и в защите помогал и на атаках отлично действовал.. в общем впечатления хорошие в чемпионате жду такой же игры