День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.06.2014

"Барселона" пришла к соглашению о переходе Клаудио Браво Bookmark and Share

     "Барселона" и "Реал Сосьедад" пришли к соглашению о переходе чилийского вратаря Клаудио Браво в каталонский клуб. Вратарь подпишет контракт с "Барселоной" на четыре года. Таким образом, чилиец становится четвертым приобретением для нового проекта Луиса Энрике. Браво составит конкуренцию в створе ворот сине-гранатовых Марку-Андре тер Штегену, который также пополнил состав команды этим летом.

ОПЫТНЫЙ ВРАТАРЬ, ПРИНИМАЮЩИЙ ВЗВЕШЕННЫЕ РЕШЕНИЯ

     31-летний Клаудио Браво переходит в "Барсу", проведя 8 сезонов за "Реал Сосьедад" и будучи капитаном сборной Чили. Новоиспеченный голкипер сине-гранатовых сформировался как футболист в молодежной академии клуба "Коло-Коло", за первую команду которого он дебютировал в Примере в возрасте 19 лет в 2002 г. За чилийский клуб он выступал до 2006 г., после чего подписал контракт с басками. Проведя в Сан-Себастьяне восемь сезонов, Браво стал лидером местной команды: он закончил тем, что стал вторым легионером, проведшим наибольшее количество матчей за "Реал Сосьедад", а также третьим голкипером в истории баскского клуба по аналогичному показателю.

     Сейчас Браво в ранге капитана защищает цвета сборной Чили на чемпионате мира в Чили, после которого он будет конкурировать с Марком-Андре тер Штегеном за место в стартовом составе "Барселоны". Рост Клаудио Браво — 1,85 см. Он характеризуется как чрезвычайно ловкий вратарь, принимающий взвешенные решения, обладает лидерскими качествами. С 2008 г. он исполняет роль капитана в сборной Чили. В "Реал Сосьедад" он был одним из лидеров команды, которые в последние сезоны на высоком уровне выступает в Ла Лиге.

Теги: Клаудио Браво, Марк-Андре тер Штеген, Реал Сосьедад, Трансферы, Чемпионат мира

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!