День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.03.2014

Жорди Альба: "Очень важно выиграть в Мадриде" Bookmark and Share

Jordi Alba, caminando en la Ciutat Esportiva

Жорди Альба на пути в зал для пресс-конференций "Сьютат Эспортива"

     В мыслях у Жорди Альбы лишь одно: победа в воскресенье на "Сантьяго Бернабеу". Защитник "Барселоны" неоднократно повторял это в ходе пресс-конференции в среду. "Очень важно выиграть в Мадриде. Нам нужно это для сохранения претензий на чемпионство в Ла Лиге", — сказал Альба. Он прекрасно понимает, что поражение отдалит лидера на шесть очков за девять туров до конца.

     — Мы едем с намерением победить. Знаем, что будет очень сложно, но хотим показать отличный футбол и одержать победу, — продолжил латераль.

     Для Альбы в подобных матчах "нет фаворитов".

     18-й номер сине-гранатовых подчеркнул важность избегания контратак "Мадрида", сказав: "Нужно будет внимательно действовать в защите, потому что на контратаках они очень опасны. После безобидной потери мяча они могут наказать тебя голом", — сказал Альба.

     На вопрос о Месси и Криштиану Роналду Альба ответил следующее: "Это две звезды мирового масштаба. Я всегда говорю, что выбираю Месси, но нужно быть честными и признавать высочайший уровень Криштиану Роналду. Он является очень важным игроком для "Мадрида".

     Помимо Класико на пресс-конференции Жорди Альба также говорил о предстоящей в пятницу жеребьевке Лиги чемпионов, которая пройдет в Нионе (Швейцария). "Никто не хотел встречаться в 1/8 Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", и жребий пал на нас. Кто бы там ни был, мы постараемся победить".

Теги: Жорди Альба, Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Улукбек в 13:08:01, 21.03.2014

соглашусь с BadBully и аргентинец33.. мне также кажется, что встретимся с Челси)

Barcelona55 в 01:25:25, 21.03.2014

BadBully,всё чётко,ясно,понятно и верно!!!))

kouros07 в 22:52:44, 20.03.2014

легче всего будет с Манчестером пожалуй,но на него не попадём.С остальными проблемнее ,больше риска.Баварию не хочется раньше полуфинала,и Реал тоже.Не из за того ,что страшно,а именно из за принципиальности встречи с этими соперниками.И эмоционально и физически и во всем остальном ложиться костьми на поле надо,зубами вырывать победу,а это надо делать чем позже по турнирному раскладу,тем лучше.Прогноз-на Баварию и Реал не попадём.Боруссия скорее всего

FaBrEgAs_Sp в 22:02:00, 20.03.2014

аргентинец33
Кто кто, но только не Челси. Не люблю этот клуб, невезучая эта команда для Барсы. Не нравиться их футбол, даже если Моур что-то новое добавил. У меня даже не клеиться в голове какая будет игра с ними на этот раз. Вообщем НЕТ!
Мне лично по душе два варианта, МЮ и Дортмунд. Объясню почему. Главный плюс в борьбе с ними это то, что они играют в открытый футбол, сами играют и другим дают играть. А мы все знаем что случится, если соперник с Барсой будет играть в открытый футбол. Отличный пример - это игра с МС. По зрелищности матч с любой из этих команд будет запредельный.
Так что я предпочитаю только их.

Максим (99) в 20:59:06, 20.03.2014

Всему миру должны доказать, что Испанцы держат вверх над Немцами. А в финале ЛЧ хотел бы видеть реал)))

Cavka в 20:26:26, 20.03.2014

BadBully-я на своем уме братан.ну слава аллаху ум не потерял))а на счет случайности,вот именно как ты сам сказал,мы играли без мотивации и хочу чтоб наши им доказали что выиграли нас не тот момент.и почему хочу именнр баварию,потому что с ними этот раз у наших будет другая мотивация.и что бы им доказали что мы это мы.

аргентинец33 в 20:18:50, 20.03.2014

а у меня два пожелания.
одно - стратегическое. второе - прагматическое.
стратегическое - я хочу, что бы в 1/4 финала сыграли с Реалом. и если удастся выбить заклятых соперников из ЛЧ, то с большой долей вероятности это и в чемпионате аукнется! такой удар мадридцы вряд ли выдержат без последствий. и скорее всего повалятся...
НО! это если все сложится как надо :)
прагматическое - это играть с МЮ. во-первых - это самая слабая команда на данном этапе. а во-вторых, то, что матчи будут очень интересными с точки зрения футбола! а это праздник!

а интуиция подсказывает мне то же, что и BadBully :) Челси :)

BadBully в 18:03:19, 20.03.2014

Cavka, ты в своём уме, дружище?? "прошлогоднее поражение было чисто случайным"??? У меня слов нет просто... Чисто случайно это 1-0, ну на худой конец 2-0, НО не 7-0 по сумме двух матчей в ПОЛУФИНАЛЕ главного европейского турнира на уровне клубов!
Просто не надо лишний раз пиз**ть, гораздо логичнее будет признать, что та Барселона было полным дерьмом, не уровнем Барселоны в её лучших физических, а самое главное, ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ кондициях. При Виланове (Роуре) не было игры, не было тактики, не было физики, не было сил, не было мотивации и желания что-либо делать. Пустили всё на самотёк, теперь вот расхлёбываем. Это всё я к тому, что Бавария не случайно выиграла Барселону, немцы сейчас де-факто ЛУЧШИЕ в мире, с этим просто глупо спорить. Но сейчас у нашего любимого клуба наконец-то появилось ЖЕЛАНИЕ, мы стали серьёзно огрызаться на все упрёки журналистов, мол время каталонцев подошло к концу, закат эпохи побед и на прочий бред! Так что встречаться с Баварией действительно пока рано, пройдём в 1/2 - там и поглядим. На данный момент гораздо уместнее будет встреча с главными конкурентами из Мадрида, чтобы наконец-таки расставить все точки над i. Ведь Реал сейчас считают фаворитом на ровне с Баварией, но я категоричски с этим не согласен! Сейчас единственный фаворит ЛЧ это мюнхенцы, уровнем ниже идёт Барса, Реал и Атлетико, как ни странно! Ибо у этой команды есть ХАРАКТЕР и СИЛА, а это пожалуй главное, что требуется для побед топ-клубу. Но у меня почему-то чувство, что попадём на Челси... Не знаю, с чего бы это. Посмотрим, короче.
А в Эль-Класико 23 числа от Барселоны жду ТОЛЬКО ПОБЕДЫ, так как другого быть не может. Лучшие игроки в мире есть, добротный тренер, который хотя бы что-то, в отличии от предыдущих сумел привнести в Барсу, тоже есть! ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ, наконец!
ВПЕРЁД БАРСЕЛОНА, К ПОБЕДАМ, К ЧЕМПИОНСТВУ!!!

AmiR Leo в 16:59:30, 20.03.2014

Cavka, c МЮ. Просто хочется вспомнить финал лч 2011. И хотя МЮ щас слаб с ними всё равно бывает интересно

Cavka в 16:05:51, 20.03.2014

давайте проведем такой опрос-с кем хотим чтоб барса играла в 1/4 финале лиги чемпионов.и если не будет трудно почему именно с той командой,а не с другими.я лично хочу видит баварию.и доказать им и всему миру что прошлогоднее поражение было чисто случайным.потому что думаю и надеюсь показать такую игру,которую мы ждем.

Viatchka в 15:17:41, 20.03.2014

Альба в последних матчах прибавил, но есть ещё десяток-полтора других футболистов, которые пока не прибавили!

Cavka в 12:54:48, 20.03.2014

верим в вас ребята.надеюсь победим.успехов вам.иншаллах победа будет за нами.Барса,Барса,Барсааааааааа