День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.05.2014

Мартино: "Мы не хотели такой концовки" Bookmark and Share

     Херардо Тата Мартино дал пресс-конференцию после ничьи между "Барселоной" и "Хетафе" на "Камп Ноу". После такого результата сине-гранатовые потеряли практически все шансы на чемпионский титул, о чем и говорил тренер: "Мы ждали не этого. Существовал вариант, при котором мы бы не достигли нашей цели, но этого не должно было произойти из-за нашей ошибки". Кроме того, тренер также заявил, что "концовка не была справедливой, как и последний эпизод матча".

     Кульминацией встречи стал гол Лафиты на последней минуте добавленного времени. "Если не принимать в счет последний эпизод, думаю, команда показала самоотдачу и настрой. Мы заслуживали победу, но не показали должного уровня для "Барсы", — сказал Мартино. Несмотря на это, тренер взял вину на себя: "Ответственность за тактически ошибки как в атаке, так и в обороне всегда лежат на тренере".

     Мартино снова говорил на тему, которая была столь популярная на предматчевой пресс-конференции. "Этот сезон нельзя назвать хорошим ни на уровне индивидуальном, ни на коллективном. Мне не удалось привить команде мои идеи, а потому мы не смогли увидеть лучшую версию "Барсы", — сказал Мартино. Он также добавил: "Этот сезон был сложным, и в нем было много того, что не имеет отношение к футболу".

     Тренер попытался объяснить некоторые из возможных причин, из-за которых сезон сложился именно таким образом. Больше всего он говорил о стабильности: "Из трех команд, которые ведут борьбу за Ла Лигу, мы были самыми нестабильными". Несмотря на такой итог, Мартино вступился за своих подопечных: "Я не вижу игроков, которые подошли к концовке сезона усталыми, и у меня нет никаких претензий по части самоотдачи", — закончил Мартино.

Теги: Примера, Херардо Мартино, Хетафе

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 14:20:13, 06.05.2014

Игроки явно не подготовленные физически, а отсюда игра трусцой и огромное число ошибок в обостряющих передачах! Фактически кроме Месси никто не в состоянии отдать точный пас, сыграть в стенку и пр. Гоняют балду в центре поля и всё умение!

_Kuanysh_ в 08:17:55, 04.05.2014

Да если честно эта игра мало что решала для нас. Эта игра лишь дало АТМ шанс на ошибку. Хотя они ее допускать не будут, РМ же там близко. Желаю победы в чемпионате АТМ, да и в ЛЧ было бы не плохо если бы они победили...))))

Yarook в 01:28:30, 04.05.2014

Хотелось бы ещё увидеть достойный реванш с Атлетико в последнем туре.

kouros07 в 00:25:57, 04.05.2014

даже нет смысла ни о чём говорить и тратить нервы.сезон для нас закончен.ждём нового тренера и игроков.Надеюсь что не ошибёмся с выбором.Желаю Атлетико победы и в чемпионате и в ЛЧ