День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.03.2014

15 самых необычных цитат о Лионеле Месси Bookmark and Share

     Недавняя фраза Гари Линекера о Лео Месси после матча с "Манчестер Сити" стала поводом сделать подборку самых красивых цитат об аргентинском футболисте. Юпп Хайнкес, Златан Ибрагимович, Герд Мюллер, Джон Терри, Дженнаро Гаттузо, Юрген Клопп, Паоло Мальдини и многие другие — о Лионеле Месси.

     — Единственное, о чем я сожалею, что не проведу больше сезонов в одной команде с Лионелем Месси. Я мог видеть его прогресс, когда он был еще юношей и становился лучшим. Было интересно наблюдать, как он, словно ребенок, вытворял такие вещи, о которых остальные футболисты могут только мечтать, — Роналдинью (чемпион мира в составе сборной Бразилии, победитель Лиги чемпионов, обладатель "Золотого мяча").

     — Достижения Месси являются чем-то внеземным. Могу охарактеризовать его только одним словом: феномен. Он уже с юных лет играл на уровне Зидана, Пеле, Марадоны и Круиффа, — Юпп Хайнкес (чемпион мира и Европы в составе сборной ФРГ, лучший бомбардир в истории "Боруссии" из Менхенгладбаха).

     — Мои дети обожают Месси. Когда закончу с футболом и обернусь назад, будет приятно вспомнить, что противостоял такому сильному футболисту. Для меня совершенно очевидно, что он — лучший игрок всех времен. Это великая личность и великий человек, который еще многое может дать спорту. По-моему, он способен на все. Он — непревзойденный, — Джон Терри (3-кратный чемпион Англии, победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы).

Джон Терри и Лео Месси после матча "Челси" — "Барселона" в 2012 году

     — Месси не нужна правая нога — он играет одной левой и является лучшим футболистом мира. Только представьте, что бы было, если бы он пользовался и правой ногой, — Златан Ибрагимович (чемпион Испании, Франции, Италии и Нидерландов в составе разных клубов).

     — Когда вы видите Месси в обычной одежде, он похож на школьника, но как только он надевает футбольную форму, тогда все остальные игроки на поле становятся похожими на школьников, — Биксант Лизаразю (чемпион мира и Европы в составе сборной Франции).

     — Месси играет, как хочет, и когда хочет. Я никогда не видел ничего подобного. Его запомнят как Ди Стефано XXI века, — Кике Санчес Флорес (в роли главного тренера привел мадридский "Атлетико" к победе в Лиге Европы и Суперкубке Европы).

Повод для комплимента — хет-трик в ворота "Атлетико" (3:0)

     — Месси — лучший игрок в мире. И нельзя сказать, что плох Криштиану, он тоже является невероятным футболистом. Но Месси — словно с другой планеты. Игрок, который забивает за год 90 голов, не может быть обычным человеком. Такое возможно только в PlayStation. Мой 5-летний сын Франческо ежедневно просит меня поиграть с ним в приставку. И когда я вижу Месси на поле, мне кажется, что кто-то включил игру. Он быстрее, выше классом, и когда хочет забить гол — он это делает, — Дженнаро Гаттузо (чемпион мира в составе сборной Италии, 2-кратный победитель Лиги чемпионов).

     — У Месси просто невероятные ноги! Глядя на него, я понимаю, каким дерьмом я был! И с каждой минутой я чувствую себя все дерьмовее. Если серьезно, Месси за матч выдает столько выдающихся индивидуальных приемов, сколько мне довелось совершить за всю карьеру, — Гари Линекер (лучший бомбардир в истории сборной Англии после Бобби Чарлтона).

     — Если кто-то забивает почти сто мячей в течение года, то все дискуссии о лучшим игроке мира не имеют смысла. Для меня Месси является необыкновенным спортсменом, потому что в этом огромном мире профессионального футбола он еще и остается очень порядочным и доброжелательным человеком, — Герд Мюллер (чемпион мира и Европы в составе сборной ФРГ, лучший бомбардир в истории чемпионатов Германии, один из лучших бомбардиров в истории мирового футбола).

Герд Мюллер с футболкой, подписанной Лео Месси

     — Месси — лучший. Где-то там, за пределами нашей планеты, должна быть жизнь, потому что Месси слишком хорош для нас. Или мы просто слишком плохи для него, — Юрген Клопп (в роли главного тренера дважды привел дортмундскую "Боруссию" к победе в чемпионате Германии).

     — Нет слов, чтобы описать игру Месси. Это совершенно иной уровень. Он играет свой матч, забивает несколько голов, и делает это с такой легкостью, что это кажется обычным делом. Забивая из года в год такое количество мячей, он подтверждает, что является лучшим игроком в истории, — Рууд ван Нистелроой (чемпион Испании, Англии и Нидерландов в составе разных клубов).

     — Месси словно из PlayStation. Кажется, что он может воспользоваться каждой твоей ошибкой. Этот игрок делает невозможное возможным. В нем есть что-то уникальное. Его просто не остановить, — Арсен Венгер (2-кратный чемпион Франции как игрок, 3-кратный чемпион Англии как тренер).

Повод для комплимента — покер в ворота "Арсенала" (4:1)

     — Месси достиг почти недосягаемых результатов. Сомневаюсь, что кто-нибудь когда-то сумеет повторить его показатели. Нельзя не признать, что Месси является лучшим игроком в мире, — Джанлуиджи Буффон (чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов).

     — Когда я вижу, как играет Месси, то не сомневаюсь: он должен получать "Золотой мяч" каждый год. Это просто невообразимо. Для меня он гораздо сильнее, чем Криштиану Роналду. Его поведение на поле является примером для детей, — Паоло Мальдини (5-кратный победитель Лиги чемпионов, рекордсмен по количеству сыгранных матчей в истории чемпионатов Италии).

     — Месси — гений. У него есть все. Отлично видит поле, обладает левой ногой как у Марадоны. Также в нем есть что-то от Бобби Чарлтона. Он — настоящий джентльмен. Никогда не слышал о Месси ничего плохого, — Франц Беккенбауэр (чемпион мира и Европы в составе сборной ФРГ, 3-кратный победитель Лиги чемпионов).

Теги: Златан Ибрагимович, Лео Месси, Гари Линекер, Роналдинью

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


edil80 в 18:53:53, 05.04.2014

даа, Пеле-король, Месси-бог!

Максим (99) в 20:43:36, 20.03.2014

Здесь не нужно лишних слов...

BARCA1992 в 00:38:59, 20.03.2014

я просто в шоке от него, совсем недавно после травмы он набирал форму и была критика, но щас он крут! я считаю, что этому парню стоит платить и 25 лямов, хотя с его стороны было бы не прилично!

Beltazor в 15:04:41, 19.03.2014

Просто лучший!

Cavka в 00:36:50, 19.03.2014

и надеюсь он останется верным своему клубу,тот который дал ему все и он ответил взаимности.и порадует нас еще долгие годы.иншаллах

www-sulton20 в 00:29:05, 19.03.2014

игрок ЛЕГЕНДА!!!

erjan9090 в 23:16:05, 18.03.2014

AA,в след подобной статье будут твои слова!!!!

A☪A в 22:52:20, 18.03.2014

Игроков миллионы, звезд сотни, легенд десятки, феномен один...