День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.03.2014

Тата Мартино: "Ла Лига начинается заново" Bookmark and Share

     Херардо Мартино одержал победу в матче, который называл накануне важнейшим с точки зрения борьбы за чемпионство. "Ла Лига начинается заново, мы снова зацепились за титул", — заявил тренер на пресс-конференции после матча. Кроме того, он похвалил работу, проделанную командой, и в особенности Лео Месси: "Месси провел много таких матчей, но в Класико он проявляет себя еще больше. Нет слов".

     Счет 3:4, зафиксированный на "Бернабеу", отражает, насколько этот матч был сложный и напряженный. Победа, ради которой пришлось отдать много сил. "Футболисты были настоящими мастерами своего дела, но эта игра никак не изменила  мое их восприятие", — заявил Мартино. Счет постоянно изменялся по ходу матча. "Игрокам не всегда удается избежать действий оппонента, поскольку соперники тоже играют, — объяснил тренер, также подчеркнув уровень мадридского "Реала". — "Это команда, которая всегда создает впечатление, что спокойно победит, поэтому я очень ценю эту победу", — сказал наставник сине-гранатовых.

     Итог воскресного Класико уплотнил борьбу за чемпионство как никогда. Мадридские "Атлетико" и "Реал" делят лидерство, но "Барса" отстает от них всего на одно очко. "Я всегда думал, что к концовке все три команды будут бороться за титул, так и случилось, — говорит Мартино. — Это был наш последний шанс, мы не хотели сходить с этого поезда".

     Аргентинский тренер отдельно похвалил и других игроков. Что касается Неймара, снова вышедшего в стартовом составе, тренер сказал: "Он умеет играть в сложных матчах. В возрасте 21 года он уже многое поведал и и выиграл". Насчет выхода на замену Педро, который хорошо проявил себя за небольшой отрезок в концовке встречи, аргентинец сказал: "Мы понимали, что ничья нам совершенно не подходит и приняли решение усилить атаку".

Теги: Неймар, Педро Родригес, Примера, Реал Мадрид, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barca_TJ в 15:19:02, 25.03.2014

Победили но не так хорошо играли особенно в защите(два гола Бенземы пропустили по ошибке) и постоянно попали под прессинг, а Ди Мариа делал всё что хотел на правом флангу. Но главное победа а от других ошибок надо избежать.

Viatchka в 09:41:15, 25.03.2014

Не очень понял наскоки на судью в этом сложном (для судейства) матче - Алвеш оставил ногу, чтобы Рональду за неё зацепился до штрафной, а Рамос свалил Неймара 80:20!