День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.06.2014

Шанри. Таким же был и Иньеста Bookmark and Share

Chendri es una de las perlas del Barça.

     17-летний Тео Шанри — редкое явление в футболе. За ним пристально следят скауты всех клубов, ведь он очень напоминает по стилю игры Андреса Иньесту. Шанри родился в пригороде Тулузы и с раннего детства стал делать первые шаги в футболе. В 13 лет он был зачислен в элитную футбольную школу, расположенную неподалеку от дома юного футболиста. В ней он учился за счет средств государства на протяжении двух сезонов. Затем скаут "Барсы" во Франции Мичель Самора узнал о нем, наблюдая за матчами молодежной сборной Франции, за которую Шанри к тому времени уже успел дебютировать.

     Очарованный великолепной техникой Шанри, Самора порекомендовал "Барсе" подписать с ним контракт. Заполучить его также пытались "Лион", Челси", "Арсенал", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Ренн", "Монпелье" и "Лилль". Несмотря на это, из-за близости Барселоны к дому и стиля игры он выбрал "Барсу". Исключив другие варианты, он отправился на пробы в столицу Каталонии. Все прошло успешно, и Шанри принял предложение остаться, хотя из всех полученных предложение "Барсы" было самым скромным. Вместе с ним в Барселону отправилась жить его мама, дабы не оставлять сына одного в столь юном возрасте.

ТЕХНИЧНЫЙ НЕ ПО ГОДАМ

     Застенчивый, сдержанный, серьезный, с холодной головой, Шанри сложно перенес первое время в новом доме. Во Франции он был лидером своей команды (US Colombiers), а в "Барсе" стал лишь одним из многих. Несмотря на эти проблемы, время и терпение сыграли ключевую роль в его прогрессе. В конечном итоге он стал тем, кто руководит игрой команды. Он действует на позиции атакующего полузащитника, и многие уже сейчас сравнивают его с Андресом Иньестой. За его спокойный характер, рост (1,70), искусную технику и даже за его не тронутую солнцем кожу. Он обладает теми же положительными и отрицательными качествами. Как и от Андреса, от него просят больше голов.

РЕШЕНИЕ ФИФА

     В минувшем сезоне ему пришлось трудно, когда ФИФА наложила санкции на "Барселону" за то, что каталонский клуб подписывал контракты с очень молодыми игроками, а они, как следствие, меняли место проживания. Это как раз случай Шанри. Он не мог играть на протяжении нескольких месяцев, но теперь все как прежде. Его мать первая вступила в защиту решения семьи: "С моим сыном я пойду туда, куда придется. Но здесь мы всем довольны. Ведь речь идет о "Барсе"! Какой родитель закроет дверь своему сыну в Гарвард? — говорит она.

     В "Барсе", как и во Франции, его ценят. На родине возлагают на него большие надежды и связывают с будущей ролью лидера в главной сборной. Ведь он принадлежит к когорте тех игроков, которые не так давно победили в составе сборной Франции SUB-20 на чемпионате мира. Придет время, когда он выйдет на поле в одной команде с Иньестой, а Франция будет смотреть на него как на главную свою надежду.

Теги: Биография, Кантера, Профиль, Тео Шанри

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dzvdrwezzx в 18:55:39, 27.06.2014

Хочешь сладенький минетик!? Заходи, смотри телефоны в анкетах и звони! - http://vk.cc/1beVnV

Максим (99) в 20:03:18, 24.06.2014

Ах да забыл очень важную вещь: Месси с Днем Рождения! Пускай твой путь будет лежать в этом величайшем клубе ещё много веков.
Скажу одно Барселона- это Больше Чем Клуб!
А Лео Месси- это больше Чем Просто Футболист!

Ali G в 16:14:25, 24.06.2014

Максим, Иньеста такой один согласен, но в футболе своя эволюция. Тео Шанри возможно будет более сильным игроком чем Иньеста. Надеюсь увидеть его таким и именно в Барсе.

Максим (99) в 13:45:24, 24.06.2014

Иньеста такой один, Шанри может быть только чем то похож на него, но не 100% копия.

Pressy в 10:55:22, 24.06.2014

Надеемся