День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.03.2014

Алексис вспоминает парашют в Класико первого круга Bookmark and Share

Alexis celebrates his goal against Madrid.

Алексис празднует гол в ворота "Мадрида"

     В Класико первого круга чемпионата на "Камп Ноу" главным героем стал Алексис Санчес. 9-й номер сине-гранатовых решил исход дуэли, забив гол-парашют на 78-й минуте. Перед визитом "Барсы" на "Бернабеу" Алексис вспоминает этот необыкновенный удар. "Тот гол важен для меня как для игрока. Он красивый, счет после него стал 2:0, и его никто не ожидал. Он подарил мне радость, а команде — спокойствие", — сказал Алексис в интервью официальному сайту клуба.

ЭПИЗОД

     Алексис хорошо помнит тот эпизод: "Чави отдал пас на Неймара. Он заметил, что я был свободен для паса, с мячом я приблизился к штрафной вместе с Вараном. Если я бы продолжил движение с мячом, то мне бы пришлось бить крученным ударом, что было сложнее. Поэтому я захотел поднять мяч. Поскольку перед этим я увидел, что вратарь немного вышел с ворот, я сказал себе: "Бью парашютом".

     — В итоге все закончилось очень красивым голом как для меня, так и для болельщиков. Особенно если принимать в счет то, что он был забит "Мадриду" в Класико, ведь это историческое событие для клуба", — поведал нападающий.

Теги: Алексис Санчес, Видео, Неймар, Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!