День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.05.2014

"Эльче" — "Барселона". Этот шанс нельзя упустить Bookmark and Share

     Исход Ла Лиги решается на трех стадионах в одно и то же время (21:00 мск). За последние дни поменялось буквально все. Жестокая ничья "Барсы" в матче против "Хетафе" (2:2) не оставила ей практически никаких шансов. Но неожиданно на следующий день "Атлетико" уступил на поле "Леванте" (2:0), в то время как "Мадрид" сыграл вничью дома во встрече с "Валенсией" (2:2). Кроме того, бланкос оставили два очка посередине недели в Вальядолиде (1:1) в перенесенном матче.

     Так или иначе, за два тура до конца продолжает лидировать "Атлетико" (88 очков), у "Барсы" — 85, а у "Мадрида" — 84. Таким образом, сине-гранатовые снова зависят от самих себя, поскольку Ла Лига, как известно, завершается матчем между "Барсой" и мадридским "Атлетико". Но очевидно и то, что в первую очередь кулес нужно одержать победу в Эльче. Одновременно с этим кольчонерос примут "Малагу", а "Мадрид", нуждающийся в осечке двух соперников, сыграют на выезде с "Сельтой".

ФИНАЛ

     Следовательно, матч на стадионе имени Мартинеса Валеро приобретает характер финала. В Эльче отправилась вся команда, за исключением травмированного Виктора Вальдеса. Но следует отметить, что Пике, Пуйоль, Альба, Неймар и дос Сантос еще не получили медицинского разрешения.

     Тем временем "Эльче" также предстоит важнейший матч. Аликантийцы находятся в трех очках от зоны вылета. Тренер этой команды Фран Эскриба также включил в заявку всех своих игроков, хотя точно не сможет рассчитывать на помощь дисквалифицированных Тоньо и Ботии, ни на травмированных дель Мораля и Ньигеса. На кону у хозяев — выживание в Примере, и местные болельщики будут неистово поддерживать своих любимцев.

Теги: Дисквалификации, Примера, Травмы и болезни, Эльче

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!