День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.03.2014

Во вторник Бартра подпишет новый контракт Bookmark and Share

Бартра празднует гол с Месси

     Во вторник, 18 марта, Марк Бартра подпишет новый контракт с "Барселоной", рассчитанный до 30 июня 2017 года. Акт подписания соглашения пройдет в офиса клуба и начнется в 13:00 по местному времени.

     Сумма, прописанная в пункте о расторжении контракта, составит 25 миллионов евро.

ЗАКРЕПИЛСЯ В ПЕРВОЙ КОМАНДЕ

     Марк Бартра перешел в стан сине-гранатовых в возрасте 11 лет, перед этим проведя короткий отрезок — сезон-2001-2002 — в "Эспаньоле". В следующем году он стал частью Ла Масии и по сей день выступает за "Барсу". Бартра прошел через большинство категорий детско-юношеской школы клуба, начиная с Алвена "А" и заканчивая Хувенилем "А". Затем после трех сезонов в составе "Барсы Б", точнее в сезоне-2012-2013, он перешел в первую команду.

     Несмотря на это, дебют Бартры состоялся намного раньше. Пеп Гвардиола впервые пустил его на поле за первую команду в 14 февраля 2010 года. То был матч чемпионата против мадридского "Атлетико" на "Кальдероне". Любопытно, что тогда Бартра выполнял функции правого латераля. И свой первый гол за главную команду Бартра забил раньше — 21 мая 2011 года. Результативный удар защитнику удался в последнем матче чемпионата против "Малаги". Его второй гол случился в начале текущего сезона во встрече с "Реал Сосьедад". Тогда 15-й номер забил последний гол в матче, завершившемся со счетом 4:1.

     Нынешнюю кампанию можно назвать сезоном консолидации Бартры в первой команде, ведь к настоящему моменту он принял участие уже в 20 матчах — на 4 больше, чем за весь прошлый сезон.

Теги: Атлетико, Барса Б, Кантера, Контракты, Малага, Марк Бартра, Отступные, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Сосьедад, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!