День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.03.2014

Мартино: "Главное — выдержать интенсивность игры "Атлетико" Bookmark and Share

Херардо Мартино в ходе пресс-конференции

     Херардо Мартино готовится к четвертой встрече с мадридским "Атлетико" в сезоне. Три предыдущие — две в Суперкубке Испании и одна в чемпионате — завершились ничейными результатами. Тренер "Барселоны" знает, как сложно будет его команде играть против этого соперника. Мадридцы выглядят уверенно не только в Лиге чемпионов, но и в Ла Лиге. "Главное в этом матче играть интенсивно. Наше главное преимущество заключается в том, что мы — "Барса". Соперник тоже будет играть интенсивно, и нам нужно будет вынести это", — сказал Мартино. В качестве другого ключа к успеху в предстоящем матче Мартино видит спокойную игру, без "отчаянных действий... Нужно действовать очень организованно. Если нам удастся остаться верными этому, то есть шансы выиграть", — отметил Мартино в ходе предматчевой пресс-конференции.

     Тренер напомнил, что в трех предыдущих матчах против "Атлетико" "Барса" не бегала за мячом. Он добавил: "Нам нужно будет осторожно действовать при возможных потерях мяча. У "Атлетико" могут возникнут свободные зоны на контратаках... Не думаю, что матч будет открытым, хотя "Атлетико" выйдет с целью забить. Они прекрасно осознают цену голу на выезде", — заверил тренер. Поэтому Мартино напомнил, что во вторник важно "постараться победить и не пропустить. Именно такой итог придаст команде уверенность".

ИНЬЕСТА, НЕЙМАР, ЧАВИ И МЕССИ

     Перед Класико на "Бернабеу" Андрес Иньеста и Виктор Вальдес говорили о важности смелой игры для достижения хорошего результата. На вопрос, нужно ли в предстоящей игре действовать также, Мартино ответил: "Без смелости эти ребята не выиграли бы всего того, что выиграли, и не были теми, кем являются сейчас. Я уверен, что смелость мы увидим". Также тренер говорил об Иньесте и Арда Туране: "Они знают, что нужно их командам в каждый определенный отрезок матча. Они умеют выбрать правильный путь развития эпизода… Таких футболистов, как Андрес, сложно с кем-либо сравнить. Они уникальны и становятся героями тогда, когда в них нуждается команда".

     Что же касается Неймара, то тренер видит в бразильце хорошее средство против плотной обороны соперника на любой из позиций в атаке. В текущем сезоне Месси не удалось подойти в лучшей форме к двух встречах с мадридцами. "Сейчас разница заключается в том, что он сможет выйти с первых минут. Также следует учитывать и турнир, в котором мы участвуем". В конце Мартино поделился мнением о хорошей форме Чави: "К концовке сезона он набрал превосходную форму, и это говорит о том, что ротация состава пошла на пользу".

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Лео Месси, Лига чемпионов, Неймар, Примера, Реал Мадрид, Херардо Мартино, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!