День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.05.2014

Пике: "Ждем таких же успехов, которых мы добились за последние годы" Bookmark and Share

     Жерард Пике подписал в воскресенью новый контракт, который связал его с ФК "Барселона" до 30 июня 2019 года. Соглашение о продлении контракта было достигнуто на предыдущей неделе. Игрок подписал контракт в офисе клуба в присутствии своего агента, президента клуба Жосепа Марии Бартомеу, вице-президента Жорди Местре и спортивного директора Андони Субисарреты.

"Я ЕЩЕ БЛИЖЕ К ТОМУ, ЧТОБЫ ЗАКОНЧИТЬ ЗДЕСЬ КАРЬЕРУ"

     После подписи под новым контрактом Жерард Пике стал еще ближе к тому, чтобы завершить карьеру в футболке "Барселоны". Если контракт будет исполнен, то по его завершении игроку будет 32 года, а за его плечами — 11 лет выступлений за сине-гранатовых. "То чувство, которое я испытываю при мысли, что проведу здесь всю карьеру, дает мне многое. Я надеюсь добиться таких же успехов, которых мы добились за последние годы", — отметил Пике.

     Также прокомментировал событие и президент Бартомеу: "Очень важно, чтобы консолидация Жерарда Пике как лучшего центрального защитника в мире продолжалась в Барселоне… Он является важной фигурой среди игроков, составляющих костяк нового спортивного проекта ФК "Барселона".

     Субисаррета признался, что "новый контракт с Пике — с эталонным защитником команды — подтверждает взаимное доверие между игроком и клубом, а также продолжение и улучшение проекта".

ПОЛОН НАДЕЖД ОТНОСИТЕЛЬНО РАБОТЫ ЛУИСА ЭНРИКЕ

     Пике также поделился мнением о назначении Луиса Энрике на пост главного тренера сине-гранатовых. "Я полон надежд. В ходе своей пресс-конференции он показал, что ясно представляет, чего хочет. Он прекрасно знает нашу систему и, думаю, многое даст нам. Мне не терпится поскорее начать работать под его началом", — сказал Пике.

     Защитник "Барсы" также" видит в команде готовность снова вернуть себе место на троне мирового футбола". "Барселона" должна находиться на вершине всего, завоевывать кубки и чувствовать свою важность в европейской и мировой элите. У нас есть команда, тренер... в общем все для того, чтобы вернуть эти позиции", — заявил Пике.

Теги: Андони Субисаррета, Жерард Пике, Жосеп Мария Бартомеу, Контракты

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 09:57:55, 28.05.2014

"Пир во время чумы" - такое впечатление, что ни президент клуба, ни игроки не понимают что происходит, и по прежнему с высоты своих миллионных состояний оценивают жизнь и себя в ней!
Пике никогда не был лучшим центральным защитником, а в последние два сезона настолько сдал, что уровень Хетафе или Сельты кажется наиболее подходящим для него!

barca_TJ в 13:51:13, 27.05.2014

С таким игрой как ты проводил какие успехи? Мне хотелось продать Пике и купить скоростного защитника.