День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.06.2014

Браво : второй чилиец и шестой вратарь из Америки в истории "Барсы" Bookmark and Share

Алексис Санчес и Клаудио Браво

     Столетняя история "Барселоны" подарила нам немало классных футболистов со всего мира. За это время футболку "Барсы" защищали игроки практически со всех стран. Кто-то играл более важную роль и может называться более успешным, нежели другой. Несмотря на это, до поры до времени было удивительно то, что в "Барсе" никогда не играл представитель чилийского футбола. Так было до 2011 г., когда Алексис Санчес перешел в каталонский клуб из итальянского "Удинезе". Теперь к нему присоединился Клаудио Браво.

     Новоиспеченный голкипер сине-гранатовых переходит из "Реал Сосьедад", подписав с каталонским клубом 4-летний контракт. Несмотря на молодость Алексиса Санчеса, нападающий и вратарь уже долгое время вместе выступают за сборную Чили. Браво с 2008 года — с ухода Марсело Саласа — исполняет роль капитана в национальной команде, являясь также вторым игроком, который провел наибольшее количество матчей за сборную.

ШЕСТОЙ ВРАТАРЬ ИЗ АМЕРИКИ

     В истории "Барселоны" было немало иностранцев, но Клаудио Браво — только шестой голкипер из Америки, который будет защищать ворота сине-гранатовых. Так или иначе, история "Барсы" и конкретно позиция вратаря напрямую связаны с американским футболом. Любопытный факт: в первом матче в истории "Барселоны", прошедшем на велодроме Ла-Бононовы против команды, состоявший из представителей английской колонии в Каталонии, вратарем сине-гранатовых был Хуан де Урруэла — родом из Гватемалы.

     Кроме первого, Хуан де Урруэла сыграл и в четвертом. В третьем ворота "Барсы" защищал Карлос Солей — родом из Коста-Рики. Получается, что с самого начала вратарская кулес была связана с американским футболом. С того времени и по сей день в створе ворот "Барсы" также играли: бразилец Жагуаре Бесерра (1931-1932) и аргентинцы Карлос Доминго Медрано (1959-1961) и Роберто Бонано (2001-2003). Чилиец Клаудио Браво станет шестым вратарем в истории "Барселоны", представляющим эту часть света.

Теги: Алексис Санчес, Клаудио Браво, Сборные, Статистика, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


dzvdrwezzx в 18:50:46, 27.06.2014

Хочешь сладенький минетик!? Заходи, смотри телефоны в анкетах и звони! - http://vk.cc/1beVnV

SEREDA YURI в 10:12:33, 26.06.2014

Было не плохо подписать Видаля и Ислу но их Юве не отпустит