1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
"Барселона" провела предпоследнюю тренировку перед Класико. Занятие, прошедшее на "Сан-Жоан-Деспи" было полностью сосредоточено на подготовке к воскресной встрече на "Бернабеу". Тренировка была перенесена на более позднее время, чтобы игроки смогли следить за жеребьевкой 1/4 финала Лиги чемпионов. Перед началом сессии команда поздравила Жорди Альбу с 25-летием.
Как и в последние дни, Карлес Пуйоль тренировался по индивидуальной программе, в то время как Куэнка и дос Сантос работали над восстановлением.
Тренирующийся состав первой команды дополнили представители детско-юношеских категорий. Это Баньяк из резервной команды и девять представителей Хувениля "А": Паленсия, Кинтилья, Хуан Антонио, Фран, Уэртас, Корредера, Моа, Педро и Эбвелле.
Согласно расписанию, последняя тренировка первой команды перед Класико пройдет в субботу утром. После нее Херардо Мартино ответит на вопросы журналистов в рамках предматчевой пресс-конференции.