День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.03.2014

Месси стал абсолютным рекордсменом "Барселоны" по забитым мячам Bookmark and Share

     Никто не может сбить голевой аппетит Лео Месси. В воскресенье аргентинец побил рекорд в 369 голов за "Барселону", который более чем 80 лет принадлежал Паулино Алькантаре. Филиппинец выступал в сине-гранатовой футболке с 1912 по 1927 годы. За этот период, в котором имела место двухсезонная пауза, он забил 142 гола в официальных матчах и 227 в товарищеских.

     Благодаря хет-трику в матче против "Осасуны" на "Камп Ноу" Лео Месси преодолел планку в 369 голов, заданную Паулино, и теперь на его счету 371 результативный удар. В активе аргентинского нападающего 344 гола в официальных и 27 в товарищеских матчах.

ХЕТ-ТРИКИ, ПОКЕРЫ И ОДИН РЕПОКЕР

     10-й номер сине-гранатовых продолжает вершить историю и смог побить очередной рекорд, что казалось невозможным. На счету Месси теперь 21 хет-трик, четыре покера (4 гола в одном матче) и один репокер (5 голов в одном матче).

     "Осасуна" является для Месси одним из наиболее удачных соперников. В общей сложности Лео забил в ворота этой команды в Примере уже 17 мячей. Столько же голов от аргентинца пропустил в чемпионате мадридский "Атлетико". Также два мяча Месси забил "Осасуне" в рамках национального кубка.

Теги: Лео Месси, Осасуна, Паулино Алькантара, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 16:16:41, 18.03.2014

тем более, если учесть, что этот "репокер", или "пента-трик" Месси забил в плей-офф ЛЧ ! ! !
ну а раз такие слова, как "гений", "великолепный", "фантастический", "супер-игрок" и т.д. применяют к другим игрока, а Месси и другие игроки рядом не стоят... то Месси - это просто Месси! :)

Максим (99) в 10:17:56, 18.03.2014

Никак не могу понять- как можно забить за один матч репокер. А в принципе чего я удивляюсь, это же Месси!!!