День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.03.2014

Тата Мартино: "Это последний шанс на победу в Ла Лиге" Bookmark and Share

Tata Martino, durante una rueda de prensa en la Ciudad Deportiva

Тата Мартино в ходе субботней пресс-конференции

     Воскресное Класико на "Сантьяго Бернабеу" отнюдь не является финалом, но воспринимается всеми как таковой. На пресс-конференции перед матчем Херардо Мартино сказал: "После воскресной встречи останется девять матчей, и сократить отставание в 1 очко не то же самое, что отставание в 4 или 7 очков. С 7 очками было бы очень сложно. Даже с четырьмя. Не из-за того что мы на это не способны, просто останется слишком мало очков в игре, а оперники обычно не оступаются так часто в этом отрезке сезона".

     Мартино считает, что ничья не будет хорошим результатом для его команды. "Несмотря на это, все определят обстоятельства матча. Очевидно, что нам нужно побеждать в воскресенье, — продолжил тренер сине-гранатовых. — Мы полны желания и надежд на победу в Класико. Сделаем все возможное, чтобы приблизиться к "Реал Мадрид".

     Что же касается тактики на матч, аргентинец заявил, что она будет прежней: "Нам не нужно ничего менять, потому что в каждой игре мы выходим на поле за победой… Главное — хорошо играть, контролировать мяч, действовать продуктивно, избегать потерь, что в свою очередь не позволит сопернику контратаковать, и свести к минимуму дуэли один на один с Бейлом и Криштиану. Мартино также отметил, что в этом матче будет важно забить быстрый гол.

     Тренер "Барселоны" уже решил, какому составу доверит выйти с первых минут в воскресенье. Также он адресовал слова похвалы Месси и Неймару: "Месси — этот тот, на кого равняются, он выходит на сцену в решающих матчах. Если он отлично играет, мы знаем, что это положительно скажется на команде в целом. Неймар — это один из пяти лучших футболистов в мире. Я постараюсь сделать так, чтобы он чувствовал себя здесь не рядовой фигурой, так как он таковой не является".

     Мартино считает, что такая разница в очках с бланкос связана с меньшей стабильностью, а не идентичностью. "Обе команды подходят к встрече с ясным представлением о своих стилях. Разница связана с тем, что "Реал Мадрид" был более стабилен, чем мы. У нас не было необходимого постоянства".

Теги: Лео Месси, Неймар, Примера, Реал Мадрид, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


vadim1972 в 22:22:12, 23.03.2014

это победа принесет много уверенности и конечно испытание на все возможного ,после этого матча на все ответы дает ясности по поводу настолько силен наша БАРСА .посмотрим вместе болеем

Flavius в 21:20:07, 23.03.2014

Соглашусь - только победа нужна. Поражение - однозанчо можно забыть о первом месте, особенно учитывая игру с Атлетико в последнем туре - там будет рубилово за 2 место. Ничья даёт очень мало шансов и по-прежнему оставляет всё в руках Реала.

vadim1972 в 21:16:06, 23.03.2014

надеемся естественно !!!!

WoWseR в 20:08:13, 23.03.2014

да хоть 0-1 ))) главное победа ! но не против и от счета по больше ))

BadBully в 19:38:32, 23.03.2014

Manasoft, не тебя одного этот счёт устраивает))

Manasoft в 16:21:25, 23.03.2014

0-2 Меня вполне устраивает