День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.04.2014

"Атлетик" уверенно играет на выезде Bookmark and Share

Сусаэта и Сеск в матче первого круга

     Главной афишей 34-го тура чемпионата станет воскресная дуэль на "Камп Ноу" между "Барселоной" и "Атлетиком" — четвертой командой Примеры, которая не только выступает большой угрозой для соперников на "Сан-Мамес", но и за пределами домашней арены.

     Результаты последних выездов баскской команды указывают на то, что она с каждым разом чувствует себя в гостях все более уверенно. "Атлетик" не знает поражения с 5 января, когда уступил со счетом 2:0 в сан-себастьянском дерби. С тех пор подопечные Эрнесто Вальверде выдали серию из семи матчей без поражений: 1:5 в Памплоне, 0:0 в Виго, 0:2 на "Вильямарине", 1:1 на "Месталье", 1:1 в Вильярреале, 0:0 в Эльче и 1:2 против "Леванте".

     За весь текущий розыгрыш Ла Лиги "Атлетик" одержал на выезде 6 побед, 5 раз сыграл вничью и 5 раз уступил. Показатели в домашних матчах, разумеется, еще лучше: 12 побед, 3 ничьи и 2 поражения. Такое выступление во внутреннем первенстве позволяют красно-белым всерьез рассчитывать на попадание в следующем сезоне в розыгрыш Лиги чемпионов.

     Набрав очки на "Камп Ноу". Подопечные Эрнесто Вальверде сделают большой шаг вперед. Сейчас они опережают главного соперника по борьбе за место в Лиге чемпионов "Севилью" на шесть очков. В этой встрече тренер "Атлетика" не сможет рассчитывать на помощь Экиса, Грпеги, Ибайи и Кике Солы (травмы). Участие в предстоящей игре Микеля Рике под вопросом.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ВЫЗОВ

     Матч на "Камп Ноу" также является большим историческим вызовом для "Атлетика", который смог набрать очки на домашней арене сине-гранатовых лишь в 4 из последних 25 визитов. Последняя победа Львов случилась в сезоне-2001-2002. Тогда баскская команда, также тренируемая Вальверде, выиграла со счетом 1:2.

Теги: Атлетик Бильбао, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Hrach1 в 09:07:10, 22.04.2014

barclona

Apsny в 22:30:56, 19.04.2014

Выставить бы побольше молодежи.