День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.05.2014

Иньеста: "Итог всего сезона будет подведен за 90 минут" Bookmark and Share

Andrés Iniesta, a la sala de premsa de la Ciutat Esportiva

     Сейчас у Андреса Иньесты и у всей его команды лишь одна цель: выйти в субботу на поле "Камп Ноу" за победой в чемпионате. Полузащитник дал в понедельник пресс-конференцию. Накануне "Барса" сыграла вничью в матче против "Эльче", которая сохранила шансы сине-гранатовых на триумф в Ла Лиге, в случае победы в субботней дуле над "Атлетико". "Нам представилась уникальная возможность одержать победу в Ла Лиге дома, перед собственными болельщиками. Мы сделаем все для этого, и я очень хочу, чтобы мы смогли отпраздновать вместе", — сказал Иньеста.

     Иньеста не считает, что "Атлетико" больше заслуживает звание чемпиона: "Одержавший победу заслужит этого. Почему мы не можем заслуживать эту Лигу? Мы лидировали, выигрывали, оступались… Ла Лига — это усилия всего сезона… Итог всего сезона подводится за 90 минут. Мы все подписались бы под тем, что будем играть за победу в Ла Лиге в последнем матче против "Атлетико". То обстоятельство, что все будет решаться дома, должно придать нам спокойствия, что позволит нам подойти к встрече без тревоги и суеты. Чемпионство в последнем туре все будут праздновать как никогда раньше. Этой команде не доводилось переживать столь напряженный финал Ла Лиги".

     Иньеста убежден в том, что игроки выйдут на поле "с 200-процентной готовностью". "Уже неважно, как складывался этот сезон, это наш финал", — сказал он. По прогнозу полузащитник предстоящая игра будет отличаться от других дуэлей с "Атлетико" Симеоне. Для него эталоном является "домашний матч Лиги чемпионов, который оставил самое позитивное впечатление". Как считает Иньеста, ключом к успеху будет "хорошая форма, скорость и смышленость в момент принятия решений". "К этой стадии сезона мы успели хорошо узнать друг друга, и лишь детали могут дать преимущество одной из команд", — добавил Иньеста.

     В субботу решающую роль сыграет "Камп Ноу". Говоря, что команда выйдет на поле, готовая на "200 процентов", Иньеста надеется и на болельщиков, которые обязанные прийти на стадион с тем же боевым настроем. "Команде нужна будет "200-процентная поддержка", как это всегда бывает в сложные моменты", — сказал Дон Андрес. Он сознает, что сезон получился непростым, но не сомневается в способности кулес ответить обстоятельствам. "Мы должны двигаться в одном и том же направлении и думать позитивно", — сказал полузащитник.

     В конце Иньеста заявил, что "сезон, в котором команда стала чемпионом, не может называться плохим". Однако, сказав это, он не считает, что победа "должна что-либо изменить" в планах на будущее. Понимая, что есть и такие игроки, для которых этот сезон станет последним в "Барсе", Иньеста отметил, что "лучшего способа проводить их, чем завоевать чемпионство в Ла Лиге, не придумать". Иньеста также говорил о Тате Мартино, который пришел в "Барсу" летом в качестве замены Тито Вилановы. "Только ради него можно победить, ради его штаба и за все то, что ему пришлось пережить", — сказал полузащитник.

     Иньеста завершил пресс-конференцию словами: "Это будет напряженный и полный эмоций финал чемпионата. На это стоит посмотреть".

Теги: Андрес Иньеста, Атлетико, Примера, Херардо Мартино, Эльче

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Артур85 в 13:43:49, 13.05.2014

Вот бы такого быстрого иметь левого нападающего как Марк Овермарс....... и смышлёного

Viatchka в 10:49:40, 13.05.2014

Что хорошо сейчас получается у игроков Барсы - это поболтать, а вот с игрой просто чудовищно!
Иньеста в свой день рождения устроил какую-то вялую возню с мячом на своём фланге и всё! Где вы видели вингера, который бы на фланге не спеша топтался с мячом??!
Если они будут готовы на 200%, то от уровня матча с Эльче это не так и много, и на Атлетико может не хватить!

empty0 в 02:02:08, 13.05.2014

Иньеста так говорит, будто уже выиграл Ла Лигу.