День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.03.2014

"Атлетико" Мадрид — соперник по четвертьфиналу Bookmark and Share

     Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов. Бывший игрок "Барселоны" Луиш Фигу вытянул в соперники сине-грантовым мадридский "Атлетико". В текущем сезоне "Барселона" и "Атлетико" уже трижды пересекались, сыграв все матчи вничью.

Все четвертьфинальные пары:

"Барселона" (Испания) — "Атлетико" (Испания)

"Реал" (Испания) — "Боруссия" (Германия)

ПСЖ (Франция) — "Челси" (Англия)

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Бавария" (Германия)

     Первые матчи за выход в полуфинал пройдут 1/2 апреля, ответные — 8/9 апреля 2014 года.

     Жеребьевка полуфинального раунда пройдет 11 апреля.

Теги: Атлетико, Бавария, Боруссия Дортмунд, Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед, ПСЖ, Реал Мадрид, Челси

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 18:15:21, 23.03.2014

Manasoft,
ну да! если учесть, что последние 3 игры мы не смогли выиграть только у Атлетико и у Баварии ... то, ДА! Атлетико Барсе вообще не соперник :)

Manasoft в 16:25:48, 23.03.2014

Атлетико для нас не соперник

urmon_ali в 12:38:14, 22.03.2014

Атлетико на будет испытывать психологического давления. Это их главное оружие. Вот этого я опасаюсь. Поэтому Барса должен решать задачу в первом матче.

Zwancew в 12:10:30, 22.03.2014

Давайте сегодня посмотрим матч. И тогда будем делать предположения по поводу 14. Так как сегодня очень важно победить. Вот и посмотрим, на что способна команда Мартино. Но я лично верю в наших игроков!!!

аргентинец33 в 11:43:17, 22.03.2014

FaBrEgAs_Sp,
ну а мне видится так, что мотивация была. и тоже могу пояснить:
эта Барса Мартино (кому-то она нравится, кому-то нет) и у неё появились другие понятия. в том числе и задача на конкретный матч "НЕ проиграть". вот исходя из этого и играли. для Атлетико проигрыш означал выбывание из чемпионской гонки, для Барсы поражение тоже было смерти подобно, т.к и Реал бы настигал и Атлетико...
так что, мне кажется, что и в ЧИ игра прошла от ножа, с огромной мотивацией. просто задачи у Барсы Мартино другие. теперь мы, к сожалению, не все матчи играем на победу :(

FaBrEgAs_Sp в 09:10:10, 22.03.2014

аргентинец33,
А теперь по порядку.
Игры Суперкубка Испании. Здесь я с тобой соглашусь, что блеска не было в команде, все же это было начало сезона, Барселона вот-вот вкатывалась в этот сезон.
Это же я не могу сказать про игру в примере. Вот здесь у Барсы не было мотивации. Команда шла на первой строчке таблицы наравне с Атлетико, опережая Реал на 3 очка. Обеих команд (Барса и Атлетико) устраивала ничья, никакого риска с обеих сторон не было. Еще раз, они были согласны с этим результатом. В связи с этим мотивация у этих команд не было.

аргентинец33 в 01:34:21, 22.03.2014

FaBrEgAs_Sp,
ты считаешь, что у Барсы не было мотивации в играх с Атлетико??? ну, приятель, я тут с тобой абсолютно не согласен! ВСЕ игры были, как от ножа! может, не было в играх с Атлетико блеска - это ДА! но мотивации... тут ты, на мой взгляд, загнул! :)
ЖДЕМ, ВЕРИМ, БОЛЕЕМ - это верно сказано! но я бы еще добавил - ждем, что наш ОПЫТ выступлений в ЛЧ сыграет определяющую роль...

FaBrEgAs_Sp в 23:20:16, 21.03.2014

Жеребьевку я представлял и надеялся увидеть по другому. Хотел чтобы нам попалась команда Клопа. Яркое противостояние получилось бы. Ну да ладно)
Теперь об Атлетико. Один из нежеланных соперников для меня. Я вообще не ожидал что мы попадем на матрасников.
Атлетико очень сложный соперник, даже если у них нет топ-игроков. Они так успешно выступают за счет организованной игры, которую привил Симеоне. Защитная линия мадридцев сильна, чтобы пройти это препятствие нужно приложить немало усилий. Команда с характером, команда которая может дождаться своего момента и выжать из этого максимум. Если у этой команды будет хороший настрой, то она может любому сопернику дать отпор. Коллектив Симеоне - один из сильнейших в мире.
Еще по одной причине я не хотел именно их в соперники. Я эту команду хотел видеть в полуфинале ЛЧ, хотел чтобы они попались либо МЮ, либо ПСЖ и вышвырнули их из стадии плей-офф. Еще один представитель Испании в полуфинале, было бы здорово.
Последние игры с ними в этом сезоне, я не беру в счет. Не буду даже пытаться понять, почему эти игры были скучны, почему мотивации у Барсы не было. Есть большая разница между играми в Ла Лиге и в ЛЧ. Все же в ЛЧ настрой игроков будет куда больше чем в чемпионате. Будет другой футбол.
ЖДЕМ, ВЕРИМ, БОЛЕЕМ!!!

аргентинец33 в 21:40:15, 21.03.2014

Mix,
ну не знаю. Мадрид смял Боруссию в ответке, как клочок бумаги! не согласен тут с тобой. до тех пор, пока Реал вообще всей командой не побежал вперед, у боруссии был всего один момент!!! а если бы к тому моменту Реал забил половину из того, что имел, то вел бы уже 3:0, или 4:0. им просто дико не везло! как Барсе с Интером, или Челси... вот и все.
я вообще заметил, что в ЛЧ победитель определяется где-то на небесах заранее. как будто благословение на кого-то еще до плей-офф шлется путем простого жребия!
иначе, просто невозможно понять, как фортуна, с завидным постоянством, напрочь отворачивается от явных фаворитов...

Улукбек в 21:31:35, 21.03.2014

аргентинец33,
на счет мю с тобой согласен.. у меня предчувствие, что МЮ выиграет первый матч почему-то..

Cavka в 21:17:09, 21.03.2014

и еще,29 марта у нас матч на выезде с эсьпанелом,а у атлетико на выезде с билбао.думаю это тоже нужно учить.на на руку.баскы у себя не простой соперник.если атлетико будет сражаться двух фронтах,им сложно будет.моя личная мнения и перед ответном мы у себя с бетисом,а матросники у себя виляреалом.

Cavka в 21:01:19, 21.03.2014

а я не очень согласен на счет баварии.помните,матче против челси мы были фаворитом.и в итоге было,все помнит.так что в футболе все можно.думаю щас реалу по силу пройти дортмунт.а на счет челси тоже ничего конкретно могу сказать.и в конце на счет нас,согласен с kouros-если сами не подведем себя,атлетико сможем пройти.но они очень трудный соперник.сложная игра будет.думаю иншаллах удача будет на нашей стороне.удачи нам.посмотрим что будет

kouros07 в 20:47:35, 21.03.2014

Реал,ПСЖ,Бавария-мой прогноз.Барса-Атлетико,тут я сторона заинтересованная))),а значит не могу судить независимо.Тяжело мы играем с Атлетико в этом сезоне,но думаю что Атлетико не по силам играть на два фронта так долго и так хорошо,пора уже подломиться немного,опыта нет всё таки так долго тянуть лидерскую лямку,ведь это непросто и морально и физически.Поэтому с холодной головой считаю ,что Барса пройдёт.Боюсь только одного,и очень сильно.Как бы Мартино не начудил чего нибудь эдакого.Ведь у него такого опыта тоже нет,и его эксперименты нам всем известны.....Короче если сам себе не помешает-мы идём в полуфинал,за что и будем болеть до последних сил

DXman48 в 20:43:52, 21.03.2014

Вот это компания! Аж дух захватило... И ни одного проходного соперника! Барса, удачи!

Максим (99) в 20:34:30, 21.03.2014

Мне кажется, что в 1/2 выйдут: Барселона, Реал, Челси, Бавария.

Mix в 20:12:25, 21.03.2014

аргентинец33, я смотрел прошлогодние матчи Дортмунда и Реала, но не сказал бы так категорично, что Мадрид должен был выходить в финал. В ответке так Реал играл всего полчаса - 20 стартовых минут и последние 10 после забитого гола. Дортмунд в ответке тоже имел предостаточно моментов, чего стоят только перекладина Левандовски и сейв Лопеса из пустых ворот)

Насчет Баварии у меня сомнений практически не возникает. МЮ сейчас соперник другого уровня, а на одном названии далеко не уедешь. Глядя на игру Баварии, сложно даже представить, кто их может остановить. Хотя это тот самый турнир, где отвернувшаяся от тебя фортуна может решить исход даже не одного матча, а целого противостояния.

По остальным в принципе согласен. Хотя, хотелось бы, чтобы ПСЖ все-таки навязал борьбу Челси.

аргентинец33 в 19:43:06, 21.03.2014

УДИВИТЕЛЬНО! товарищи, мы играли в этом году с Атлетико 3 игры! и НИ ОДНОЙ не выиграли! а вы говорите о легком жребии? :) по мне, так это один из худших вариантов! чем-то напоминает начало 2000-х, когда мы попали на Валенсию Эктора Купера (тоже, кстати, аргентинца) с гениальным Мендьетой и Кьёхо Лопесом. все тогда тоже говорили, что это не соперник Барсе! чем все кончилось, кто смотрел, тот знает. кто нет, то потрудитесь узнать...
ставлю на победу Барсы 51% на 49%. но, повторюсь, я ОЧЕНЬ опасаюсь АтМд!
Челси-ПСЖ. тут ставлю даже не на Челси, на Моуринью. не представляю, что он проиграет Блану. если уж он был способен нейтрализовать Месси, то такую "звездищу" как Ибрагимович он проглотит не пережевывая! 80% на победу Челси.
Боруссия- Реал. кто СМОТРЕЛ матчи, а не статистику, те знают, что Реал должен был играть в прошлом году в финале! а в ответной игре только чудо не позволило Боруссии проиграть с разницей мячей в 5-6!!! но в этом году это другой Реал. супер-мотиватора Моуринью у них больше нет... но все же, я ставлю на победу Реала 70%.
Бавария-МЮ. на первый взгляд все выглядит очевидней некуда! Бавария - ФАВОРИТ! НО!!! если посмотреть на историю противостояния этих команд, начиная с супер драматического финала, то картина, как в тумане! ибо ВО ВСЕХ их играх прошлых лет был явный фаворит. но НИ В ОДНОЙ игре фаворит не вышел в итоге победителем!!! так что я, давая прогноз этой паре, отдам дань уважения истории :) мой прогноз: фаворитище этой пары Бавария, но выиграет МЮ :)

daserr в 18:42:33, 21.03.2014

я думаю что барса обыграет атлетико на пенальти

erjan9090 в 18:14:06, 21.03.2014

С атлетико нужно сыграть как с МС, думаю с минимальным счетом пройдем. Алга Барса!!!!

Улукбек в 17:37:55, 21.03.2014

все так говорят будто Атлетико мешки.. они тоже сильны, могут характер показать.. в начале сезона когда с ними играли пришлось ведь попотеть и все равно же не добились победы.. так что Атлетико тоже не подарок, я бы не стал так радоваться, но все же надеюсь мы выиграем их..

Atai в 16:47:55, 21.03.2014

и хоть бы боруссия прошла *РЕАЛ как в прошлом году..

Atai в 16:45:44, 21.03.2014

псж челси.. там фаворита явного нету наверное интересно будет, но моур. сделает ее закрытой и игрой будет играть2 номером. нормальный противник для барселоны попался, все должно решиться на камп ноу.. и хоть бы боруссия прошла баварию как в прошлом году.. а в матче ман.юн. бавария все ясно. удачи барса!!

BadBully в 16:21:54, 21.03.2014

Все футбольные эксперты и экстрасенсы обосрались конкретно))
Мне кажется, такого расклада мало кто ожидал!)

dorden в 15:43:11, 21.03.2014

Да, будет тяжело, но это не самый худший вариант! А если пройдём Атлетико, то чем чёрт не шутит в ЛЧ! Останется всего три матча при хорошем раскладе!!

Mrella в 15:40:35, 21.03.2014

Хорошо что мы попали на Атлетико) мне кажется, что Атлетику психологически будет труднее играть. Ну и... желаю Боруссии повторить счёт прошлого года ;)

A☪A в 15:35:50, 21.03.2014

В первом матче Барса (у себя дома)должна решать исход противостояния.

Nurlybek в 15:28:52, 21.03.2014

1/4 финале будет играть клубы из Испании, Франции , Германии и Англии ! ))))

MBA в 15:25:05, 21.03.2014

да это иуда во второй раз обламывает нас,надеялся мю попадет.Думаю будет хороший матч.

Zwancew в 15:23:38, 21.03.2014

Хотелось бы конечно другого соперника. Из другой Лиги. Но этот тоже подойдёт)))

AJAХ_fritz в 15:23:21, 21.03.2014

Эаль, что не Боруссия и не МЮ, но, с другой стороны, хорошо, что не Бавария и Реал. Средненький вариант :)