День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.04.2014

Мартино: "Меня успокаивает форма команды" Bookmark and Share

     Херардо Мартино заявил на пресс-конференции после первой встречи четвертьфинала Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико", что команда показала свою способность создавать опасные моменты в матчах против красно-белых. Также тренер остался доволен "формой команды". "Мы впервые сыграли против "Атлетико" с четырьмя невысокими футболистами. Не думаю, что у "Барсы" есть большое число вариаций на этот счет. Мы всегда играем одинаково, и все знают, как мы будем играть, но при этом мы почти всегда побеждаем", — сказал аргентинец. Он также напомним, что всегда есть то, к чему нужно стремиться.

     Что касается игры команды, то у Таты нет беспокойств на этот счет. "Неймар чувствует себя комфортнее на левом фланге. Играя с четырьмя полузащитниками, нам легче соответствовать их интенсивности. Во втором тайме нам лучше удавалось растягивать оборону "Атлетико" и создавать глубину атак, — сказал Мартино. — Было очень сложно проходить защиту по центру. Тем более для Месси, у которого также было пару шансов, но вратарь их отразил. Месси провел отличный матч".

"МЫ ХОРОШО ДЕЙСТВОВАЛИ В СОЗИДАНИИ"

     Перейдя к обсуждению замен, тренер объяснил, по какой причине не выпустил на поле Педро: "В конце матча мы смогли хорошо действовать в созидании в атаке, и поэтому я принял решение не выпускать Педро, четвертого нападающего, поскольку не хотел терять в созидании". Кроме того, он добавил, что невыход в полуфинал — "это провал".

     В конце Мартино был уверен, отвечая на вопрос о возможной усталости команды после матча против "Атлетико". "Мы привыкли играть каждые 3 или 4 дня, и я не вижу никаких причин, по которым мы не сможем хорошо сыграть против "Бетиса". Да, мы устали, но способны на это", — сказал аргентинский специалист.

Теги: Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 14:16:27, 03.04.2014

Мартино говорит то, что пришло в голову сказать - что там на самом деле у него в голове непонятно, но команду он подготовил плохо! С первых минут чувствовалась какая-то безнадёга, было видно, что не забьют! Пару моментов было за весь матч, но слишком медленно всё делалось! Если такая игра Месси это его потолок сейчас, то шансов в Мадриде немного! Лео провёл отвратительный матч!
"Атлетико" показал чудеса физической готовности - всегда на одного игрока Барсы бросались два-три соперника, и при этом нигде не появлялись пустые зоны, потому, что движение всей команды было образцовым. "Барса" по-прежнему играет медленно, много игры стоя или пешком, пасов назад и пр.

kouros07 в 12:29:12, 03.04.2014

Мартино в своих комментах к матчам по прежнему несёт ахинею.

aleskhan в 10:27:12, 03.04.2014

"я не выпустил педро, четвертого нападающего, поскольку не хотел терять созидания" ))))))))) а алексис кто кака (тата)? - ложная шестерка или восьмерка? ))))))) . Как раз для такой игры когда соперник выставил автобус и нужен более резкий и быстрый футболист в чем педро алексиса превосходит. Ужас уже его слова подтверждают его действия

barca_TJ в 09:46:05, 03.04.2014

Надо более эфективно играть на ответке а то нам .....
нам нужно забыть быстрый гол

romani23 в 19:36:53, 02.04.2014

Не знаю что Тату успокаиваент но меня успокоит победа в ответке или на худой конец Б О Л Е Е результативная ничья.

MBA в 17:19:56, 02.04.2014

Тата если знаеш что Неймар чувствует себя комфортно на левом фланге зачем его ставить на правый фланг?

ladislau в 17:11:33, 02.04.2014

вот это новость!год без трансферов! надо срочно выкупать Гвардиолу...