День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.08.2014

Луис Энрике и Месси: новая встреча 11 лет спустя (видео) Bookmark and Share

   Шла предсезонная подготовка-2003-2004, и тогдашний тренер Франк Райкаард вызвал молодого игрока "Барсы Б" для товарищеской встречи на стадионе "Драгау". Его звали Лео Месси, и в то время он рассматривался в качестве самого талантливого представителя филиала, способного как никто другой преуспеть в главной команде. В том матче он вышел на поле вместе с ветераном Луисом Энрике, проводящим последний сезон за "Барсу". Им удалось создать эпизод, который чуть не закончился взятием ворот соперника.

     После матча Месси поделился своими ощущениями в интервью Barça TV и рассказал, как ему помогли ветераны команды, среди которых был и нынешний тренер сине-гранатовых. "Все игроки помогли нам интегрироваться в команду, но особенно ветераны, как Луис Энрике, Чави и Габи. Все мы четверо получили от них большую поддержку", — сказал Месси.

НОВЫЕ РОЛИ

     11 лет спустя оба снова встретились, но уже не как молодой перспективный игрок кантеры и капитан сине-гранатовых. Теперь один является лучшим футболистом в мире, а другой — главным тренером первой команды "Барселоны". Для Месси "Ла Масия" сменилась на "Сьютат Эспортива". И только два игрока из современного состава "Барсы" — Чави и Иньеста — являются свидетелями двух встреч.

Теги: Андрес Иньеста, Лео Месси, Луис Энрике, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kulya-fcb в 14:47:13, 08.08.2014

Как летит время...