День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.04.2014

Лео Месси — кошмар "Атлетико" Bookmark and Share

     "Атлетико" — вторая любимая жертва Лео Месси после мадридского "Реала". С тех пор как аргентинский нападающий начал выступать за первую команду "Барселоны", он забил в ворота красно-белых 20 голов. Эти забитые мячи распределились по турнирам следующим образом: 17 в Ла Лиге и 3 в кубке, из которых 12 на "Камп Ноу" и 8 на "Висенте Кальдерон". Несмотря на это, в четырех матчах текущего сезона ему не удалось поразить ворота Тибо Куртуа.

     Таким образом, 10-й номер "Барсы" является одной из главных угроз "Атлетико" в предстоящем в среду матче в Мадриде. В Лиге чемпионов он никогда не забивал "матрасникам".

     Статистика говорит о том, что голы Месси на "Кальдероне" в итоге приводят к хорошим результатам команды в целом. В пяти матчах, в которых забивал аргентинец, "Барселона" четыре раза праздновала триумф. Только в сезоне-2008-2009 результативный удар Месси не позволил сине-гранатовым уехать с "Кальдерона" с победой".

25 ГОЛОВ В ЛА ЛИГЕ

     Недавние личные результаты Месси также навевают оптимизм. В последних 5 матчах чемпионата он забил 10 голов. В общем в турнире на его счету уже 25 результативных ударов. Диего Коста забил столько же, а лучший бомбардир Криштиану Роналду лишь на три больше. При этом следует отметить, что первый провел на две игры больше, в то время как португалец — на три.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Nurlybek в 08:37:46, 08.04.2014

Лемо Месси)))))) лучшее Лего Месси))))