День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.06.2014

Неравные шансы Bookmark and Share

Bartomeu y Zubizarreta intentar hacerle el mejor equipo posible a Luis Enrique

     Капитальное обновления состава "Барселоны" уже идет полным ходом. К трансферу вратаря тер Штегена и возвращению выступающих на правах аренды Рафиньи и Деулофеу в ближайшие дни добавится приобретение полузащитника "Севильи" Ракитича, за которого каталонский клуб заплатит 20 миллионов евро. Но впереди еще много работы и долгие переговоры с различными футболистами. Лишь некоторые из них станут частью нового проекта Луиса Энрике. Далее мы остановимся на каждом из случаев более подробно.

НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЕ ТРАНСФЕРЫ

Fichajes que suben

     РАКИТИЧ. Полузащитник "Севильи" обойдется "Барселоне" в 20 миллионов евро. Его можно назвать наследником Сеска, который перейдет в "Челси" взамен на 33 миллиона евро.

     КЛАУДИО БРАВО. Пока еще вратарь "Реала Сосьедад" будет "сменщиком" тер Штегена. "Барселона" уже ведет переговоры с сан-себастьянским клубом по поводу 31-летнего чилийского голкипера. Сумма сделки составит порядка 10 миллионов евро.

     МАРКИНЬОС. Центральный защитник ПСЖ был выбран Луисом Энрике для замены завершившего карьеру Пуйоля. Несмотря на молодость (20 лет), в "Барсе" связывают с бразильцем большие надежды. "Барса" уже села за стол переговоров с шейхом Нассером аль-Хелаифи — владельцем парижского клуба — с целью уладить его трансфер за 35 миллионов евро.

     МАТЬЕ. Ветеран "Валенсии" (30 лет) также уже вошел в список тех, кто с практически 100-процентной вероятностью будет играть за сине-гранатовых. Его универсализм (может вдобавок к обязанностям центрального защитника исполнять роль латераля) и опыт стали определяющими аспектами в решении Субисарреты. Цена за него будет варьироваться в пределах 10-12 миллионов евро.

     ПИЩЕК. Правый латераль дортмундской "Боруссии" является альтернативой Дани Алвесу, если бразилец в итоге примет предложение ПСЖ. Несмотря на большой интерес к 29-летнему поляку, в клубе готовы заплатить за него лишь 10 миллионов евро, в то время как его трансферная цена равна 15.

     КОКЕ. Мадридский "Атлетико" не готов рассматривать продажу Коке и как правило ссылается на сумму отступных, прописанную в контракте полузащитника (60 миллионов евро). Несмотря на это, "Барса" не сдается и продолжает вести переговоры. В операцию, которая оценивается в 40 миллионов евро, возможно также будет включен Тельо. Коке может стать "заменой" Чави. Это талант, энергия и энтузиазм.

     МАРКО РОЙС. Это фаворит на позицию в атаке "Барселоны". Многосторонний нападающий дортмундской "Боруссии" (может действовать в качестве правого вингера, на своей позиции, под нападающими в полузащите и даже слева) прекрасно вписался бы в атакующую линию команды. "Барса" готова заплатить за него от 35 до 40 миллионов евро. В минувшем сезоне он забил 23 гола и столько же ассистировал партнерам.

     МЮЛЛЕР. Лучший бомбардир мюнхенской "Баварии" сам предложил себя "Барсе". Он понимает, что с приходом Левандовского потеряет главную роль в "Баварии" и уже спросил у Гвардиолы, рассчитывает ли он на него. Мюллер обладает великолепным голевым чутьем (26 голов в минувшем сезоне), а его цена (40 миллионов) может упасть, если он форсирует свой уход.

НАИМЕНЕЕ ВЕРОЯТНЫЕ ТРАНСФЕРЫ

Fichajes que suben

     ВИЛЛИ КАБАЛЬЕРО. Вариант с вратарем "Малаги" полностью исключен, поскольку Субисаррета предпочитает Клаудио Браво. Голкипер-ветеран (32 года) на высочайшем уровне провел сезон и оценивается на трансферном рынке в 5 миллионов евро.

     КУАДРАДО. Субисаррета и Луис Энрике (тренер очень хотел видеть его в своей команде) изначально делали ставку на правого латераля "Фиорентины", но его стоимость (25 миллионов евро) и многочисленные предложения ("Арсенал", "Ливерпуль", "Ювентус", ПСЖ, "Монако" и даже мюнхенская "Бавария") всерьез осложнили задачу его подписания.

     МИРАНДА. Центральный защитник мадридского "Атлетико" также входил в первоначальный список Субисарреты, но его профиль не совсем соответствует требованиям Луиса Энрике. Его цена (15 миллионов евро) считалась приемлемой, но он не вписывается в модель оборонительной игры, которую хочет использовать новый тренер "Барсы".

     ХУММЕЛЬС. Это еще один практически исключенный вариант с центральным защитником. Игрок дортмундской "Боруссии" — высокий (1,92) и физический сильный — уже не первый год входит в число кандидатов, но до сих пор не перешел. Похоже, что в этом сезоне история продолжится. Его рыночная цена — 25 миллионов евро.

     БЕНАТИА. Центральный защитник "Ромы" — 27-летний француз марокканского происхождения — отдалился от "Барсы" после того, как итальянский клуб оценил его в 61 миллион евро. В таких условиях вести переговоры невозможно. Кроме того, у него также есть выгодные предложения от "Манчестер Сити", "Челси" и мюнхенской "Баварии".

     ПОГБА. Молодой полузащитник "Ювентуса" (21 год) фигурировал в качестве одной из альтернатив для усиления центральной зоны. Несмотря на это, Субисаррета предпочитает Коке. Конкретный интерес к Погба также проявляют "Мадрид" и клубы английской Прмеьер-Лиги, а его цена — более 45 миллионов евро.

     АРТУРО ВИДАЛЬ. Чилийский полузащитник "Ювентуса" (27 лет) также нравился спортивному директору, но затем его трансфер был исключен из-за высокой стоимости (50 миллионов евро). Кроме того, итальянский клуб не желает с ним расставаться.

     КУН АГУЭРО. Для Луиса Энрике (а также для Месси) вариант с Куном был предпочтительным, ведь он мог бы составить великолепное трио в атаке вместе со своим партнером по сборной Аргентине и Неймаром. Но все дело в том что "Манчестер Сити" не намерен продавать игрока, какие бы деньги за него не предлагались. Единственным способом для Куна перейти в "Барсу" является опция трансфер риквест, существующая исключительно на Туманном Альбионе. Воспользовавшись ей, футболист может официально сделать запрос на уход из клуба.

Теги: Андони Субисаррета, Жереми Матье, Иван Ракитич, Клаудио Браво, Луис Энрике, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 09:52:59, 10.06.2014

С начала надо избавиться от балласта (Санчес, Алвеш, Тельо, Сонг, Педро, Хави, Адриано и пр.), дать Энрике возможность подготовить команду, а потом уже думать над приобретениями, поскольку если даже тренерский штаб сможет хорошо подготовить функционально игроков и мотивировать их, то этого хватит для выйгрыша всех трофеев!

mikelle11 в 09:58:25, 08.06.2014

Болтовня

Максим (99) в 00:40:32, 07.06.2014

Из этого всего для меня наиболее предпочтительным является Ройс, Маркиньёс и Агуэро.