День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.08.2014

Вермален: "Сделать выбор в пользу "Барсы" — простое решение" Bookmark and Share

     Томас Вермален был официально представлен в качестве игрока "Барселоны". В конференц-зал Ricard Maxenchs пришло много представителей СМИ, которые пожелали познакомиться с очередным приобретением "Барсы" сезона-2014-2015. Бельгийский защитник очень ждет начала нового этапа своей карьеры в Барселоне и надеется избежать травм, которые не давали ему покоя в последние годы. "Я уверен в том, что смогу дать многое этому клубу. Это будет моим вызовом", — заявил он на пресс-конференции.

     На встрече с журналистами также присутствовали спортивный вице-президент клуба Жорди Местре и спортивный директор Андони Субисаррета. Местре пояснил детали финансовой составляющей соглашения: 10 миллионов фиксированной суммой, 5 миллионов бонусами за выступления и 3,8 миллионов бонусами в случае победы в Лиге чемпионов. Сумма отступных за Вермалена составляет 80 миллионов евро.

     Вермален заявил, что "Барса" является одним из лучших клубов в мире, и это стало одной из причин его выбора". "Играть здесь — мечта многих футболистов, а потому принять решение играть за "Барсу" не дается с трудом". Субисаррета раскрыл, что у Вермалена "были другие серьезные предложения, но он выбрал "Барселону". "За это следует его поблагодарить", — добавил он.

     Субисаррета рассказал, что в понедельник, когда команда будет проводить первую тренировку новой недели, Вермален пройдет обследование для определения стадии его восстановления. Напомним, что бельгиец получил травму в ходе чемпионата мира. На вопрос о травмах, которые преследовали его в предыдущие сезоны, новичок "Барсы" выразил мнение, что прошлое никак не отразится на его будущем. "Предыдущий сезон получился немного сложным из-за травм, но это происходит по ходу карьеры любого игрока. Надеюсь, что здесь буду крепче и играть больше. Я хочу начать с нуля. Уверен в том, что проведу отличный сезон", — добавил 23-й номер "Барсы". Спортивный директор отметил, что в клубе никто "не сомневается в хорошем физическом состоянии Вермалена". Мы будем работать над тем, чтобы он восстановился", — добавил Субисаррета.

     В понедельник Вермален также планирует поговорить с Луисом Энрике, хотя уже смог это сделать по телефону. Он видит своей целью осложнить задачу новому тренеру при выборе состава. "Приходя в такой великий клуб, как этот, нужно показывать свой уровень. Здесь высочайшая конкуренция, но я не падаю духом. Могу ли я играть за этот клуб зависит от меня".

     Субисаррета отметил, что Вермален — это левоногий центральный защитник, который может сыграть и на фланге. Сам же Вермален сказал, что предпочитает действовать в центре.

Теги: Андони Субисаррета, Томас Вермален, Жорди Местре, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 20:42:24, 14.08.2014

Насчёт окончаний женского рода в текстах Вы что-то перепутали!

kouros07 в 22:31:03, 13.08.2014

а что...я бы удивился и даже похвалил бы девушку за любовь к футболу и Барсе))...просто если это мужчина,я этого не сделаю,по причине бестолковости и категоричности суждений об игре и особенно об игроках.зная поверхностную информацию,а иногда даже и её не понимая,кидаться фразами типа: да они все богачи,а работать не хотят...или:зачем такие огромные деньги платят за кого то или кому то....по моему тупость.Честное слово просто достало слушать от нашего оппонента бесконечные речи про деньги)))иногда я даже подумываю,а не взять ли Барсе такого финансового консультаната? надеюсь по нашей просьбе разговор про деньги Viatchka прекратит,и сконцентрируется непосредственно на футболе и игре,вот к чему я.А вообще удивляет меня упорство этого человека))Как тут только его бедного не обзывают все....а он гнёт свою линию и точка...не уходи тогда уж,просто постарайся быть объективнее))

Cavka в 20:01:14, 13.08.2014

да какая разница Viatchka он или она))нам же это не так важно.если не будем оскорбит кого то,то думаю нам должно быть все равно,это он или оно.здесь у всех есть права писать то о чем думаем.кому то понравится,кому то нет.мы же здесь не для того что кому то понравится))пишем о том что думаем и как думаем.все равно каждый будет остаться своем мнение.давайте будем иметь уважение друг другу.

аргентинец33 в 14:55:23, 13.08.2014

Viatchka,
тогда, как так вышло, что в прошлом сезоне, когда ты пускал/ла критические стрелы в адрес игроков Барселоны и их зарплат, ты писал/ла глаголы с окончанием на "А"? например: делалА, смотрелА, думалА !
я это хорошо помню, т.к. сам лично заострил на этом внимание и призывал всех тебя не ругать(не оскорблять), ибо ты ДЕВУШКА, или ЖЕНЩИНА.
так кто же ты, Viatchka ? ? ? открой тайну покрытую мраком, или, быть может, операцией по смене пола :)

Viatchka в 12:17:03, 13.08.2014

Viatchka - это древнеславянское мужское имя!

kouros07 в 00:12:55, 13.08.2014

viatcka?правда девушка?хоть скажи,а то правда обращаемся к тебе непонятно как то..

Apsny в 22:40:24, 12.08.2014

На 2-3 сезона пойдет.

zolton в 22:09:46, 12.08.2014

Вообще viatchka-это девушка, и кней обращайтесь как к девушке

kouros07 в 19:44:37, 12.08.2014

кто тебе Ди Марию продаст??? я считаю нынешний состав способнаым для завоевания титулов.Посмотрим-теперь слово за Лучо.По крайней мере он дисциплину начал подтягивать..Я доволен что Хави остался,он достоин того,чтобы хлопнуть дверью красиво,а предыдущий сезон явно не их таких..Хави хоть и возрастной-но это человек ,который как и Иньеста,может создать момент а ровном месте.А кому реализовывать эти моменты-у нас есть вполне..Думаю и защита нынешняя,хоть и не идеальна по подбору,но вполне конкурентна для игр любого уровня.Честно говоря,смотрю с оптимизмом в сезон,а там,время покажет...Viatchka,не расстраивайся,всё будет хорошо....и губа у тебя не дура конечно))),но радуйся тому что имеем и не юрюзжи как старый дед...и кстати подвязывай,я тебя очень прошу,сделай исключение для нового сезона,не говори постоянно ,что футболистам Барсы много платят и бла бла бла...уж больно ты любишь про деньги...давай всё таки про футбол и игру...Всем счастья в новом сезоне от игры нашей Барсы)))

dorden в 13:56:32, 12.08.2014

Viatchka аяяй не купили кого ты хотел)! Ну ничего, будешь опять целый сезон не доволен- тебе не привыкать..

Viatchka в 13:04:24, 12.08.2014

Из опытных игроков это вратарь-топ уровня (сейчас в команде вратари классом даже ниже, чем далеко не лучший Вальдес), защитники Хумельс или Кейхил, полузащитник(коль продается) - Ди Мария, нападающий (столб) Манджукич, из молодых - полузащитник Баркли.

аргентинец33 в 10:00:05, 12.08.2014

kouros07,
нет. что бы Viatchka был доволен, нужно купить кого-то из вселенной Marvel или DC :)

dorden в 23:13:35, 11.08.2014

За десятку - отличное приобретение , а если он себя ещё покажет и при этом команда завоют трофеи тогда ещё 8 лямов никак не жалко будет отдать! А вот за Матье я считаю переплатили..

kouros07 в 22:02:11, 11.08.2014

viatchka,я вот не знаю,кого бы нам прикупить,чтобы тебе понравился?такой футболист вообще существует в этой вселенной?))

Viatchka в 17:58:42, 11.08.2014

Кроме Суареса (не очень нужного) клуб закупает игроков, даже не входящих в основу сборных Франции, Германии, Бельгии и при этом уже далеко не юношей, и за приличные деньги!
Это что, курс на посредственность??!

Максим (99) в 13:15:18, 11.08.2014

Отличный защитник за такие деньги. Нужно руководству клуба по-чаще заглядывать в АПЛ, там много отличных игроков и цена на них дешевле. Если честно говоря я не понял одного- какой был смысл покупать 30 летнего Матье у Валенсии, а после купить такого же универсального игрока, только классом выше да и моложе, а цена на него меньше чем на Жереми. Думаю именно Томас должен стоять в основе в паре с Пике. А то дуэт Матье-Пике будет слишком медленным и не поворотливым.

Александр27 в 09:35:40, 11.08.2014

Не знаю, конечно, на каком уровне сейчас находится Вермален, но в лучшей форме это достаточно хороший защитник. Причём здорово играет на втором этаже при невысоком росте для центрального защитника (где-то 180 см). И самое главное, по стилю игры это как раз игрок Барсы! Должен легко втянуться в игру! Посмотрим!

az2013 в 08:29:58, 11.08.2014

НЕ плохое приобретениЕ, хотя бы лучше чем ничего!)