День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.04.2014

Мартино: "Мы знаем, что играем в Гранаде" Bookmark and Share

Херардо Мартино в ходе пятничной пресс-конференции

     В пятницу Херардо Мартино дал пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов о субботнем матче "Барселоны" в Гранаде (22:00 мск). Аргентинский тренер сказал, что эта встреча будет очень сложной, потому что местной команде "нужны очки". Он заверил, что все в команде хорошо отдают себе отчет о том, что стоит на кону в финальном отрезке сезона. "Нам нужно выиграть во всех матчах, чтобы иметь шансы для победы в Ла Лиге. Именно при таком раскладе мы будем точно зависеть от самих себя".

     — Эта команда доказала, что хорошо понимает, где играет. Мы все знаем, что стоит на кону в завтрашней встрече. Также нужно помнить, что соперник тоже умеет играть в футбол, — продолжил Мартино.

     Тренер считает, что восстановиться психологически после такого болезненного поражения может быть сложно. "Было бы невозможным видеть то, как команда восстановится после такого вылета. Никто сейчас не находится в оптимальном психологическом состоянии, но времени на сожаления нет. Нужно сразу же переключиться на Ла Лигу", — сказал Мартино.

СЛОЖНЫЙ СЕЗОН

     — Этот сезон складывается непросто. Было много новостей, этот сезон нельзя назвать хорошим для клуба в целом. Было много взлетов и падений. Мы не сбились с курса, не изменили собственному стилю, мы играли просто лучше или хуже. Футболисты живут за счет гордости и самолюбия, — объяснил Мартино.

     Тренер встал на защиту Лео Месси: "В матче против "Атлетико" я хотел, чтобы у Месси были более явные голевые моменты. Если ему не удается провести матч, как какой-то другой, то в его адрес следует несоразмерная критика. Быть Лео Месси и играть в футбол непросто".

     Насчет Лиги чемпионов Мартино сказал: "Неудача имеет отношение к Лиге чемпионов, и так же будет, если мы одержим победу в Ла Лиге и Королевском кубке". Журналисты спросили тренера, выше ли у "Барсы" шансы на победу в Ла Лиге в связи с прекращением борьбы в Лиге чемпионов и следовательно наличием большего времени для подготовки к матчам внутреннего первенства. На это тренер ответил, что ему хотелось бы продолжить выступления в Лиге чемпионов. "Возможно, проводить один матч в неделю — это позитивный пункт, но я бы хотел оказаться на месте "Мадрида" или "Атлетико", — поделился тренер.

Теги: Гранада, Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


RAVSHAN1899 в 23:39:25, 12.04.2014

Мартино убил Барсу! Неужели этот балбес не видит проблем в команде! На кой нужны эти навесы когда от этого нет толку . урод выпускает санчеса ,напомню с 17забитыми мячами в конце игры.... короче говорить можно много ,но этот собака разрушает Барсу !

аргентинец33 в 22:25:07, 12.04.2014

TonyL,
согласен! особенно про Марадону!!!
если Лео требует зарплату по принципу - лучшему игроку, лучшую зарплату. то после матча с Атлетико ему смело можно предложить самую низкую зарплату в клубе! :) а если он будет недоволен, то показать матч и сказать: Лео, если покажешь тех, кто играет еще хуже, то будешь получать больше них! :)

TonyL в 20:26:30, 12.04.2014

Месси можно было и не заявлять. Прогуливаться по полю? Ему ещё ведь и зарплату надо поднять (знаменитый тезис: лучшему игроку - лучшую зарплату) :D. Не подскажете за что? Пусть играют те, кто горит желанием побеждать, кто бежит, кто рвётся в бой за результат, за победу. А ЭТОТ... Пусть едет в Аргентину и тренеруется в сборной у Алехандро Сабелья, ведь он мысленно уже на Чемпионате мира (как сказал великий Пеле). И после всего того, что происходит в течении последнего сезона, КАК можно ставить его в один ряд с его же соотечественником Диего Армандо?!! Диего был боец с горящим сердцем, неудержимым стремлением и волей к победе. Я разочарован. Где тот Лионель двух-трёхлетней давности? Сдулся? Ну а Тата... Тата - такооой Тата :)))

аргентинец33 в 20:11:46, 12.04.2014

S_B MMM,
нет, не утка. Ройс уже вроде как одной ногой был в Барсе. но появился этот непонятный запрет на новичков. так что, сперва надо дождаться, как все кончится в ситуации с запретом, а потом только бежать на презентацию Ройса :)

S_B MMM в 19:28:48, 12.04.2014

прошла инфа что Ройс дал согласия на переход в Барсу, или утка?

svat в 15:07:02, 12.04.2014

Месси надо диван на поле вынести,чтоб отдыхал.Тате надо очки розовые снять.Алвесу развал-схождение на ногах проверить,а то лупит куда зря.Санчес тоже не радует.Тельо лучше чем Санчес.О Сонге и сказать нечего.Афелай вечно травмированный или в запасе.Руководство Барсы что то тупит.Пора уже что то менять.

ABHAZ в 01:35:51, 12.04.2014

Он такую чушь постоянно несет что перед что после матчей.

аргентинец33 в 00:44:13, 12.04.2014

Тата, жизнь была бы прекрасна, если бы ты не был таким... ну, в общем, дорабатывай сезон и всего тебе хорошего! но не с Барсой! ХВАТИТ!!!