День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.06.2014

Луис Суарес может перейти в "Барсу" за 80 миллионов Bookmark and Share

Suárez, decidido a abandonar el Liverpool

     В воскресенье английское издание Sunday Times опубликовало информацию о том, что нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес, которым активно интересуется "Барселона", принял решение покинуть Премьер-Лигу и перебраться в испанский чемпионат.

     В частности сообщается, что игрок остался недоволен решением "Ливерпуля" не позволить ему покинуть клуб в прошлом сезоне после того, как мерсисайдцы не классифицировались в Лигу чемпионов. Дело в том что в контракте нападающего есть пункт, согласно которому в таком случае сумма отступных за него становится меньше.

     Также отмечается, что тренер Брендэн Роджерс, по мнению Суареса, недооценил его. Причиной всему стало заявление Роджерса, что он не нуждается в помощи игрока, сделанного, когда последний отбывал в начале сезона 5-матчевую дисквалификацию.

     У Суареса есть возможность перебраться в Испанию, и "Барса" предлагает ему стать одной из главных фигур своего нового проекта. Ее соперник — мадридский "Реал", который в свою очередь намерен убедить игрока стать новым "галактико".

     Луис Суарес, признанный критиками и коллегами лучшим футболистом Премьер-Лиги-2013-2014, стал также лучшим бомбардиром турнира и обладателем "Золотой бутсы" (вместе с Криштиану Роналду).

     Английское издание оценивает возможную операцию в 67 миллионов фунтов стерлингов (более 80 миллионов евро). Именно эту сумма "Барса" должна заплатить, чтобы заполучить уругвайца. В то же время следует отметить, что по информации каталонского издания SPORT, представители "Барселоны" уже связались с агентом футболиста с целью попытаться уменьшить эту цифру.

Теги: Золотая бутса, Ливерпуль, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


_Kuanysh_ в 13:10:37, 03.07.2014

Че то пропустил я эту статью и не поучаствовал в обсуждении. Выскажу свое мнение. Безусловно Суарес хорош, всегда борется за мяч играет до последнего, чего в этом сезоне не было у наших. Но есть большое сомнение что он сыграется с Месси, сможет ли он выдержать его гегемонию в нападении??? Да как писали ниже он добавит борзости в атаку, но нету гарантии что в важных матчах он не начудит с очередным укусом и получит удаление. Сейчас у нас больше проблем с защитой и полузащитой, а мы покупаем нападающего.

Cavka в 21:36:36, 30.06.2014

всем доброго вечера.суарес классный игрок.но он не для барсы.думаю неймар еще терпит капризы месси,а вот суарес врятли.думаю разногласия будет между ними.и это плохо скажется на команду.нужна хорошая зашита.был бы очень рад если суарес будет нашей команде.будет самая лучшая тройка нападения в мире.но еще раз говорю,не хочу только из за того что у нас месси.а суарес тоже человек своего слова.

Артур85 в 13:02:18, 29.06.2014

Уж думаю лучше Куадрадо приобрести вместо Суареса. Как-то он нам больше подходит всё-таки... по духу... А Суарес по игре больше Реалу подходит...

Артур85 в 12:59:51, 29.06.2014

Вот только опасаюсь, что Суарес в декабре опять кого-нибудь укусит, и месяцев уже на 6 дисквалифицируют. и 80 млн. коту под хвост.
P.S. так ведь нельзя на самом деле кусать то! это не по человечески. не имеет значение какой ты там футболист. так можно ведь и ОТкусить что-нибудь... (ухо например)(хорошо плечо попалось под зуб, а не что-то другое)

Александр27 в 14:59:13, 28.06.2014

FaBrEgAs_Sp
Ну видишь, у нас с тобой совершенно противоположные точки зрения! Ну это и хорошо - есть повод для дискуссий! Главное, мы с тобой не ругаемся и не оскорбляем друг друга, как некоторые здесь!

FaBrEgAs_Sp в 13:45:52, 28.06.2014

Александр27,
Не думаю что только Браво отличная покупка. Ракитич очень достойный игрок, хоть я и не думаю что ему нужно давать нити управления, но игрок хороший и цена за которую мы его приобрели заставляет порадоваться.
И говоря о другом нашем вратаре - Тер Штегене. То и этот трансфер разумный, с Браво он будет вести конкуренцию. И еще что хорошо, это возвращение из аренды Делофеу и Рафиньи. Не хватает нам еще одного защитника помимо Матье. А так пока трансферная компания идет хорошо.

FaBrEgAs_Sp в 13:34:50, 28.06.2014

Александр27,
Его укусы, его поведение понять можно. Детство у него было совсем нелегкое, почитай как нибудь его историю.
Суарес - парень взрывной, любит достигать своих поставленныйх целей.
Понемногу, понемногу трансфер с Суаресом продвигается успешно. Вот уже апелляции идут со стороны Ливерпуля и не только, надеюсь скоротят срок бана Суареса, возможно даже уберут к черту. Ждем...

По поводу Погба, то трансфера не будет и зачем он нам? Оставили Маскерано, наверняка будет играть в паре с Бускетсом и все лады. Если думать об укреплении полузащиты то нужно покупать игрока созидательного плана. Погба будет как-то организовывать, но это все равно не то. Необходим нам чистокровный плеймейкер.

Артур85 в 13:21:12, 28.06.2014

Атака: Неймар, Месси, Суарес - это горячая смесь, если хим.реакция конечно сработает... (тем более с укусом Луиса - это ваще!!!)

therrihenry в 11:55:29, 28.06.2014

svat

)))))))))))))

dzvdrwezzx в 18:59:43, 27.06.2014

Устал на работе? Хочешь отдохнуть? Лучшие индивидуалки Москвы и Питера ждут тебя на нашем сайте - http://vk.cc/1beVnV

Александр27 в 12:59:34, 27.06.2014

Ещё хотелось бы сказать, очень этого не хочется, НО...
Не будет ли в этом сезоне повторение прошлого???!!! Очень странная трансферная политика клуба! По мне, один только Браво достойная покупка! Зато какие потери! Пока всё очень странно! Пока двигаемся не в том направлении!

Александр27 в 12:49:29, 27.06.2014

Messi1988
Да, Погба стоит больших денег! Но он хорош! Он, действительно, подходит стилю Барсы! Моё мнение, это была бы хорошая покупка!
FaBrEgAs_Sp
Хотелось бы закрыть тему с Суаресом! Скажу последнее! По мне, его укусы, это вообще аморально! В голове не укладывается, зачем он это делает, только без шуток! Шутить здесь можно сколько угодно! А дисквалификация, здесь бесполезна! Позже он опять кого-нибудь укусит! И мне бы не хотелось, чтобы он, допустим, играя за Барсу, вытворил опять что-нибудь, и его удалили бы в ответственном матче!
Суаресу необходимо посетить психолога, может и психиатра! Ну да ладно, Бог ему судья!
Аргентинец33 наверное выжидает! Читает, что пишут, потом "выдаст" поэму! За ним не заржавеет!

FaBrEgAs_Sp в 10:14:33, 27.06.2014

Александр27,
Я никак не говорил что Суарес не будет создавать скандалы в Барсе. Хотел сказать что его выходки мне будут пофиг, важно для меня будут его результаты, его игра в Барсе. Его поведение для меня будет оставаться на втором месте. И вообще если так подумать, что когда Суарес перейдет в Барсу, не исключается вариант что его поведение может измениться, ведь он будет переходить в Барселону, в клуб, который отличается от других клубов по атмосфере раздевалки, по духу, так сказать это семейный клуб. Барсе нужно его хорошо психологически настроить. Суарес вполне может измениться, а его талант бомбардирства не потеряется. Нужно чтобы было взаимоотношение с командой на хорошем уровне.
Сможет ли он ужиться с Месси? Вполне, нужно лишь взаимопонимание с обеих сторон. С Неймаром то пока все хорошо. Сейчас Лионель не тот футболист который был 3-4 года назад, он очень сильно возмужал, набрался опыта в футболе и как по мне Месси не будет давить на него. Он все хорошо понимает, понимает что как бы ни было, он лидер Барселоны, и пока Месси в команде, его полномочия не уйдут. Со стороны Суареса нужно всего лишь понять почему он переходит в Барсу и роль Месси в Барсе. А это, я надеюсь Барселона сумеет донести до Луиса. Если говорить какая схема будет, где будет играть Месси, то он вполне может играть поглубже, на острие будут Неймар и Суарес. А Месси сможет играть на позиции АПЗ т.е. под Суаресом.
Ну вообщем нужно дождаться этого трансфера и потом поглядеть как Энрике будет строить команду.
По поводу трансферов, то и мы может продать нескольких футболистов и выручить немаленькие деньги.
Кстати, где аргентинец 33, давно его не видно?

Messi1988 в 10:10:28, 27.06.2014

Александр27, Погба ведь тоже недешево стоит. 60 запросят минимум

Александр27 в 06:01:42, 27.06.2014

А вообще, честно сказать зачем нужно покупать нападающего??? Ведь денег-то у руководства не миллиарды на покупки! У Барсы и так хорошая линия атаки! Нужно думать о полузащите и защите. Я пока не понимаю, кто у нас теперь будет играть в центре на месте Хави? Ракитич???!!! Но это же не эволюцию. Это игрок ротации. Почему руководство даже не смотрит на Погба? Мне кажется (да и ни мне одному, Аргентинец33 такого же мнения) этот футболист бы идеально подошёл команде, тем более он ещё молод, ещё наберёт.
Также я считаю, что платить огромные деньги за Маркиньоса -это совсем глупо! Мне вообще кажется, а чем Маркиньос лучше Бартры?!!! Надо наигрывать Бартру, а цена Маркиньоса 10-20 млн.

Александр27 в 05:49:32, 27.06.2014

FaBrEgAs_Sp
Я согласен с тобой по поводу его таланта. Как игрок он хорош. Но опять же, это не супер талант, и тому подтверждение не одна игра за Ливерпуль (не буду вдаваться в подробности касательно его техники). Самое главное это поведение его на поле! Как я уже писал, этот футболист совершенно не контролирует себя! Удивительно, что его не удалили в матче с Италией, но да ладно! Расплата наступила позже. Причём на моей памяти это уже третий раз, когда он кусает соперника. FaBrEgAs_Sp, а с чего ты взял, что он не "вытворит" такие номера, если станет игроком Барсы???!!! Пусть он вытворяет, что хочет, это его дело, но за всё придётся расплачиваться! Вот сейчас он подвёл Уругвай, а ты хочешь проверить будет ли он это делать в Барсе!!! Это футболист, у которого были конфликты везде - и в Аяксе, и в Ливерпуле! А если тебе нужен боец, по-спортивному злой, то тогда покупать нужно Фалькао! И ещё про Суареса, если он придёт в Барсу, то он будет не лучшим, а одним из... Как он будет уживаться с Месси, это вопрос!!!
Моё мнение, ещё раз говорю, я считаю, что это не игрок Барсы! Пусть лучше играет в Реале - там любят скандалы!

FaBrEgAs_Sp в 00:20:29, 27.06.2014

Александр27,
Я вот другого мнения об этом трансфере. Знают все кто такой Суарес, знают все его поведение на поле и также знают его большущий футбольный талант. Я не думаю о том что он может замутить очередной какой нибудь скандал, нет, думая я иначе. Суарес это тот футболист который сможет придать борзости, наглости в нашей атаке, боевитости так сказать, а это сейчас очень важно. Это футболист голодный до побед, умирающий на поле. А это качество футболиста для меня на много важнее, чем какие-то скандалы.
Нужно же преобразовывать команду, преобразовывать ее все линии. Санчес скорее всего уйдет, с Педро дела еще не ясны. Ушли уже наших три капитана, скорее всего уйдет Алвес и еще несколько игроков.
Да, пока на первом месте укрепление защиты, но атаку по мне разнообразить также важно, именно разнообразить, добавить туда наглого футболиста, способного отвоевать мяч, побороться с защитниками, именно такой есть Суарес.
Цена у него баснословная, но этот футболист уже доказал миру кем он является.

svat в 21:42:01, 26.06.2014

Намордник тоже нужно купить.

DXman48 в 19:28:37, 26.06.2014

После отбытия нехилой дисквалификации...

catalan xavi в 22:07:35, 25.06.2014

ох ну даже не знаю слишком много просят) я думаю нападение нужно оставить без изменение санчес хороший нападающий всегда борется его не надо продавать лучше на эти деньги купить хорошего апорника и центрального защитника а там смотреть дальше кого еще покупать просто купить суареса это значит опять остаться с плохой защитой на ссезон )

Александр27 в 10:34:35, 25.06.2014

Вот, как раз произошло то, почему Суареса не нужно покупать, тем более за такие огромные деньги! Этот футболист несдержанный, очень сильно эмоциональный! Его эмоции порой переходят куда-то в другое русло... Сейчас он укусил, завтра что-нибудь отгрызёт... Он не контролирует себя, что подтверждалось уже не раз!
Моё мнение, если и покупать форварда, то Агуэро.

Pressy в 10:48:05, 24.06.2014

А Алексиса не надо продать

Pressy в 10:46:35, 24.06.2014

Думая Любой ценой (деньгами) надо купить Суареса

cologero в 23:16:06, 23.06.2014

Педро никакой давно уже, Неймар всё-таки больше плясок вокруг мяча чем реальной пользы, Суарэс сейчас наверное третий в мире после Кристины и Месси, вряд ли Барса будет полную cумму отдавать, скорее всего отдадут кого-нибудь+рассрочка и т.д

Apsny в 20:03:21, 23.06.2014

Слишком дорогое удовольствие.

tural99 в 17:50:53, 23.06.2014

Зачем Барсе Суарез? Когда есть Санчез который ещё и моложе и Педро + Деулофеу. Смысл отдавать 80 млн когда в команде проблемы с защитой и полузащитой когда и денег нет.

Boch в 16:47:33, 23.06.2014

Орфография на высоте!

Максим (99) в 14:03:41, 23.06.2014

Брет это всё. Зачем нам Суарес когда есть Месси и Неймар. Лучше бы тогда Агуэро покупали, у них с Лео неплохие взаимодействия на поле.

ChikaNeymar в 13:49:25, 23.06.2014

Кто нибудь может до владельцев достучаться, великая комагда а денег всегда нет,еслиб был толковый президент то с прибылями барсы и своими деньгами давно купил и суареса и азара да кого угодно и в одно трансферное окно

Ali G в 13:39:42, 23.06.2014

Третий сказал десятому, что второй говорил про пятого. Как то мутно все. Спасибо за перевод!