День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.05.2014

Пуйоль: "Я пришел сюда ребенком, а ухожу с семьей" Bookmark and Share

Aplausos a Puyol de los asistentes

Карлес Пуйоль в ходе мероприятия в Аудитории 1899

     Сегодня ФК "Барселона" простилась со своим легендарным капитаном. 36-летний Карлес Пуйоль, выступавший за первую команду на протяжении 15 лет и завоевавший 21 кубок, сказал адьос своей игровой карьере в "Барсе". Аудитория 1899 стала тесной из-за большого количества желающих почтить Пуйоля. Пришли все. Товарищи по команде, президенты, тренеры, с которыми он многое разделил, научился за время футбольной карьеры.

     Пуйоль общался с гостями мероприятия под пристальным внимание своей матери, брата и второй половины, а также друзей Чави Переса и Ивана де ла Пеньи и агента Рамона Состреса. 5-й номер "Барсы", переполненный эмоциями, объяснил, что причиной его ухода стали проблемы с коленом. "Я испробовал все. Хочу поблагодарить клубных и внешних докторов и физиотерапевтов. Мы не нашли решения, но я не сдаюсь. Я продолжу попытки восстановиться, но сейчас без давления, что мне нужно играть", — сказал Пуйоль.

     Он вспомнил детство, когда он играл в футбол со своим братом и другом Чави Пересом: "Я не мог представить, что меня ждет такая карьера. Я пережил то, о чем мечтают миллионы детей. Мне удалось посвятить себя тому, что я люблю: тренироваться и играть в футбол. Я завоевал множество титулов, но самое главное — это приобретенные мной от клуба человеческие качества. Я пришел сюда ребенком, а ухожу с семьей, чем очень горжусь".

     Капитан пожелал поблагодарить всех президентов, членов руководства и сотрудников клуба, которые оказывали ему поддержку. Также тренеров, у которых он "многому научился" и товарищей по команде — "лучшими из всех". Кроме того, Пуйоль адресовал слова благодарности RFEF и партнерам по сборной Испании. Не забыл и о болельщиках: "Спасибо за безоговорочную поддержку, которую вы мне оказали. Вы всегда были со мной. Мне очень повезло".

     В своей прощальной речи Пуйоль вспомнил и тех, кто уже ушел от нас: его отец Антонио Оливерес, Мики Роке, Луиса Арагонеса и Тито Виланову. "Подошел к концу этап моей жизни. Впереди другие, и я надеюсь получить от них такое же удовольствие, как от этого. Большое спасибо и да здравствует "Барса"!

САМЫЙ ЗАПОМНИВШИЙСЯ МОМЕНТ — ЛИГА ЧЕМПИОНОВ АБИДАЛЯ

     В ходе этого мероприятия Пуйоль также ответил на вопросы журналистов и вспомнил самые волнующие моменты игротской карьеры в "Барсе". Выбирая один из них, хотя он пережил многое, он не сомневается: "Момент, когда Абидаль поднял Кубок чемпионов, за все то, что он значил".

     Говоря о своем приемнике в роли капитана, Пуйоль уверен, что "повязка попадет в хорошие руки". "Есть много готовых к этому игроков, у которых имеется большой опыт и необходимый характер", — добавил он. "Также он благодарен за то, что его задача была простой, поскольку в "Барсе" есть "потрясающий люди". "Нет больше ни одной команды, как эта, в том, что касается человеческих качеств, и это обстоятельство немало облегчило мою работу в качестве капитана", — сказал Пуйи.

     Он также заявил, что его и уход Вальдеса не значат завершения цикла "Барсы". По его мнению, "подошел к концу этап, но эта группа игроков  сильна и молода". Пуйоль также рассказал, что явилось ключом к успехам "Барсы" последних лет. "Эта команда сильна благодаря великолепным игрокам, отличному тренеру и болельщикам", — сказал Пуйоль.

     А где будет Пуйоль в следующем году? Пока он сам этого не знает. "В течение следующих недель мне нужно многое обдумать. Мы вместе с подругой примем решение", — поведал Пуйи. Но в будущем ему хотелось бы снова связать свою жизнь с клубом. "Работа в детско-юношеской школе мне нравится больше, чем тренерская карьера", — добавил капитан.

Теги: Карлес Пуйоль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 20:18:40, 16.05.2014

от нас уходит Лев,но ты всегда в наших сердцах.