День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.08.2014

Луис Энрике: "В ожидании и желании мы вне конкуренции" Bookmark and Share

     Луис Энрике видит внутри команды большое желание дебютировать в Ла Лиге-2014-2015. "Эта неделя выдалась очень плодотворной в том, что касается уровня интенсивности тренировок. Мы подходим к этому матчу с таким же нетерпением, с каким подходили к Кубку Гампера. Мы знаем, что "Эльче" не будет простым соперником и что эта команда много работает и уделяет большое внимание оборонительной тактике", — заявил тренер на пресс-конференции перед воскресной встречей.

     По мнению Лучо, дуэль с "Эльче" сейчас является самой важной. "С будущим могут связываться большие ожидания, но нас волнует настоящее, то есть матч против "Эльче". В психологическом отношении мы полны желания дебютировать и одержать первую победу в Ла Лиге", — объяснил тренер.

     Луис Энрике сообщил, что перед домашними матчами он будет предоставлять список заявленных игроков в день проведения встречи, а не накануне, как это было раньше. "Я сообщаю игрокам стартовый состав лишь за полчаса до матча. Мне нужна жесткая конкуренция в команде, а потому я хочу, чтобы все чувствовали себя игроками стартового состава", — объяснил Лучо. Он также объявил, что поездки команды по возможности будут совершаться в дни матчей, чтобы игрок смог вдоволь насладиться "семейной обстановкой".

     Что же касается предстоящей встречи, то тренер заверил, что уже определился с составом, однако не сделал никаких намеков на этот счет. Это касается и Педро с Неймаром, у которых есть проблемы со здоровьем. "В воскресенье мы точно сможем определить, в каком они состоянии. Сейчас я рассчитываю на обоих", — сказал наставник сине-гранатовых.

     Тренер также говорил о двух главных соперниках — мадридских "Атлетико" и "Реале", которые провели во вторник и пятницу матчи за Суперкубок Испании, в итоге доставшегося "кольчонерос". "Атлетико" является действующим чемпионом, а потому и фаворитом, поскольку действующего чемпиона нужно уважать. У них та же идея, что и в прошлом сезоне, даже усовершенствованная. Год назад перед началом чемпионата я сказал, что для меня эта команда является явным фаворитом на завоевание титула, а также что она хорошо выступит в Лиге чемпионов". Насчет "Реала" тренер сказал: "Это наш извечный соперник, который к тому же укрепил состав".

     Далее Луис Энрике заявил: "В том, что касается ожидания и желания, мы вне конкуренции".

     В конце тренер заверил, что "Месси находится в оптимальной форме". "Как и все его партнеры, он очень хочет вернуть хорошие результаты", — добавил Лучо. Так что все готово к началу Ла Лиги на "Камп Ноу".

Теги: Кубок Гампера, Лео Месси, Луис Энрике, Неймар, Педро Родригес, Примера, Эльче

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


fcb_fanat в 17:49:58, 24.08.2014

Впеееееееереееееееееееееееееедддддд Барса!!!!