День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.05.2014

Пуйоль — новый ассистент спортивной дирекции Bookmark and Share

     ФК "Барселона" объявил, что с сентября месяца Карлес Пуйоль присоединится к футбольному отделу клуба, которым руководит Андони Субисаррета, в качестве ассистента.

     Пуйоль является одним из эталонных капитанов команды в истории клуба и теперь продолжит работать уже на институциональном уровне. Желание видеть Пуйоля на одной из подобных позиций выразили президент, члены руководства, тренеры и игроки в ходе пресс-конференции 15 мая, на которой капитан объявил, что приостанавливает свою карьеру в первой команде.

     Пуйоль не мог скрыть счастья, когда узнал о новости: "Я хочу поблагодарить ФК "Барселона" за все, что он мне дал прежде и за эту возможность сейчас. Я постараюсь справиться со своими обязанностями наилучшим образом, в первую очередь буду многому учиться".

     Пуйоль добавил: "Играя в футбол, я всегда старался делать это как можно лучше, и на этой должности буду придерживаться той же линии. Сейчас мне нужно время для отдыха и продолжения лечения колена, но я полон желания. Я полон ожиданий перед этим новым этапом".

     Также удовлетворение выразил Андони Субисаррета, занимающий должность спортивного директора футбольного отдела: "Пуйоль присоединится к футбольному отделу, и мы постараемся воспользоваться этим для приобретения знаний от его опыта. Он многое знает. Он будет выполнять функции помощника в спортивной дирекции, а потому будет участвовать совместно со мной во всех проектах клуба — как внутренних, так и внешних".

     Суби добавил: "Мы будем работать как во внешней сфере — маркетинг, финансы, так и в сфере технического секретариата. Я уверен, мы многому сможем у него научиться. Он будет помогать нам во всех командах, это уникальная возможность. Пару лет назад мы уже говорили о том, что такая работа будет для него лучшим вариантом, и постепенно он поймет: это то, что ему нравится".

Теги: Андони Субисаррета, Карлес Пуйоль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Pippintash в 13:35:27, 01.06.2014

Надеюсь в барсе все наладится

_Kuanysh_ в 17:36:54, 31.05.2014

Надо было его в тренеры защитников поставить, чтобы учил молодежь как нужно играть в защите..)))

Atai в 17:00:49, 31.05.2014

как же прекрасен иньеста!!! это он волшебник барсы!!! вот это гол!!

Apsny в 13:13:28, 31.05.2014

Надеюсь Пуйоль его сместит).