День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.03.2014

Педро: "В воскресенье мы увидим лучшую "Барсу" Bookmark and Share

Pedro señaló la importancia del clásico del domingo | Foto: FCB

     Педро Родригес полон надежд и уверенности в преддверии воскресного Класико на "Сантьяго Бернабеу". Он знает, что попасть в стартовый состав на матч против "Мадрида" будет непросто, но усердно работает, чтобы осложнить задачу для Таты Мартино. "Я буду бороться и работать до конца, потому что эти матчи уникальны, и их никогда не хочется пропускать", — признается нападающий в интервью официальному сайту и каналу клуба. Каждый футболист хочет играть всегда, и он в этом списке первый. Однако с перехода в первую команду "Барселоны" Педро согласен, что не всегда попадает в стартовый состав. "Нужно быть спокойным. Роль тренера непроста, так как у него в распоряжении 23 отличных футболиста, и выбирать между ними сложно. Нужно принимать его решения. Я же должен выкладываться на все 100, когда мне предоставляется возможность выйти с первых минут", — говорит Педро.

     На вопрос, увидим ли мы лучшую версию "Барсы" в воскресном Класико, 7-й номер ответил уверенно: "Да. Команда заряжена, сосредоточена и сплочена. Она отлично играет в важных матчах, на высочайшем уровне. Педро не скрывает, что разгром "Осасуны" на "Камп Ноу" придал игрокам дополнительные силы, а также помог набрать ритм.

     Команда сознает, что Класико, которое состоится 23 марта, является ключевым матчем в контексте борьбы за чемпионство и что поражение в нем серьезно осложнит ситуацию. "Плохой результат серьезно ударит по нашим шансам отыграть разницу в очках... Мы подходим к этой игре в хороший момент сезона. В ней на кону стоит практически все, и мы хотим отлично сыграть и победить, чтобы продолжить борьбу во всех соревнованиях", — говорит нападающий.

     Педро считает, что нынешний "Мадрид" сильнее "Мадрида" первого круга, в котором сине-гранатовые одержали победу над бланкос на "Камп Ноу" 2:1. "Возможно, они в большей степени могут называться фаворитами, нежели мы, потому что играют дома и лидируют. Но мы знаем, что в подобного рода матчах не бывает явного фаворита, поскольку в них может произойти все что угодно". Педро ясно представляет, как должна играть "Барса" против команды Анчелотти. "У них есть очень быстрые игроки в атаке. Они будут ждать наших ошибок в созидании, чтобы делать забросы за спину защитников и проводить стремительные контратаки. Нужно принимать в счет их игру, сильные стороны, и на основе этого строить нашу. Основой нашей концепции является быстрый контроль мяча", — говорит Педро.

     В сезоне-2009-2010 Педро забил свой первый гол в ворота "Мадрида". "Дело было на "Бернабеу", и тогда матч завершился со счетом 0:2", — вспоминает нападающий. С тех пор Педро забил уже пять голов бланкос: 2 в чемпионате, 1 в кубке, 1 в Лиге чемпионов и 1 в Суперкубке Испании. Но лучше всех он запомнил первый. "Первый гол никогда не забывается, особенно если он был на "Бернабеу". "Я хорошо помню тот эпизод: пас Чави, после которого я смог пройти из глубины поля и переиграть Икера. Забивать"Мадриду" всегда важно для любого игрока. Такие моменты уникальны", — говорит Педро.

     Что же касается личной ситуации, то Педро намерен продолжить работать день ото дня для завоевания доверия тренера. "Сложно попадать в состав. Я всегда стараюсь использовать предоставляемые шансы. Этот сезон хорошо складывается для меня, и, надеюсь, что в конце сезона все так же будет и для команды в целом", — говорит Педро. Он не придает большого значения конкуренции:. "В каждом сезоне конкуренция очень высока, поскольку здесь собраны лучшие игроки атаки в мире".

"У ЭТОЙ КОМАНДЫ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ"

     Педро просит болельщиков верить в игроков: "У этой команды есть будущее. В составе есть отличные, очень молодые игроки. Не хуже и те, кто на подходе. Дело идет хорошо, и мы надеемся, что текущий сезон выдастся удачным". Педро добавил, что команда прибывает в отличной форме и полна сил, а лидеры команды, такие как Месси и Иньеста, переживают один из лучших моментов сезона. "Это два важных игрока для нас", — отметил нападающий.

Теги: Андрес Иньеста, Лео Месси, Осасуна, Педро Родригес, Примера, Реал Мадрид, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 20:51:27, 20.03.2014

В нападении должны быть Неймар-Месси-Педро!

BadBully в 12:40:01, 19.03.2014

Очень надеюсь на Педро в Классико, всегда как заряженный носится!
Дай Бог победы Барсе, чтоб псы мадридские зубы свои не скалили больше на Великий Клуб!!!