День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.04.2014

Мартино: "Это очень печальный конец недели как для "Барсы", так и для футбола в целом" Bookmark and Share

     После матча против "Вильярреала" Тата Мартино в первую очередь пожелал говорить о ушедшем из жизни Тито Виланове. "Это печальный конец недели как для "Барсы", так и для футбола в целом. Говорить сейчас о футболе, независимо от хода сегодняшней встречи, мне кажется несвоевременным и не к месту", — сказал Мартино. Тренер сине-гранатовых публично пожелал семье и друзьям Тито набраться сил.

     Мартино отметил способность команды отреагировать на сложные обстоятельства матча на "Мадригале". "В этом случае было еще сложнее, поскольку они вели с преимуществом в два гола. Но "Барса" показала умение отвечать в подобной ситуации, смелость, твердость и силу. Это и есть то, в чем мы нуждались для сохранения каких-либо шансов в борьбе за Ла Лигу", — считает Мартино. В конце тренер отметил, что подготовка к этому матчу проходила в сложных условияхиз-за случившейся трагедии.

Теги: Примера, Тито Виланова, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Apsny в 23:17:13, 29.04.2014

Столько неприятностей и трагедий свалилось на клуб за последние года..

Club Barca в 07:29:34, 29.04.2014

Я тоже за увольнение Мартино,но вот это несчастная хунта барселоны!кого они возьмут,опять какого-нибудь не знающего ничего "специалиста",или,,,,)лично я за луиса энрике,все же свой человек,,ведь барса как я помню больших успехов добивалась когда на посту главного тренера были ее бывшие игроки!

аргентинец33 в 00:04:01, 29.04.2014

kouros07,
да, я помню ту историю. очень некрасиво Пеп поступил тогда. ОЧЕНЬ! именно тогда я и усомнился в его человеческих качествах и именно тогда стал думать, что Пеп не такой "белый и пушистый" каким хочет для всех казаться... продолжаю так думать и сейчас.
а Пепу, да, сейчас сложнее многих. и именно из-за того проступка. надеюсь, это не пройдет для него даром и он посмотрит на людей и на жизнь другими глазами и сделает выводы. ведь, сделать ошибку - не страшно. страшно - НЕ ИЗВЛЕЧЬ ИЗ НЕЁ УРОК!

xavi...,
с этим Мартино совсем неясная ситуация. я уже раз 20 читал, что он после этого сезона уходит. и столько же раз читал, что его оставляют в Барсе на следующий год. запутанная какая-то история.
но лично я ЗА нового тренера. Мартино совсем не впечатлил. и за год так и не стало понятно, какой футбол он хочет Барсе поставить.
про возможных тренеров уже было много сказано. будь, что будет. от себя хотел бы пожелать, что бы новый тренер понимал суть игры Барселоны и если бы и менял стиль игры, то чётко понимал, какой футбол он хочет видеть. что бы не было, как в этом году, игроки не понимают, что от них требуют и катятся весь сезон на багаже старых навыков...

xavi... в 22:38:38, 28.04.2014

да,очень очень жаль Виланову((((и у меня слезы закатываются((но по поводу главного тренера?)?Барселона увольняет мартино или нет?)И кто больше подходит на пост тренера Барсы?)

FaBrEgAs_Sp в 21:55:28, 28.04.2014

аргентинец33,
Поддерживаю твою мысль. Игроки все же не роботы, люди они как и мы. Они выиграли все, они поднялись до невероятных высот, сделали нас еще более счастливыми. Оставаться на таком уровне очень сложно, очень... И я понимаю их. Этот год - ужасный год для Барсы, не знаю когда у Барсы было столько проблем в одном только сезоне. Мы должны все это пережить и идти дальше.
Перезагрузка просто необходима.
Как бы грустно это не звучало, но рано или поздно нам придется попрощаться с нашими футболистами, игроками которые уже стали нам как родные. Таков футбол, таков ее закон. Возможна эта эпоха подходит к концу, великая эпоха, и наступит новая. Никто не знает какой Барса будет немного позже. Но мы сейчас должны радоваться что стали свидетелями этих времен, этой великой, красивой Барселоны!
Ну а пока я желаю удачи Барсе и надеюсь на успешную летнюю компанию.

kouros07,
Пепу сейчас очень сложно, он потерял больше чем друга, брата своего. И как он выразился эта грусть у него останется на всю жизнь.
Очень показательный момент в последнем матче Баварии, где после победного гола мюнхенцев, на его лице не было никаких эмоций, была одна грусть, он даже не обратил внимание на этот гол.
Потерять такого друга, это очень нелегко, вроде столько всего они сделали вместе в Барселоне...

kouros07 в 20:41:45, 28.04.2014

Пеп переживает очень сильно.Виланова после нескольких недель лечения в Нью-Йорке в интервью,когда его спросили виделся ли он в Америке с Гвардиолой,сказал: нет,он ко мне не приезжал.Мне тогда так больно стало,честно говоря.Ведь Гвардиола тогда в Нью Йорке был.То ли он обиделся .что Тито взял команду без него...то ли что...не хочу об этом говорить...но если это так..то для Пепа это трагедия вдвойне сейчас

аргентинец33 в 20:19:32, 28.04.2014

FaBrEgAs_Sp,
а перед началом матча Бускетс прослезился...
честно говоря, мне не верится, что в команде играют равнодушные люди, или без желания, или ленятся и из-за этого, типа, такая неважная физ.форма. все-таки, в команде много воспитанников, патриотов до мозга костей. по-этому, продолжаю думать, что Барса просто выжата, после тех 4 лет тотального прессинга и грандиозного успеха. выжата и физически, и морально. ей нужен провал. как в этом году. нужен для того, что бы перезагрузиться...

FaBrEgAs_Sp в 18:45:42, 28.04.2014

аргентинец33,
:) Да уж, выходит что его навесы также и пользу приносят. Дополнительная фишка в пользу Барсы)))

Сегодня пересмотрел матч, заметил еще один красивый и грустный момент в матче. По окончании матча, Маскерано не смог сдержать своих слез. Когда увидел этот эпизод, у меня на душе было и приятно что в Барсе играют такие игроки и одновременно грустно что от нас ушел такой хороший человек(((
Барселону УДАЧИ!

аргентинец33 в 16:41:02, 28.04.2014

FaBrEgAs_Sp,
а я бы отметил и еще один момент. теперь мне стало ясно, на что сделан расчет верховых подач Алвеса! жаль только, что не всегда соперник в курсе :)

Тито, с победой тебя!

FaBrEgAs_Sp в 12:35:10, 28.04.2014

Победа посвященная Виланове.
Поздравляю команду с победой. Даже если это было везение, все равно поздравляю, что не проиграли, посвятили победу Виланове в это трагическое время.
Для меня два момента понравились в матче. Первое, это победный забитый мяч Месси и его празднование, подняли настроение. И второй - это реакция Дани Алвеса на банан, отлично поступил.
А пока, верим и поддерживаем клуб!