День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.04.2014

Лео Месси по силам стать Пичичи Bookmark and Share

Месси наносит удар со штрафного, завершившегося голом

     В очередной раз Лео Месси претендует на звание лучшего бомбардира Примеры. Несмотря на то что аргентинец пропустил в общей сложности семь матчей из-за травмы в первом круге ("Малага", "Вальядолид", "Гранада", "Атлетик", "Вильярреал", "Хетафе" и "Эльче"), ему удалось вернуть утраченные позиции и приблизиться к двум лучшим голеадорам Ла Лиги: Криштиану Роналду (28) и Диего Косте (27). На счету Месси сейчас 26 результативных ударов.

18 ГОЛОВ В 13 МАТЧАХ

     10-й номер "Барсы", выходивший в стартовом составе в 15 последних матчах чемпионата, выдал очередную серию. Он забил 18 голов в 13 матчах соревнования, что позволило ему вплотную приблизиться к нападающим "Мадрида" и "Атлетико", которые находились в существенном отрыве от Лео в январе. За четыре тура до конца ("Мадриду" осталось пять матчей из-за перенесенной встречи последнего тура) борьба за Пичичи накалилась до предела.

     А если так, то и "Золотая бутса" также уже не кажется чем-то недосягаемым. На данный момент список претендентов возглавляет Луис Суарес из "Ливерпуля", с 30 голами набрав 60 очков. Роналду (28 голов и 56 очков), Диего Коста (27 голов и 54 очка) и Месси (26 голов и 52 очка) — другие кандидаты на престижную награду.

В ДЕСЯТИ ГОЛАХ ОТ САРРЫ

     Этот финальный спринт также предоставит Месси отличную возможность сократить отставание от Тельмо Сарры — легендарного в прошлом игрока "Атлетика" и с 251 голом лучшего бомбардира в истории Ла Лиги. Нападающий сине-гранатовых, забив уже в общей сложности 241 гол, продолжает сокращать разницу. Если он продолжит в том же духе, то все указывает на то, что рекорд падет между концом текущего сезона и началом следующего.

Теги: Атлетико, Золотая бутса, Индивидуальные награды, Лео Месси, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 10:28:53, 24.04.2014

Все думают, что ФК "Барселона" просто печатает деньги! Сейчас включат станок и накупят новых бездельников, которые будут прохаживаться по полю за бешенные зарплаты!
В команде нет боевой атмосферы показывать лучший футбол ценой предельных усилий, а твердое убеждение, что если ты попал в клуб, то можно расслабиться!
Хотя, всё равно, пол-команды надо продать!

barca_TJ в 14:07:43, 23.04.2014

Вы все слышали " ФИФА приостановил действия санкции".
Хоть какая то хорошая новость в этом месяце.

dorden в 13:59:12, 23.04.2014

Лео удачи тебе и здоровья в твоём не лёгком деле!!!

ФИФА на своем официальном сайте сообщила о приостановлении санкций в отношении каталонской