День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.03.2014

Первый гол Месси на "Корнелья-Эль Прат" Bookmark and Share

Лео Месси празднует гол в ворота "Эспаньола"

     Победа 0:1 в барселонском дерби оставил после себя множество любопытных фактов, которые мы приводим далее:

  • Лео Месси впервые забил на "Корнелья-Эль Прат". Домашний стадион "Эспаньола", а также арена "Эльче", на которой аргентинец еще не играл, были единственными, где он еще не отличался забитым мячом.

  • Месси забил 17 голов в 12 последних матчах команды. Ему не удалось забить лишь в Вальядолиде (1:0).

  • После забитого с пенальти гола на "Корнелья-Эль Прат" на счету 10-го номера сине-гранатовых уже 349 голов в официальных матчах за первую команду.

  • Масчерано (16), Пике (15) и Альба (15) совершили наибольшее количество отборов. В составе "Эспаньола" таким игроком стал Хаьвер Лопес (14).

  • Пинто не пропустил ни единого гола в последних четырех матчах, в которых он выходил в стартовом составе. Также и во встрече с "Сельтой", в которой он провел на поле 70 минут, выйдя на замену Вальдеса. Более того, в последних семи матчах, в которых андалусец выходил на защиту ворот с первых минут, он пропустил всего один гол.

  • Прошло восемь лет с тех пор, как "Барса" не побеждала два сезона подряд на стадионе "Эспаньола". В последний раз подобное случилось в сезонах-2004-2005 и -2005-2006, когда сине-гранатовые выиграли 0:1 и 1:2 соответственно.

  • Счет 0:1, зафиксированный на "Корнелья-Эль Прат", в точности повторяет итог игры первого круга на "Камп Ноу". Подобное не случалось с сезона-2002-2003, когда оба матча завершились со счетом 2:0 в пользу кулес.

  • Жорди Альба получил пятую желтую карточку в Ла Лиге. По этой причине он пропустит следующую встречу турнира, в которой "Барса" сыграет с "Бетисом".

Теги: Дисквалификации, Жерард Пике, Жорди Альба, Лео Месси, Хосе Мануэль Пинто, Примера, Статистика, Хавьер Масчерано, Эльче, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


romani23 в 19:18:22, 31.03.2014

Первый но уж точьно не последний.
Vitchka.....В природе существует баланс,лимит везения-невезения, и против нас рефери частенько ошибылись,как говориться.."гдето - теряеш,гдето - находиш".

Viatchka в 09:43:29, 31.03.2014

Благодаря судье и гол, и отскочили от потери очков - снова побегали первые десять минут, а потом играли очень плохо, включая Месси!