День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.03.2014

Класико Андреса Иньесты в 10 фразах Bookmark and Share

Иньеста в ходе пресс-конференции в четверг

     Один из лидеров команды Андрес Иньеста поделился, что на его взгляд будет ключевым в воскресном Класико. Далее предлагаем вашему вниманию краткий обзор его пресс-конференции в десяти фразах.

  1. Команда в порядке, у нее огромная мотивация перед этим матчем. Эта встреча очень важна с точки зрения турнирного расклада, соперника и всего того, что создает подобного рода встречи.

  2. То, в каком матче нам предстоит сыграть, возможность зацепиться за борьбу в столь равной и напряженной Ла Лиге уже является веской причиной для включения пяти чувств на "Бернабеу".

  3. Нам нужно будет провести практически совершенный матч, поскольку этого требует соперник. Наше состояние позволяет нам это.

  4. Мы не можем думать ни о чем другом, кроме как о победе и хорошей игре. Отныне и до воскресенья психология должна быть такой. Даже одной мысли сомнения не должно найтись места.

  5. Мы должны выйти на поле с той же уверенностью, которая присуща нам в таких матчах. Мы не в 20 очках от лидера, также нет большой разницы в игре и результатах двух команд.

  6. Мне сложно представить, что есть болельщики "Барсы", которые не верят в нас. Эта команда завоевала право, чтобы в нее верили в любой ситуации. У нас были плохие дни, как и у всех, но никто не может думать, что "Мадрид" спокойно выиграет.

  7. Мы должны больше думать о себе, чем о них. Нужно оставаться "Барсой", быть смелыми. Если мы не будем такими, то возникнут сложности. Нужно играть на победу. Когда мы действуем так, у нас все получается.

  8. Когда я играю против "Мадрида", то не думаю о том, будут ли они бить нас или будет ли игра грубой. Я буду думать о том, что играю против лидера, против лучших игроков. Все остальное — часть внешнего мира.

  9. Модрич — это очень интересный игрок, высочайшего класса. Он отлично играет в футбол, многосторонен, хорошо взаимодействует с партнерами, хорош в комбинационной игре. "Мадриду" очень важно иметь такого игрока в составе. Именно он начинает выход из обороны в атаку, дает паузу команде. Нам надо быть внимательными с ним.

  10. Я думаю, что для Мартино этот опыт будет уникальным, поскольку он никогда не пропускал через себя матч на "Бернабеу". Но он привык к таким матчам, захватывающим. В Аргентине тоже. Надеюсь, что у него останутся приятные воспоминания о его первом Класико на этом поле.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

     Оставляя в стороне Класико, Андрес Иньеста также ответил на вопросы, связанные с другими важными темами. Одной из самых горячих, безусловно, является жеребьевка, которая пройдет в пятницу в Нионе (Швейцария) и определит соперника "Барселоны" в четвертьфинале самого престижного европейского турнира среди клубов. Не называя конкретных команд, 8-й номер сине-гранатовых выразил свои предпочтения: "По тому, как я смотрю на футбол, могу сказать, что предпочитаю команды, которые будут нас ждать в обороне и отдадут нам инициативу. Но иногда и такие команды нас побеждают".

     Так или иначе, Иньеста считает, что это еще одна возможность "снова оказаться среди лучших команд континента". "Важно находиться среди лучших. Все оставшиеся команды очень сильны и имеют огромный потенциал. Жду не дождусь, когда в пятницу часы покажут 12:00 (местное время, 15:00 мск)", — поделился полузащитник.

     Кроме того, Иньеста коснулся темы будущего Херардо Мартино на посту главного тренера команды: "Мне хотелось бы, чтобы он продолжил работать с нами. Он более чем готов для этого. Я уже говорил: мы с ним до гроба. Несмотря на это, сейчас нас ожидают несколько месяцев, в течение которых мы будем вести борьбу за все кубки, и именно это сейчас должно занимать наши мысли. Мы должны постараться не отвлекаться. Потом будет видно".

Теги: Андрес Иньеста, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 20:28:19, 21.03.2014

Незаменимый игрок для Барсы))