День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.05.2014

Мартино: "Ждем очень сложный матч" Bookmark and Share

Martino, en el entrenamiento de este viernes.

Херардо Мартино на пятничной тренировке

     На пресс-конференции перед домашним матчем против "Хетафе" Херардо Мартино отметил сложность и важность предстоящей встречи. По его мнению, на поле выйдут команды, которые нуждаются в очках, поскольку одна борется за выживание, а другая — за шансы на чемпионство. Он ожидает, что матч получится "очень тяжелым, потому что соперник находится на краю допустимого".

     Тата уверен в том, что команда продолжит делать все для того, чтобы сохранять шансы на чемпионский титул. "Мы провели два матчах в очень сложный период и хотим подойти к концу чемпионата с шансами… Шансы невелики, но они есть. Я не вижу причин провести его каким-либо другим образом, нежели так, как мы сыграли против "Атлетика". Тогда у нас было желание, стремление хорошо выполнить работу и мотивация", — сказал Тата.

ЗАЩИЩАЕТ СТИЛЬ

     Мартино напомнил: "Эти игроки никогда не устают от борьбы и побед. Когда настают сложные моменты и возникают непростые ситуации, они продолжают бороться". И в то же время он категорично встал на защиту стиля игры "Барсы", когда бывший тренер сине-гранатовых Пеп Гвардиола подвергся резкой критике после вылета из Лиги чемпионов. Некоторые видят необходимость в адаптации к стилю, который используется большинством команд сегодня. Я не согласен с этим", — заявил Мартино.

     Что же касается будущего, то тренер сказал следующее: "Я хочу сосредоточиться на двух оставшихся матчах. Я говорю о двух, поскольку в них у нас шансы… С Субисарретой мы регулярно беседуем о будущем. Он не просит меня остаться, так как у меня есть действующий контракт — в этом нет необходимости". Мартино признался, что для него этот сезон "очень напряженный, но не проблематичный": "Это был сезон, в котором я многое узнал".

Теги: Пеп Гвардиола, Примера, Херардо Мартино, Хетафе

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dorden в 18:14:20, 04.05.2014

kouros07 поверь, заиграет после ЧМ! Или у нас, или у наших конкурентов- если наша "хунта" не удержит Лео, то это будет ну очень большое усиление соперника! Думаю на ЧМ его прорвёт, а в этом сезоне он выполнял рекомендации, которые ему давали при лечении в Аргентине- как не травмироваться, и как подойти к ЧМ в оптимальной форме! Нам та этого не понять, а с Барсой он уже выиграл всё что только можно и не один раз!

kouros07 в 17:58:49, 04.05.2014

а вот интересно,правда,заиграет ли Месси как прежде?

rinorino в 13:50:27, 04.05.2014

Улукбек

Ты что, ребёнок? Это я то матч не смотрел? 2 раза ещё пересмотрел!!!

Я как раз о том, что когда играл Неймар, аргентинец и прочие профи неудачу команды сваливали на него! А он был единственным на поле, кто бился, обводил, боролся, и именно из-за этого 2 раза и травмировался. А остальные просто отдыхали на поле! Вот сегодн небыло Неймара, и кто помешал Месси и ко заблистать и разгромить соперника, занимающего шестнадцатое место в таблице? Дело в том, что старые игроки сдулись, нужно строить совершенно новую Барсу вокруг Неймара. С Месси в свои 26 лет произошло то же самое, что и с Роналдиньо в его же возрасте - он просто перестал играть! И никогда больше не заиграет на прежнем уровне!

Улукбек в 11:08:41, 04.05.2014

rinorino,
пфф.. не смотрел матч так не пиши всякую фигню, причем тут он.. неймар вообще травмирован!!!!!!!!!!!!

rinorino в 22:30:37, 03.05.2014

Опять Неймар виноват да?! Он единственный кто горел и играл в последних матчах.

dorden в 21:40:55, 03.05.2014

Печально конечно на это всё смотреть! Вроде что-то и пытаются, Месси немного бегает, Иньеста крутит на фланге, моменты возникают , а тут навес-удар гол! С одной стороны , а вдруг бы Барса выиграла, не пропустила бы этот гол на последней минуте, вдруг Мадрид допустил бы обоюдную ошибку и мы чемпионы Испании, и ничего бы у нас не поменялось бы в команде- Тата бы остался, трансфером по минимум, и в следующем сезоне такая же картина в решающей его части! Да пропади она эта ЛаЛига- лишь бы пошли перемены в команде!

Cavka в 21:29:38, 03.05.2014

знайте,скажу вам так,этот матч не только вина таты,но всех игроков.тех,которые уже просто не хотят играть.мысленно они или уже чм,или других клубах.такие матчы даже можно без тренера можно выигриват.просто не хотят.почему,вот это большой вопрос для нас.и беда в том что,течение 2 тайма не таких возможностей соперника,все равно забивают.я так думаю что если вслейдушем сезоне у игроков будет такая мотивация и желания,любым тренером не каких ярких игр нам не ждать.продать нужно маскерано,фабрегаса,педро.санчес пусть останется.при трамвах можно.а если алвесу найдут замену,то его тоже продать

Atai в 21:12:03, 03.05.2014

— В таком сезоне виноват я. Иногда чувствуешь, что не нужно просить о втором шансе, потому что не заслуживаешь его. Посмотрим, — сказал Мартино. беедный иногда мне его даже жалко... столько критики в его адрес со стороны фанатов. такого давления мало кто выдержал бы(( держись тата!!

Atai в 21:07:41, 03.05.2014

пфффф((((((

Apsny в 20:34:28, 03.05.2014

Нет никакой тренерской мысли, не для Барсы он, пусть и при всех ее проблемах.

barca_TJ в 20:28:29, 03.05.2014

Неужели ещё терпение не лопнуло у руководстве чтобы уволнить Мартино

barca_TJ в 20:25:29, 03.05.2014

Я только-только понимаю что Тата нечего не понимает в тренерстве.

barca_TJ в 20:22:58, 03.05.2014

Нууууу.... А что это за игра ааа!!! С командой из 18-го места ничья. Даже врагу такому не пожелаешь.

svat в 20:20:18, 03.05.2014

Ну хоть ничья.немного ошибся.после таких матчей хорошо посмотреть старые матчи Барсы,чтоб немного успокоится.

svat в 19:15:17, 03.05.2014

ждём сложный матч!!!Мартино как будто говорит что матч может быть проигран.и я не особо этому удивлюсь.хотелось бы посмотреть на тренерскую связку Энрике-Пуйоль.я думаю они не хуже будут чем Мартино сРоурой.

Viatchka в 11:10:16, 03.05.2014

Если бы команда была в форме, и особенно Месси, то выигрывала бы в любом стиле, а так еле передвигают ноги на поле! И вот об этом бы хотелось послушать тренера, а так - пустая болтовня!