1988 год. На "Камп-Ноу" состоялась презентация нового главного тренера "Барселоны" Йохана Круиффа, на которой присутствовали около сорока тысяч зрителей.

23.03.2014

"Реал Мадрид" — "Барселона". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

Xavi controla un balón en el partido de ida contra el Real Madrid

Чави, Месси и Модрич в первой встрече сезона

"Барселона" хочет приблизиться к лидерству в турнирной таблице, и для этого сине-гранатовым необходима победа в воскресном Класико на "Сантьяго Бернабеу". Сейчас лидирует с преимуществом в четыре очка мадридский "Реал", и кулес намерены сократить это отставание до одного очка.

Далее предлагаем вашему вниманию любопытную статистику предстоящей встречи:

• "Барса" забила в общем 81 гол и пропустила 22; "Реал Мадрид" забил 77 и пропустил 26. Сине-гранатовые много пропускают перед перерывом (19), в то время как бланкос — в последние 15 минут (20).
  • В матче встретятся два лучших ассистента Ла Лиги: Сеск Фабрегас (12) и Бейл (11).
  • Подопечные Анчелотти весь второй круг не знают поражений. В последний раз "Мадрид" уступил на "Камп Ноу" как раз "Барсе". Тогда за сине-гранатовых отличились Неймар и Алексис.
  • "Барса" и "Мадрид" — это вторая и третья лучшие команды Ла Лиги в обороне с 22 и 26 пропущенными голами соответственно. Защитная линяя мадридского "Атлетико" с 21 пропущенным голом — самая надежная в Примере.
  • "Барса" — самая пасующая команда Ла Лиги — 18 502 передач , из которых 88,6 % точные. "Реал Мадрид" идет вторым по этому показателю — 14 921 передач, из которых 85,7 % точные.
  • "Барселона" (11-11) и "Реал Мадрид" (13-13) пропустили одинаковое количество голов в первых и вторых таймах матчей, сыгранных в Ла Лиге.
  • В составе "Барсы" игроком, на котором чаще других нарушают правила, является Неймар (61), в составе "Мадрида" — Криштиану Роналду — 49.
  • За весь чемпионат Чави Эрнандес сделал 2 030 (из них 1 584 — защитной зоне) передач, что больше любого другого игрока-участника Ла Лиги. Лидером по этому показателю в составе "Мадрида" является Лука Модрич (1 548, из которых 1.060 в защитной зоне).
  • Судьей матча назначен Ундиано Мальенко, который обслуживал в этом сезоне уже 14 матчей. В них не было показано ни одной прямой красной карточки.

Теги: Неймар, Примера, Реал Мадрид, Сеск Фабрегас, Статистика, Чави Эрнандес